В латвию на машине с тонированными стеклами

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 24 авг, 2010

Алексеич писал(а):В России уже принят соответствующий закон и штрафы будут через месяц за неправильную тонировку увеличены.

Когда на Охотном ряду машины будут тоже без тонировки, я тоже приму этот закон, а пока все это фигня

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 24 авг, 2010

Shmurok писал(а):Не на границе ли с этим человеком говорили?
Нас как раз на 60 лат за тонировку передних оштрафовали, а у нас самая прозрачная.. :)


В Вакарбули на стоянке, возле пляжа)))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 авг, 2010

ГЫЫЫ... да да :)
А рядом Сузуки белая была?

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 26 авг, 2010

Shmurok писал(а):ГЫЫЫ... да да :)
А рядом Сузуки белая была?



Да, да номер и регион 199))))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 авг, 2010

вот и встретились... :lol: конечно - где же еще как не на форуме :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 27 авг, 2010

Ага, вот пикол! :)

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 28 авг, 2010

Тонировка ОДНОЗНАЧНО мешает, может не вам, так другим. На дороге что важнее? Безопасность или чьи-то комплесы? Наглядный пример: левый ряд, знак только налево. Затонированный в ноль идиот ОБЯЗАТЕЛЬНО объедет всех справа, перегородив тем самым видимость. Сам не едет и другим не даёт. Вот вам и пробка, и стресс и куча разного другого негатива. Когда такой же "манёвр" совершает нетонированная машина - она создаёт на порядок меньше проблем для окружающих.

Сам я лишь один раз ездил на тонированной машине - пяного товарища вёз на его же машине ночью с дачи. Он днём туда, я ночью обратно. Днём всё вроде неплохо, но ночью я переплевался... Ещё дождик под конец пошёл... Стёкла не открыть... Короче мазохизм не мой конёк. Мне безопасность на дороге точно важнее "аквариумного комплекса". Да и морда у меня не такая уж и страшная - не вижу смысла её прятать.

А от солнышка очки придумали. Ярко - одел, недостаточная видимость - снял. Да и если морду реально надо спрятать - под очками это так же хорошо можно сделать как и под тонировкой. :mrgreen:

Ну, как то так. 8)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 авг, 2010

Дипол, я полностью с тобой согласен, кстати, вожу машины с 1999г. и всегда пристегивался с самого начала, а не из за штрафов и других у себя в машине заставлял.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 28 авг, 2010

аналогично - комплексы комплексами - безопасность безопасностью - тоже и пристегивался, и тонировку сам снял, и фары всегда включены были (это еще пока в питере жил, где все это... как бы считалось дурным тоном)

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 29 авг, 2010

Сегодня ещё одни наглядный пример: Выезжаю со двора, видимость итак не очень, а тут ещё какая то самка гомосека запарковала свой тонированный в ноль, причём только сзади(!!!), пендосомобиль (какой-то американский минивэн), так что чуть не пришлось просить помощи пассажиров, т.е. выйти на дорогу и перегородить движение, что бы я выехал. А вы говорите, солнышко, детские глазки... Если бы я бы таким безбашенным, как большинство водителей на дорогах РФ, то в случае аврии, досталось бы и тонированной машине. :wink:

Понятно, что с юридичской точки зрения виноват был бы я. Но умный человек понимает, что в аварии на все 100% один виноват вывает крайне редко. Как правило один дурак не пустил/перегородил/дёрнулся а второй сунулся не подумав/просчитав ситуацию и т.д... В итоге находят виноватого, но гемморой при этом имеют все.

Так что предлагаю не искать оправдание тонировке, а купить приличные очки, в том числе и детям. А тонировку в топку. Всё равно от неё вреда больше чем пользы. Воришки например тонированные стёкла чаще бьют чем нетонированные. ;)

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 30 авг, 2010

Ну перегибать тоже не надо - наглухо тонированные - согласен - на 100% вредны :) но вот что-то типа заводской тонировки - когда и солнце не слепит - и машину насквозь видно - думаю, не вредно. Все нужно в разумных пределах - ибо иначе можно начать требовать, чтоб в бусиках (грузовых) делали везде окна :) или в автобусах - окна резали в багажном отделении (снизу), или чтоб фуры были прозрачными... и т.д.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 авг, 2010

zveris, про заводскую никто и не говорит!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 авг, 2010

Я тоже строго за максимум заводскую тонировку! /хотя на рабочей а/м задние стекла практически наглухо, но я борюсь/

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 авг, 2010

zveris писал(а):Ну перегибать тоже не надо...
Все нужно в разумных пределах ...

правильно :roll:

den72 писал(а): но я борюсь/

Денис, ты имеешь в виду те две царапины на заднем стекле..? :lol:

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 30 авг, 2010

ну не знаю...
я против тонировки. по крайней мере, полной, по кругу.
для детей на задние окна можно шторки повесить. защита от солнца, да и уютнее будет.
когда этой зимой ездили в ригу на двух машинах, то хозяин второй специально сдирал тонировку с передних стекол... растворителем, на морозе... ну зачем такой геморрой? :D


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей