10 литров бензина в канистре через границу

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 25 сен, 2009

Мы было взяли канистру 10 л в аренду у папы,но так не взяли её с собой в Латвию,посчитали,что экономия около 250 р, а вещей полный багажник, запах,всё такое.По Латвии накатали 800 с лишним км,заправлялись 2 раза в Латвии,на Лукойле

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 18 окт, 2011

Беру постоянно 10л. Никогда ни одного вопроса! Бак 60л. заливаю, катаюсь по Латвии туда 200 км.+обратно 200км. и там + 100-150 км. Чисто психологически хорошо, что не заправляю машину бензином по 60руб за литр!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 окт, 2011

:D :D :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 окт, 2011

Как показывает практика бензин это не самые большие затраты,я тоже один раз так попробовал,но мне только туда 1100 км и столько же обратно,да и там ну никак не меньше 1000км ,а то 3000км наезжаю,поэтому запасы растаяли как утренний туман уже там, а потом оказалось что весь бензин который взял с собой немного дороже чем если бы заправлялся по пути,да ещё эти вонючие канисты и воронка, тряпки, которые нужно возить в машине...нет не интересно это,да и опасно много бензина в канистрах везти у меня их было 3 по 20 литров...60 литров бензина в багажнике и салоне....нет опасно.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 19 окт, 2011

Смотрю много непуганного народа, который гордится тем, что сэкономил пять копеек, рискуя потратить много денег, нервов и времени. Мне кажеться правильнаая лотерея это когда вкладываешь пять копеек, а выигрываешь мильён? Когда наоборот... ну это как минимум глупо и хвастаться этим... эээ необдуманно?

Сам я неоднократно имел разговоры с таможенниками, пытающимися выциганить денюжку из-за какой-то куйни, простите за мой французкий. И сканером машину просвечивали, салон машины разбирали... И "мозг чайной ложечкой выедали", и по несколько часов простаивал, когда совещались что со мной таким делать. В итоге ни разу наказан не был, так как "серьёзных нарушений выявлено не было". Но потраченно времени и нервов туева хуча. Оно Вам надо?

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 19 окт, 2011

Dipol писал(а):Оно Вам надо?

Полностью согласен!
Про бенз в канистрах - если посчитать стоимость бенза и стоимость канистры, да прибавить к этому дискомфорт (запах, грязь, необходимость заправлять еще и канистру, заправлять ИЗ канистры на ходу :)) и т.д.) - дурь полная. Первый раз поехал с твердой уверенностью купить канистру и в ней провезти немного бенза... потом посчитал, и подумал - а нафиг мне это надо? :)
Про гемор с погранцами - тоже да, на въезде в РФ выносит мозг тетенька с декларациями - каждый раз надо по новому заполнять... на выезде из латвии - в последний раз час простоял - ехал с сыном вдвоем - без согласия жены на вывоз из ЕС ребенка - мозг вынесли конкретно, но, ест-но пропустили, т.к. ничего не нарушил.
Так что я полностью за езду без доп. гемора - госслужащие всегда его добавят сами по своему вкусу ;)

З.Ы. правда не очень понял пост про езду с НЕСКОЛЬКИМИ 20-ти литровыми канистрами... ваще не понял :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 май, 2015

Теперь могу объяснить почему взял в дорогу 3 канистры по 20 литров 95 бензина, буквально накануне мне подарили "бочку" такого бензина и я решил этим воспользоваться, в результате залил полный бак в Москве,влезло 55 литров и 60 литров в 3 х канистрах взял с собой, на границе перед Григоровщиной залил из этих канистр 50 литров и 10 литров осталось для поездок в Латвии,в результате дорога в Латвию туда, небольшие поездки там и обратно до границы с Белоруссией мне практически обошлось бесплатно,обратно заправился в Белоруссии,тогда бензин там был ещё дешевле чем в Москве и мне его хватило до Москвы,где я снова залился из "бочки"...
Теперь у меня другая машина, не столь древний двигатель и он имеет несколько меньший расход топлива и не такая древняя тупая 4х ступенчатая коробка как была и смысла в таких манёврах нет совершенно.. при желании бака бензина хватит из Москвы до Риги по цене так же, если не дешевле.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 май, 2015

Алексеич писал(а):буквально накануне мне подарили "бочку" такого бензина

Вот ведь какие подарки бывают, я про бочки с пивом только знаю :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2015

Мне не первый раз такое дарят..как то очень давно правда, нам с друзьями подарили на всех тонну бензина в талонах,но они были действительны только 1 день и нужно было срочно их "отоварить"..вот это было шоу,ну канистры то мы нашли на 3 бочки и все залились по полной...ну " повязали нас правда уже ночью после того как..за распитие правда в гаражах.. :mrgreen:
Золотое время было ..90 е

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 май, 2015

Ну хоть кому-то досталось "народного достояния"


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя