Цена на бензин в Латвии и качество АЗС

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

На каких заправках вы заправляетесь в Латвии?

Statoil
19
51%
Neste
7
19%
Lukoil
7
19%
Trest
2
5%
Другое...
2
5%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Цена на бензин в Латвии и качество АЗС

Сообщение Pro » 27 июн, 2007

Честно говоря, вливая качественный бензин BP '98(ultimate), в Москве, за 22р.40к. хочется, чтобы бензин в Латвии за дикие 35р.05к. отвечал просто аэро-космическим технологиям.

Создаю опрос, с целью выявить лучшую АЗС с лучшим бензином.
Также, сюда можно сбрасывать актуальную цену на АЗС Латвии.

Начну сам. Ранее заправлялся на Trest, потом перешёл на Statoil. Переход объясняю наличием на Статойле бензина (98-Ultima)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 июн, 2007

Заметил, что за месяц цена на Лукойле и Статойле тихонечко поднялась на 4 сантима и преодолела барьер 70 сантимов за литр.

PS. 70 сантимов, это 0,7 лата. курс 1 лат=50руб.
Вложения
benzin.jpg
Цена на бензин, дизель и газ от 26.06.2007
benzin.jpg (32.63 КБ) 44121 просмотр

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 июн, 2007

Мне сказали,что самый качественный бензин в Латвии на заправках то-ли Несте,то-ли Нафта, короче это там где оплата через автомат,а после этой заправки идет Статоил.Заправлялся на Статоил по рекомендации Pro - проблем не было.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 30 июн, 2007

Кстати, в Питере бензин "Несте" не особо жалуют. Местные сказали, что знают "как и где" его делают и советуют поэтому - заправляться на Лукойле или Кирише.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 авг, 2007

Топливные цены на Statoil от 08/08/2007
Вложения
statoil.jpg
statoil.jpg (41.25 КБ) 43742 просмотра

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 04 окт, 2007

Марки топлтва Ultima, говорят о том что Statoil филиал ТНК-ВР???? :shock:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 04 окт, 2007

Siers писал(а):Марки топлтва Ultima, говорят о том что Statoil филиал ТНК-ВР???? :shock:


Вообще-то на BP Ultimate.

Понятно, что идея одна и та же.

Что касается Statoil, то это норвежская компания, а Бритиш Петролиум, судя по названию - британская)))
Последний раз редактировалось Pro 11 ноя, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 окт, 2007

"Вот только ожидать прибавки мощности, доплачивая за «улучшенное» топливо, наивно. Да и рекламируемая чистота «улучшенных» бензинов — тоже не более чем уловка. Как видно, топливо под маркой V-Power ничуть не более чистое, чем простой бензин Shell. А бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP"

"Словом, «улучшенный» бензин — это неплохое средство профилактики чистоты топливного тракта и клапанов. Ожидать иного эффекта, включая рост мощности, не стоит."

Выписки из статьи журнала Авторевю. Весь матерьял сдесь http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/index.php?phrase_id=1973962

Делайте выводы!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2009

Будьте внимательны на заправках особенно по пластиковым карточкам..у меня в этот раз были 2 попытки мошеничества...как закончится моя эпопея отпишусь пока не понимаю удалась или нет.. :evil:Это касается в первую очередь колонок без оператора,а с терминалом оплаты на самой колонке,в моём случае это Neste.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 май, 2009

Алексеич писал(а):Будьте внимательны на заправках особенно по пластиковым карточкам..у меня в этот раз были 2 попытки мошеничества...как закончится моя эпопея отпишусь пока не понимаю удалась или нет.. :evil:Это касается в первую очередь колонок без оператора,а с терминалом оплаты на самой колонке,в моём случае это Neste.


в ЧЕМ ЭТО МОШЕННЧЕСТВО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ???

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2009

В попытке снять с моей пластиковой карты некоей суммы,без моего участия...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 15 май, 2009

Алексеич писал(а):В попытке снять с моей пластиковой карты некоей суммы,без моего участия...


Где эта заправка?, мы сейчас приедем!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2009

Ага вот таких желающих пол Латвии уже в очередь стоят :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 май, 2009

Сергей, а вы можно по подробнее технический момент описать. Интересно, как это произошло, так как сам иногда там заправляюсь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2009

Всё не могу ,так как это может стать руководством к действию...но первый случай вполне типичен...тут у нас как то был разговор в другой теме по поводу мобильных телефонов...одной из причин почему я не могу его отключить в Латвии-"мобильный банк" установлен на мой московский номер и поэтому как только происходит операция списания средств с моих карточек..тут же приходит информация соответствующая..ввиде "смс" итак основное-заправляюсь по карточке на Statoil всё как обычно заправляю машину до полного бака,иду к кассе оплаты, даю карту,девушка -молодая, предлагает ввести пин код....ну как обычно и бац....не проходит моя карточка....на телефон тут же сообщение смс -типа операция оплаты прошла успешно... :shock: явное противоречие ,я напрягся..она -я попробую в другом терминале -я пожалуйста...налички было мало на тот момент у меня..со второй попытки всё прошло нормально.....и опять сообщение второе, что операция прошла успешно..т.е .получается 2 раза заплатил за одну и ту же услугу...я стал звонить в службу поддержки банка в Москву ,что стоило.. :evil: .еще полбака бензина по московским меркам...ну хорошо разобрались и первую операцию отменили....а вот вторй случай на Neste ещё более изощрённый...если интересно в личку могу запостить ,но до конца еще не разобрался сам с банком...


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей