Цена на бензин в Латвии и качество АЗС

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

На каких заправках вы заправляетесь в Латвии?

Statoil
19
51%
Neste
7
19%
Lukoil
7
19%
Trest
2
5%
Другое...
2
5%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июн, 2015

Алексеич, я не понимаю твоего подсчета, видимо моя школьная 5 за школу липовая. Как могут 10 литров сделать экономию в 3400?
Я только поняла, что если не писять, не какать, не кушать и тем более не ночевать в отеле, то экономия еще существеннее будет :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

Экономия будет такая как я подсчитал, если заправиться на последней Российской заправке перед Латвийской границей на Лукойле( до границы около 20 км), проехать всю Латвию на этом топливе и вернуться снова через пару дней на ту же колонку общий пробег за это время около 760-800км,автор пишет что бак может вместить 80 литров топлива, расход 9 литров на сотню,плюс если взять канистру 10 литров( на всякий случай может и не понадобиться) вот и считай 90 литров ( этого даже больше чем достаточно) в России по 36р .за литр стоит 3240 в Латвии если заправляться по цене 1.15 евро за литр при курсе рубля на сегодня 64 за 1 евро,это будет стоить в 2 раза дороже итог 6624, разница 3384 р. чистой экономии за одну поездку.( не будем учитывать экономию от коробки передач и выключённого кондиционера, машину будем считать идеально исправной)
Переливать из канистры в бак, да, нужно уметь ,либо иметь специальную насадку на канистру и тогда ничего не прольёшь и не будет пахнуть,а если ещё эту насадку хорошо упаковать потом то...воронка это дедовский метод,ну либо её выбросить после использования канистры чтобы не воняла.
...я надеюсь что после заправки авто никто с пистолетом в баке не уезжает? :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июн, 2015

Алексеич, блин, Алексеич, или я уже совсем не догоняю :oops: :oops: :oops: Так он же в Латвии и не собирается вообще заправляться. А для полного счастья нужны 10 литров в канистре, чтобы вернуться обратно в Россию. Так 10 литров можно залить и в Латвии, не?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

Далась тебе эта канистра,при расходе даже 9 литров на сотню 2 х литровый дизель Санг Ёнг Кайрон за городом расходует по паспорту 7,1 литров топлива ,ну хорошо допускаю что 9л. с прибамбасами ,расстояние 800 км, значит топлива нужно 72 литра ,бак под завязку 83 литра по паспорту 75, канистра то 10 литров и не нужна.Ну можно конечно её заправить и в Латвии,а какой смысл( лучше сразу 10 литров в бак),можно и в России,экономия-потеря от этого не большая 380 рублей..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июн, 2015

Алексеич писал(а):Ну можно конечно её заправить и в Латвии лучше сразу 10 литров в бак,экономия-потеря от этого не большая 380 рублей..

Ну слава богу :) так и я же про эти 380 руб.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 10 июн, 2015

:D :D :D во дискуссия вокруг моего бака развернулась..... Алексееич прав, я как раз рассматриваю вариант не заправляться в Латвии, а канистру на всякий случай все таки возьму, для успокоения....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

да скорее дискусия не о баке ,а о тактике его применения :lol:
у каждого она своя, мне например такой вариант не подойдёт,потому Шта...ну много чего почему шта.. :wink: но опять же где и чем заправиться для меня не маловажно, и тут дело по большому счёту не в цене и желании сэкономить,хотелось бы конечно, но спокойствие дороже, та же потеря тяги при обгоне на плохом топливе..смертельный трюк.
Когда бываю в Латвии я много там передвигаюсь на машине поэтому затраты на топливо не последняя строка бюджета отпуска..и Российского бензина не хватит никогда.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 10 июн, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Ну слава богу :) так и я же про эти 380 руб.

Тоже мозг чуть не взорвался от попыток сэкономить на 10 литрах 4000 рубля... :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

чего то Вы оба попутали, я не писал об экономии 4000р с 10 литровой канистры,речь шла сооовсем о другом.
Ну ладно ,всё равно проехали..


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя