М9. "Правильные" заправки.

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Sergey(LV)
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл, 2007
Откуда: Latvija,Liepaja.

Сообщение Sergey(LV) » 08 июл, 2007

Доброго времени суток! Собираюсь на днях стартануть из Лиепаи до Москвы на варшавку.Хотелось бы узнать про заправки на трассе и непосредственно сразу после границы.Где лучше заправлятся на границе или дальше? У меня дизель.Цены,явки,пороли.Зарание всем спасибо!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 08 июл, 2007

Сергей, лучше подписать, что Снайпер Элит - это игра, а то могут не понять :))))

Сразу, после границы, слева есть заправка "Псковнефтепродукт". Топливо считается качественным (именно там заливаются бензовозы на фольксах) По трассе M9, пожалуй, только через 70 км. от границы есть "ТНК" (справа). и далее в Пустошке - "Юкос" (справа).
Больше до Москвы, не советую нигде заправляться. При въезде в Москву, 24 км. Новорижского шоссе заправка "BP" (справа).
Если ехать по M1, то "Лукойл", или на крайняк "Роснефть".
Цены, явно ниже, чем в Латвии - на треть.

Аватара пользователя
Sergey(LV)
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл, 2007
Откуда: Latvija,Liepaja.

Сообщение Sergey(LV) » 09 июл, 2007

Спасибо за информацию.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 июл, 2008

На ТНК на можно заправляться, но я рекомендую ПТК. У меня турба, к бензину очень чувствительная. К ПТК претензий не было. Да и расположены они на М9 очень удобно - одна в нескольких десятках км от Терехово, другая - в Тверской области в Звягино. www.ptk.ru

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2015

В последний свой заезд в Латвию по М9 столкнулся с такой проблемкой:
Выехал из дома на пустом баке,на Новой Риге -27 км около Мэйджера залил полный бак 98 бензина и потом что бы въехать в Латвию с полным баком залил на Лукойле 95 бензина около Себежа, всё было хорошо,но машина с турбиной и очень требовательна к качеству бензина, в Латвии тоже заправил бак 98 на НЕСТЕ поездил там ,сжёг половину из этого и на последних каплях скорее сказать парах бензина пересёк границу и заправился на СТАТОЙЛЕ после границы на нашей стороне 95 ( Футура или ещё какой то драйв, а короче дрянь) это было большой ошибкой, теперь стало понятно что качество его было плохое ,по дороге несколько раз двигатель терял тягу и на табло горел и гас значёк, но всё пропало после того как сжёг большую часть из этого бензина и опять заправился на Лукойле напротив того же места на НР.Но все Латвийские бензовозы заправляются почему то именно там , хотя вокруг полно других заправок типа "Сургут там чего то.."

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 26 май, 2015

Алексеич писал(а): и опять заправился на Лукойле напротив того же места на НР.Но все Латвийские бензовозы заправляются почему то именно там , хотя вокруг полно других заправок типа "Сургут там чего то.."


Дорогой, коллега, Алексеич!
А где именно эта чудо-заправка с 98-м?
Из рассказа не совсем понятно....

Кстати, уже 2 года ездим через Эстонию (Лухама), без очереди, быстро, удобно ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2015

Приветствую Pro!!
Чудо заправка Лукойл находится в 7 км от МКАД,это 25 км трассы "Балтия",она же Новая Рига в массиве сервисов и автосалонов Major - Мерседес её прекрасно видно с трассы,на противоположной стороне такая же в сторону Москвы,вся прелесть этой заправки только в том, что там надо сначала заправиться,а потом заплатить(мне именно так было удобно) и ещё там есть 98 бензин ,что не везде даже внутри города на подобных заправках можно получить.Качество бензина ..внутри города я заправляюсь на 2-3 колонках и там у меня никогда не было проблем, мало того я специально проверил свечи после пробега 30 т км и они оказались в отличном состоянии.теперь видимо их убил бензин Статойла скоро посмотрю на них,тогда отпишусь по результатам.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 26 май, 2015

это около Москвы на новой риге в районе автосалона Major. Лукойл там практически друг на против друга.
А на статлойле бензовозы заправляются, из-за карточек лояльности, которые действительны как в Латвии так и России

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2015

Ну да, такую карту лояльности я там предъявил в прошлом году и мне сказали что она больше не действует и я её просто "выбросил в пропасть", а в этот раз за бензин платил "пассажир" и не знаю что там с ценой и картами..На Лукойле тоже нечто подобное у меня там скидочная накопительная карта,думаю что если её использовать то до Риги хватит на бензин.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 26 май, 2015

Странно ... я раньше в РФ тоже только на Лукойле заливал соляру ... после переезда в Ригу по старой памяти лил с Лукойла, теперь на статойле ... мне кажется, что соляра у норвегов в Латвии лучше чем на Лукойле

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 май, 2015

Алексеич писал(а):В последний свой заезд в Латвию по М9 столкнулся с такой проблемкой:
Выехал из дома на пустом баке,на Новой Риге -27 км около Мэйджера залил полный бак 98 бензина и потом что бы въехать в Латвию с полным баком залил на Лукойле 95 бензина около Себежа, всё было хорошо,но машина с турбиной и очень требовательна к качеству бензина, в Латвии тоже заправил бак 98 на НЕСТЕ поездил там ,сжёг половину из этого и на последних каплях скорее сказать парах бензина пересёк границу и заправился на СТАТОЙЛЕ после границы на нашей стороне 95 ( Футура или ещё какой то драйв, а короче дрянь) это было большой ошибкой, теперь стало понятно что качество его было плохое ,по дороге несколько раз двигатель терял тягу и на табло горел и гас значёк, но всё пропало после того как сжёг большую часть из этого бензина и опять заправился на Лукойле напротив того же места на НР.Но все Латвийские бензовозы заправляются почему то именно там , хотя вокруг полно других заправок типа "Сургут там чего то.."



Всё неправильно :) Ну ладно, про дорогу В Латвию я говорить не буду, если у вас всё в порядке, но дорога ИЗ Латвии на 98-м проходится так: заправка на Статойле в Резекне (для этого надо заехать в город, но неглубоко), зато потом машина элементарно доезжает до Шелла в Зубцове или за Зубцовым в сторону Мск (последний удобнее, потому что он на "своей" стороне.) Вуаля.
Латыши просто привыкли, что Статойл - это хорошо. А моторы у них по большинству старые (у бензовозов и их клиентов) - разницу не ощущают.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 май, 2015

andy1-213 писал(а):Странно ... я раньше в РФ тоже только на Лукойле заливал соляру ... после переезда в Ригу по старой памяти лил с Лукойла, теперь на статойле ... мне кажется, что соляра у норвегов в Латвии лучше чем на Лукойле


Всё верно, Статойл в Латвии дизель лучше Лукойла дизеля. Бензин тоже. Но вот Статойл в России - хуже.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 27 май, 2015

неужели кто-то здесь еще думает что статойл в псковляндию возит из норвегии. Так же как и все берут наверное на Псковнефтепродукте. Просто из-за того что бренд в латвии раскрученный и недалеко от границы бензовозы там и делают кассу. Тем более что мне кажется редко туда будет подъезжать что-то турбированное. в основном народные латгальские авто "Аудиквосьмидесятка"
Я когда еду в Латвию заправляюсь на ПТК после Алатовичей перед пересечением с А117 они с права по ходу движения, принимают карточки, дают за это скидку 3% и бенз и соляр вроде на работу моторов негативно не влияли. есть магазин, что-то типа кафешки и кажется переночевать, и что немаловажно для дам чистая уборная.
для моего мондео даже европистолет для соляра тоже есть.
если вдруг чего-то нету, то доезжаю до Лукойла, что чуть подальше в сторону границы, но он слевой стороны получается. На обратном пути на нем и заправляюсь. также имея ввиду что есть резервная ПТК.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 27 май, 2015

Спорить не буду ... но соляра объективно лучше на Статойле чем на Лукойле - я про Латвию, откуда и кто возит - не знаю ... не критично, но двигатель работает лучше и расход чуть ниже ... на тяжелом топливе это сразу заметно. Когда еду в Москву и назад лью на Лукойле.
Алексеич ... сейчас можно зарегить платежную карту на сайте Статойла, и при оплате она автоматом будет давать скидку.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 май, 2015

Siers писал(а): ПТК.


А у меня с ПТК с М9 отрицательный опыт. Возвращаясь из Латвии, где-то по середине залил 95-й, а потом, был такой же тыр-пыр как у Алексеича пока не отъездил бак + последующая замена свечей.


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя