Где заправляться на М-1

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 июн, 2009

Risha писал(а):У кого есть последние сведения в какой еще валюте, помимо местной, можно расплатиться на АЗС в Белоруссии?


На самой трассе М1 (Орша-Минск-Брест) принимают также российские рубли и евро, ценники указаны и в этих валютах тоже.
По сравнению с Россией АЗС на трассе встречаются редко (ехал в эти выходные из Минска в Москву, ближайшая заправка попалась только примерно через 80 км, но там не было 95-го, пришлось ехать до следующей еще примерно 70 км) - лучше не тянуть до последних литров, иначе придется голосовать с канистрой на трассе!

По поводу направления Витебск - Даугавпилс: раньше принимали и российские рубли и евро (по крайней мере, в середине мая)
На эти выходные снова поеду по этому маршруту, потом смогу сказать точнее, как сейчас.
* Как вариант, всегда можно расплатиться банковской картой.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 30 июн, 2009

Balto, спасибо!

* После рассказанного тут Алексеичем - не хотелось бы расплачиваться по карте :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2009

Ну не всё так плохо,кстати вспомнил... при заправке на колонках "Лукойл" по карточке в Латвии у меня никогда никаких проблем не было! А заправлялся я там часто и по многу...Да и совсем интересный вопрос-а, откуда в Латвии бензин? Из России или из Европы???

Валерка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр, 2009
Откуда: Латвия

Сообщение Валерка » 30 июн, 2009

Алексеич писал(а):Да и совсем интересный вопрос-а, откуда в Латвии бензин? Из России или из Европы???


Про NESTE и STATOIL не скажу, а остальные торгуют в основном литовским бензином с можейкяйского завода.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 июл, 2009

А в Литву нефть поступает на переработку из Самары, кстати у меня также на АЗС при расплате карточкой проблем не возникало, а вот в кафе могут и взять лишнего, просто внимательно следите за чеком, который вюбивают на кассе и суммой, которую снимают по карте, то есть на чеке из банковского терминала, где вы расписываетесь.

Валерка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр, 2009
Откуда: Латвия

Сообщение Валерка » 01 июл, 2009

ave_sol писал(а):А в Литву нефть поступает на переработку из Самары,



Так вроде и сам мажейкяйский завод принадлежит ЛУКОЙЛУ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2009

Я так понимаю в Латвии нефтеперерабатывающих заводов нет...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 июл, 2009

нету, они вредят латвийской экологии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2009

Странно как то заводы вредят экологии,а вот действительно опасные грузы в Рижском порту,до поры до времени никому не вредили???? Ну так не о том речь собственно..заправка на М1 на 399-400км -Лукойл,если ехать дальше на Белоруссию,то приличных заправок почти не встретить...перед границей действительн есть 2 типа Лукойл...если ехать из России не доезжая 500 метров слева и почти перед переходом Григоровщина справа,на первой сам заправлялся весной 95 бензином вполне нормальный но дороже чем 399км М1 на 80 коп -1 рубль.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 27 июл, 2009

Да, а я этот Лукойл ночью не заметила и пролетела дальше, пришлось тянуть на остатках до Даугавпилса, т.к. в РБ, оказывается, на трассе нет ни одной заправки! Для меня это не просто удивительно было, но и дико.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 окт, 2010

Balto писал(а):Если ехать через Белоруссию, можно еще заправиться на Лукойле перед самой границей (Рудня) - там 2 АЗС по обе стороны дороги

Подскажите, пожалуйста, я что-то не вижу на лукойловском АЗС локаторе заправок в Рудне, или данные на сайте неточные?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 окт, 2010

Balto наверное имел ввиду Григоровщину,там действительно перед самым КПП и справа и слева есть колонки Лукойла ,в послпеднюю поездку я там и заправлялся, выехав из Юрмалы с полным баком,кстати там бензин почему то дешевле чем на трасса М1...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 окт, 2010

В Григоровщине, что-то не препоминаю, там вроде заправка только строится, по трассе на Витебск есть заправка в Шумилино, но у меня вопрос есть ли приличная заправка перед КПП в районе Рудни на российской стороне?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 окт, 2010

Я действительно имел в виду Рудню - 2 Лукойловских АЗС по обе стороны дороги примерно в 500 м перед границей РФ-РБ.

В Григоровщине никаких заправок не видел, ближайшая на белорусской стороне только в самом Верхнедвинске, потом на объездной Новополоцка и дальше в Шумилино.
Тогда уж лучше ехать из Латвии через Силене-Урбаны: там хорошая заправка примерно 10 км после границы, принимают в т.ч. российские рубли.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 окт, 2010

ave_sol писал(а):
Balto писал(а):Если ехать через Белоруссию, можно еще заправиться на Лукойле перед самой границей (Рудня) - там 2 АЗС по обе стороны дороги

Подскажите, пожалуйста, я что-то не вижу на лукойловском АЗС локаторе заправок в Рудне, или данные на сайте неточные?


На сайте в локаторе надо глянуть трассу А141 (Смоленск - граница РБ), как раз эти 2 перед границей там и указаны: http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?t ... ghwayid=42

И кстати, в самой Белоруссии самая крупная сеть АЗС - Белоруснефть (около 500 заправок). Можно найти их на карте здесь (есть поиск по районам, трассам и областям, значками отмечены те, которые принимают валюту, в т.ч. российские рубли):
http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/p ... s-stations


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя