Где заправляться на М-1

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 май, 2013

Алексеич писал(а):Я в шоке уважаемые :shock: какие на хрен пластиковые бутылки под бензин, да вы чооооо?...
На любой нормальной заправке даже обьявление висит что в пластик и стекло бензин не грузят....это опасно!,,,,

Да и экономия на порцию мороженое :shock:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 май, 2013

Алексеич писал(а):Я в шоке уважаемые :shock: какие на хрен пластиковые бутылки под бензин, да вы чооооо?...
На любой нормальной заправке даже обьявление висит что в пластик и стекло бензин не грузят....это опасно!,,,,


Это точно! Кошмар какой-то....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 май, 2013

Алексеич, я тоже в растерянности, вот и спросил про арифметику.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 20 май, 2013

ave_sol писал(а):А сколько бутылок заправляете, если не секрет, если 25 литров, то это уже 10 бутылок получается.

Две по пять литров(обыкновенные из под воды), то что можно провожить по мимо того что в баке.
А по поводу опасно - это вопрос риторический. У меня проблем не возникало, тем более, что бутылки для пущей надежности(запах и прочее) упаковываю в пластиковые пакеты. Каждый принимает решение индивидуально. Автомашина - это тоже средство повышенной опасности, а жить так вообще вредно от этогог умирают. :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 20 май, 2013

смысл в бутылях, которе опасны, поскольку тонкостенные? У меня иногда (если еду очень далеко, а не в Латвию) болтается алюминиевая канистра старого американского типа, иногда в ней было 10 литров, иногда 17, иногда ничего (чаще всего) - ни разу вопросов не было даже у латышей. Неполная и ладно. Остальные вообще никогда интереса не проявляли.

Не, пластиковые бутылки это вредно. Они легко трескаются по заломам и вот это реально, а не виртуально опасно.

С экономией всё сложнее. Даже в Европе есть места, где сотни километров бензин - г-но (юг Франции и Италии, например, бывшая Югославия в горах). То есть 98-го просто нет, а тот 95-й что есть... "это и была моча" (с) А. Челентано. По крайней мере для современных турбодвигателей это так, особенно когда по тем же горам и едешь. Вот, я поеду летом в Ливиньо, там ближайшая заправка с нормальным бензом в 40 км. Или еду из Риги в Москву южной дорогой, ближайшая заправка с заведомо хорошим бензином (БП в Гагарине) в 850 км или надо протошнить через Даугавпилс... Поэтому канистрочку иметь не вредно. Пусть даже в качестве психотерапии. А вот денежная экономия и правда незначительна. Ну и от мотора всё зависит, конечно.
Последний раз редактировалось koleso 20 май, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 май, 2013

По любому мне 10 литров не хватит.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2013

Если бы еще смысл был в этом :wink:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 май, 2013

gold fish, это понятно, что смысла я особого не вижу, интересен сам факт.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2013

ave_sol, да я все про экономию :oops: Ну,заправил человек в России канистру 10 л.,отдал,допустим, 300 рэ российских,а заправил в Латвии этих 10 л.,отдал,допустим,550 рэ латвийских. Экономия 250 руб. Я и говорю,если только на порцию хорошего мороженое в кафе :wink:
В чем тогда смысл

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2013

Всё зависит от расхода топлива, вьехал человек в Латвию с полным баком Российского бензина, ну хватит ему к примеру там поездить , да и ещё в Россию на нём вернуться,, в результате экономия почти бак бензина по цене, в Латвии же почти 2 цены супротив нашего, поэтому кое кому конечно смысл есть, что касается заправки в пластиковую тару, то основная опасность, это конечно хрупкость этой тары и самое опасное это статика, если не дай бог при заливе-сливе искра проскочит.....а это вполне реально и тогда последствия не заставят себя ждать, в последнее время я заметил, что даже канистры стали по большей части из люминия делать, пробки из капрона, во всю идёт борьба против статического электричества.наша одежда, она тоже синтетика, по большей части, иногда садишься в машину так такая искра проскакивает, жуть берёт.....и ещё одно НО, я НИКОГДА, не храню, вожу итд бензин в полупустой даже металической канистре, её раздувают пары и это тоже не менее опасно, а теперь представим, что будет с полупустой пластиковой тарой из под воды к примеру?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 май, 2013

Алексеич, полностью согласен, безопасность превыше всего. Если уж на визу денег хватает, на страховки и тд, экономия кажется мне, мягко говоря сомнительной.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2013

ave_sol, вот и я о том же!
Овчинка выделки не стоит :wink:

Аватара пользователя
Kimon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл, 2011

Сообщение Kimon » 21 июн, 2013

Подскажите, насчет дизтоплива, плиз :|
поедем по М1 в Ригу.
где лучше заправиться по полной, в России перед границей с РБ или в Верхнедвинске на кругу? В Беларуси ДТ нормального качества?
до этого на 92 бензе катался, щас дизель лью строго на газпромнефти или лукойле

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 21 июн, 2013

Дизелем в Верхнедвинске не заправлялся, а вот 95-м не один раз.
Проблем никогда не было никаких. Главное - чтоб он был на заправке!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 июн, 2013

Газпромнефть есть, кстати, на въезде со стороны Смоленска в Витебске.


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя