с 04.11 по 07.11 в Латвию

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

LSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт, 2010

Сообщение LSmile » 30 окт, 2010

А я решила ехать по М9. Выеду в час ночи 2го числа, надеюсь к утру быть у границы бурачки. Поездила и по дорогам России до Самары, и в Крым через трассу Дон, и далее по Украине (а там дороги не сахар) много чего насмотрелась в плане покрытия дорог)) но так чтоб совсем ужасно - видела только 20 км под Н.Новгородом, поэтому не думаю что М9 будет такоооое.. причем прочитала последние отзывы (не на этом форуме), была только жалоба на 50-70 км из всего пути..
как то по опыту знаю что хоть и крюк 100 км, то это скорее всего +2 часа
ну а если на границе будет очередь, сразу пойду просить пропустить (если конечно больше русских не будет)
а так еду на полноприводном кроссовере, поэтому думаю это также плюс.. к тому чтоб выбрать М9

Аватара пользователя
novak
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт, 2010
Откуда: Москва

Сообщение novak » 01 ноя, 2010

LSmile писал(а):как то по опыту знаю что хоть и крюк 100 км, то это скорее всего +2 часа ....была только жалоба на 50-70 км из всего пути..по М9

ага, это как раз -2 часа + убитые салейнтблоки

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 01 ноя, 2010

Всем привет!

Предоставляю Вам такую информацию! 3-го ноября из Москвы в Ригу стартует 4 автобуса Эколайнса, с интервалом в 5 минут. Таким образом на границе все они предполагаются где-то часам к 5-6 утра 4-го ноября. Соответственно, все они идут без очереди. Не знаю как это может повлиять на ситуацию с очередью, но мне кажется, что очередь остановиться минимум часа на 2!

Вот ....

Вы только не расстраивайтесь))))))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 ноя, 2010

Даааа! Все именно так, легковым придется ждать за ними :(
Но это все, понятно, относится к Бурачкам-Терехова по М9.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 01 ноя, 2010

НУ да!

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 01 ноя, 2010

никто не возьмет 3его попутчиком в Латвию?

Аватара пользователя
novak
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт, 2010
Откуда: Москва

Сообщение novak » 02 ноя, 2010

polkilo130 писал(а):Всем привет!

Предоставляю Вам такую информацию! 3-го ноября из Москвы в Ригу стартует 4 автобуса Эколайнса, с интервалом в 5 минут. Таким образом на границе все они предполагаются где-то часам к 5-6 утра 4-го ноября. Соответственно, все они идут без очереди. Не знаю как это может повлиять на ситуацию с очередью, но мне кажется, что очередь остановиться минимум часа на 2!

Вот ....

Вы только не расстраивайтесь))))))


не зря я решил ехать по М1 :D

LSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт, 2010

Сообщение LSmile » 02 ноя, 2010

ну мне уже и страховку нет времени переделывать на беларусь)
доеду - отпишусь) но я верю в лучшее! по последним отзывам конца сентября, там был ремонт, и во многих местах переложили асфальт
+ я то еду уже сегодня ночью, т.е. это еще будний день.. не думаю что на границе будет что-то ужасное))) да, я оптимистка)))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 ноя, 2010

LSmile писал(а):ну мне уже и страховку нет времени переделывать на беларусь)
доеду - отпишусь) но я верю в лучшее! по последним отзывам конца сентября, там был ремонт, и во многих местах переложили асфальт
+ я то еду уже сегодня ночью, т.е. это еще будний день.. не думаю что на границе будет что-то ужасное))) да, я оптимистка)))

Страховку на Беларусь можно купить в любом передвижном и стационареном пункте, начиная с объездной вокруг Смоленска и заканчивая КПП на белорусской стороне в Заольшье. так что, все в ваших руках!

LSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт, 2010

Сообщение LSmile » 04 ноя, 2010

Вот я и в Риге! Ура)) Выехали в час ночи 2го числа. На границе были в 8 утра.
Дорога: Москва-Волоколамск - отлично, до Тверской области две полосы, но асфальт хороший; первый 10 км тверской - ремонт, ночью неприятно, но машин нет, проехали быстро; до Зубцова дорога нормальная, заплатки есть, но мой кашкай шел на ура.. дискомфорта вообще не было; от Зубцоа до Ржева отлично, Нелидовский район в заплатках, но так же не ужасно; после 345 км дорога вообще нормальная... Итог: не порадовал ремонт в Тверской (но ничего не осложнил) и Нелидовский район (хотя проехали весь на 100 км в час). Одним словом, ожидала худшее. Итого с остановками около часа: 600 км за 6 часов.
Граница: огромная очередь из грузовиков и "бензовозов", но после недолгих уговоров пограничница пропустила без очереди (хотя пришлось говорить минут 5, типа ну пожааааалуйста, скосила под дурочку, сказала что на той неделе друг ехал - пустили, после чего она сдалась), т.к. мы были единственными русскими. Вся граница за 1,5 час (включая что в 9 была пересменка и минут 30 пришлось ждать).
В Латвии первые 50 км ужаснули))) То же самое что и в России. Но ехать можно, и если ехать с их скоростью то не напрягает вообще!
Соблюдали все правила и ехали по населенному не больше 70 и вне - около 105.
В 14.00 по московскому были в Риге)
Так что мне М9 понравилась))) и я считаю 11 часов чистого времени в пути - отличный показатель!)

п.с. никакой убитой подвески даже в принципе)) ни одной ямы!!! обгонов было маааааксимум 20. обратно так же по М9!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 ноя, 2010

LSmile, хорошего отдыха вам :D и пишите еще :wink: обо всем

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 06 ноя, 2010

Только в населеннном пункте скорость - 50, а вне - не более 90 км/ч, если мне память не изменяет. Будте осторожны. Дороги скрытно патрулируют сотрудники дорожной полиции на "субару импреза" серого цвета без цветографических обозначений и верхних проблесковых маячков. Есть под решеткой радиатора стробоскопы. А штрафы за скорость по более чем у нас. Удачи и хорошего отдыха.

LSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт, 2010

Сообщение LSmile » 07 ноя, 2010

ну мы по навигатору скорость меряли :) т.к. всем известно, спидометр на машине завышает.. + на 10 км в час в Латвии закрывают глаза, все так ездят.. у меня 68 км в час это 60 км в час на самом деле.. а 107 - 100. Да еще у меня круиз контроль и лимит скорости - отличные приспособления!)))))
а так двигаюсь со скоростью всего потока - это самое верное))
спасибо за пожелания) скоро выложу отчет о поездке!

VAL_DOC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл, 2010

Сообщение VAL_DOC » 07 ноя, 2010

Кратко (пока!!! :) ) - сегодня вернулся из Риги, где был с 4-го по 6-е. Маршрут - по М1. Средняя скорость по России - 110-140 км в час. В Белоруссии - в пределах дозволенного и разумного. По Латвии - практически по правилам (если не считать пасущихся в Краславе ГАИчников, остановивших за "превышение" - ехал аж 62 км в час (отделался предупреждением с выписыванием квитанции без штрафа). Погодные условия - дождь и туман в Латвии, снег в Белоруссии (это - обратно, а туда - был сильный туман), практически сухость - в России. В Белоруссии перед Витебском, если ехать "туда", идёт ремонт дороги, кто поедет - осторожней. В остальном - асфальт приличный. В Латвии дороги сами знаете какие (особенно в Краславе). Ну про наши - М1 вполне приличная. Прохождение границы в Григоровщине - 20-30 мин, досмотр - чисто поверхностный ("вещи личные? запрещённого нет?"). Очередь из легковых 1-3 машины. Остальные подробности - чуть позже (спать хочется!...)

Аватара пользователя
novak
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт, 2010
Откуда: Москва

Сообщение novak » 08 ноя, 2010

Привет всем. Ну что, Вот и съездил Я в Ригу :-)
Как обычно, все было классно и увлекательно, т.к. по-другому я не умею.
Выехали в 15.00 по М1 без всяких проблем долетели до границы за 9 часов.
И здесь начались приключения…. короче, когда я делал Грин карту я оставил документы от кашкая в Ауди, а документы от Ауди положил в кашкай…короче на границе я вручил погранцам техпаспорт от Ауди ТТ  хотя сам приехал на нисане кашкай! С белорусами я договорился – пропустили, а вот с «лабузами» не получилось. Пришлось вызывать другана на помощь с РИГИ. Попробовал договориться с россиянином на серой мазде 3 с рязанскими номерами, что бы он нас взял с собой до Риги…НО парень не вошел в ситуацию…в отличии от VAL_DOC. Оплатив стоянку за 4 дня (130 рублей ) мы с супругой начали пить пивко….из дюти фри . Из слов моего другана:…. «подъезжаю в 5 утра к Латвийской границе, разворачиваюсь и жду Вас, тут включается прожектор и подходит Латвийский погранец с вопросом:
-Вы к кому?
Я типа….жду людей!
Погранец не понял: -каких людей?
-Россиян, они сейчас выйдут!
Погранец: откуда выйдут?
Короче в Риги, точнее в сауспилз были в 9 утра и началось…
1 день 15 литров пива
2 день 3 литра вискаря
3 день… не помню, помню что пили мою водку, которую я привез и купались в Балтийском море (вода +7)

Для справки: у моего друга была мечта приобрести форму сотрудника ДПС Соответственно я эту мечту осуществил…было весело…очень весело

В 21.00 был произнесен последний тост, а 23.50, мы с VAL_DOC ехали в Россию, а в 5 я уже сел за руль.
Огромный респект VAL_DOC который без проблем согласился подбросить до границы, нас с супругой и 2-мя ящиками пива . Правда белорусы не хотели выпускать с пивом, но вопрос был решен…когда увидел мои документы. После всех проблем, вместе с VAL_DOC , караваном, долетели до Москвы за 10 часов с одним перекуром (1 час), правда на пол пути я сошел с дистанции, за руль села супруга, т.к. я реально у меня был самый настоящий балтийский отходняк. ВСЕМ ехать по М1 по ней веселее ехать 
Вложения
11.JPG
11.JPG (31.29 КБ) 22077 просмотров


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей