Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение lexa » 31 май, 2017

Алексеич писал(а):
> Я знаю, но старые на стекло уже не выдают и действуют только старые 2х
> годичные.
А можно подробнее.
Сколько по времени ждать, после подачи заявления?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение Алексеич » 31 май, 2017

Подать заявление на пропуск в Юрмалу можно 3 способами:
1. Для продвинутых пользователей компа и языка на сайте https://epakalpojumi.jurmala.lv/
2. Лично, написать заявление в Юрмальской думе на первом этаже получив талончик эл. очереди.
3. Лично, в отделении думы в Каугури.
По первому варианту можно практически это сделать из любой страны, по второму варианту придётся ехать в Латвию и по любому платить либо за въезд на машине, либо общественный транспорт, по третьему варианту можно объехать Юрмалу ( на объездной дороге ремонт моста в Слоке на долго) не платя для подачи заявления за въезд.
Кроме того для оформления пропуска нужно свидетельство о регистрации авто и документ удостоверяющий личность и проверить готовность пропуска можно на том же сайте, срок изготовления официально 5 рабочих дней, но часто делают и раньше, для владельцев недвижимости + родственникам+ 2 я машина в семье, в Юрмале пропуск бесплатен, либо небольшая плата в размере 3-7 евро. Пропуск может оформить любой желающий не имеющий недвижимости в Юрмале, но часто въезжающий туда, стоимость будет в зависимости от срока на месяц одна цена на сезон с апреля по сентябрь дороже, либо каждый раз 2 евро за каждый въезд.
Проверка пропусков на дороге осуществляется камерами слежения по номерам авто и базе пропусков ,за отсутствие пропуска штраф 50 евро за каждый въезд.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение lexa » 31 май, 2017

Спасибо за подробности!
Мне из думы по "мылу" написали, что для машин с иностранными номерами только личная подача документов.
А про срок я уточнил потому, что по слухам, пропуска теперь электронные и заносятся в базу сразу после оплаты.

По первому варианту я оформлял в прошлом году-очень удобно, но копии доков отправлял по почте

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение Алексеич » 11 дек, 2017

Новый "привет" из Юрмалы в планах на следующий сезон обозначили местные власти:
въезд в Юрмалу остаётся платным с Апреля по Сентябрь стоит 2 евро, но теперь каждый раз платить не надо, один раз на весь день с 00.00 часов и до 24.00.Как и было ранее кстати.
Если честно то 2-3-4-5 раз в день я в Юрмалу ооочень редко когда въезжал и раньше, и остаётся не понятно как быть тем кто снимает жильё в Юрмале и как потом расплачиваться за въезд если там живёшь неделю другую?
А в целом это эльдорадо местное, фактически Нокия, 5 млн евро за прошедший сезон водители теперь должны оплатить штрафов , есть по 50, 70 и даже 200 не оплаченных въездов, у таксиста местного рекорд, штраф 10000 евро!!! :shock:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение Сергей K » 12 дек, 2017

Алексеич, спасибо за новости. Тем более хорошие. Не так жалко два евро, сколько хочется, чтобы было как раньше :).
Что еще хорошего в Юрмале? Не пойму почему, но очень скучаю по Юрмале, по Риге. Вроде только в августе были, но очень тянет. К сожалению, в этом году на Новый год другие планы. уже мечтаю о летнем отдыхе в Юрмале.
Хорошего времяпрепровождения в Юрмале

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение Алексеич » 12 дек, 2017

Сергей К, да собираюсь на этот НГ поехать не знаю получиться ли, да и погода как то не впечатляет опять в Латвии, но очень хотелось бы..
В Юрмале всё по старому, в этом году летом там прекрасно отдохнули в июле-августе, вот чисто пляжный отпуск был, давно так не отдыхали, раньше всё куда то зачем то ездили смотреть итд.. прогулки по Юрмале, велосипеды, изредка кафе и рестораны, с погодой сказочно повезло: купались - загорали каждый день. Встречи с друзьями и родственниками. Никуда толком по Латвии не ездили только Юрмала, ну пару раз в Ригу на шопинг жена меня еле уговорила,( мне то чего там делать летом в жару... кроме как пивка попить пока она шопит и кстати открыл для себя офигительную пивную около церкви Гертруды "затарился" с собой тоже под завязку..) в целом получилось правило туриста №6:
1.Поспать.
2.Позагорать.
3. Поесть и опять же попить (открыл для себя итальянскую лимончеллу)
4. Погулять.
5. Покупаться
6 Пошопить.
Вложения
IMGP8260.JPG
IMGP8260.JPG (1.34 МБ) 11318 просмотров

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение Сергей K » 14 дек, 2017

Удачи и хорошего отдыха.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей