Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2014

В море само собой...
кстати не понятно куда идут эти сборы,вроде бы по курсу на сегодня 100 рублей не такая и большая сумма,но что реально делается на эти деньги не совсем понятно....

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 28 мар, 2014

Алексеич писал(а):,но что реально делается на эти деньги не совсем понятно....


То давно известно: деньги за билеты в провал идут на то, что бы провал не проваливался.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 мар, 2014

рижане дышать морским воздухом в выходные теперь поедут в Вецаки и Гаркалне

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 мар, 2014

Значит, надо точно ехать в Юрмалу. :D

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 29 мар, 2014

:shock:
Значит, надо точно ехать в Вецаки.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 мар, 2014

А чем в Вецаки и Гаркалне лучше воздух?
Мне казалось что как только в Юрмале какое то мероприятие то вся Рига валит в Юрмалу, пробки бывают не хуже чем у нас в Москве,думаю ближайшая будет на открытие летнего сезона в Юрмале.
Однозначно пора искать 2 евро и купальник подбирать по сезону :mrgreen:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 30 мар, 2014

А у меня пропуск, мне эти 2 евра пофиг......

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 мар, 2014

А скока он стоит?
Коплю 2 евро :P

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 30 мар, 2014

Мне стоит 5 евро в год как владельцу недвиги, а вам - даааа.....по 2 евро за каждый въезд теперь....

nuviska
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар, 2011

Сообщение nuviska » 26 апр, 2014

Саныч писал(а):Мне стоит 5 евро в год как владельцу недвиги, а вам - даааа.....по 2 евро за каждый въезд теперь....


Подскажите порядок получения пропуска для владельца недвижимости,если не сложно )

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 апр, 2014

nuviska писал(а):
Саныч писал(а):Мне стоит 5 евро в год как владельцу недвиги, а вам - даааа.....по 2 евро за каждый въезд теперь....


Подскажите порядок получения пропуска для владельца недвижимости,если не сложно )

Всё просто:
если у Вас есть недвижимость в Юрмале ,то идёте в Юрмальскую думу,на первом этаже, прямо напротив входа, есть (отгорожено стеклянной стенкой) помещение где, получив талончик электронной очереди, заполняете заявление с указанием авто, его номера и места регистрации как владельца недвижимости.из документов при себе необходимо иметь Свидетельство о регистрации на авто и паспорт.обычно через неделю пропуск готов,можете прийти за ним в кассу сами либо кого то прислать с 7 евро и получить наклейку на стекло,можно получить такой пропуск и не имея недвижимости в Юрмале ,но сами понимаете это будет стоить немного дороже.Документы о недвижимости предъявлять не нужно,достаточно назвать владельца и место регистрации в базе у них всё это есть.
Продолжаю копить 2 евро :roll:
Последний раз редактировалось Алексеич 28 фев, 2015, всего редактировалось 1 раз.

nuviska
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар, 2011

Сообщение nuviska » 27 апр, 2014

Алексеич писал(а):
nuviska писал(а):
Саныч писал(а):Мне стоит 5 евро в год как владельцу недвиги, а вам - даааа.....по 2 евро за каждый въезд теперь....


Подскажите порядок получения пропуска для владельца недвижимости,если не сложно )

Всё просто:
если у Вас есть недвижимость в Юрмале ,то идёте в Юрмальскую думу,на первом этаже, прямо напротив входа, есть (отгорожено стеклянной стенкой) помещение где, получив талончик электронной очереди, заполняете заявление с указанием авто, его номера и места регистрации как владельца недвижимости.из документов при себе необходимо иметь Свидетельство о регистрации на авто и паспорт.обычно через неделю пропуск готов,можете прийти за ним в кассу сами либо кого то прислать с 5 евро и получить наклейку на стекло,можно получить такой пропуск и не имея недвижимости в Юрмале ,но сами понимаете это будет стоить немного дороже.Документы о недвижимости предъявлять не нужно,достаточно назвать владельца и место регистрации в базе у них всё это есть.
Продолжаю копить 2 евро :roll:


Спасибо! А на российский автомобиль тоже можно сделать? А автомобиль должен принадлежать владельцу недвижимости или не обязательно?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 апр, 2014

Да на российский авто именно так и делается,желательно что бы авто принадлежало владельцу недвижимости в Юрмале,но как грится есть варианты..да и ещё ,эта наклейка на стекло, если её приклеить, отделив от самого талона прозрачную плёнку, очень сильно прилипает к стеклу, потом снять её будет сложно ,только с химией,советую отклеить прозрачную плёнку и заламинировать. В Латвии в продаже часто вижу в Рими бывают спец. держатели талонов или парковочных чеков на липучках очень удобно,у меня висит подобная, часто пользуюсь.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 28 апр, 2014

Саныч писал(а):Мне стоит 5 евро в год как владельцу недвиги, а вам - даааа.....по 2 евро за каждый въезд теперь....

5 евро в год?Хм, это не много...
"В Юрмальской городской думе можно также оформить пропуск в Юрмалу на месяц или на весь сезон. Для автомобилей массой до 3,5 тонн цена месячного пропуска составляет 31,30 евро, сезонного – 106,72 евро. Для автомобилей массой свыше 3,5 тонн цена месячного пропуска составляет 42,69 евро, сезонного – 213,43 евро."( Новости Юрмалы)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2014

Саныч писал(а):Мне стоит 5 евро в год как владельцу недвиги, а вам - даааа.....по 2 евро за каждый въезд теперь....

Саныч поделитесь секретом, как это Вы сделали пропуск в Юрмалу за 5 евро, терзают смутные сомнения по поводу цены....


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей