Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Въезд в Юрмалу.

Сообщение lexa » 29 май, 2011

Сегодня в Юрмале СПА мне сказали, что не зависимо от того,что турист--при въезде после выезда из Юрмалы--ПЛАТИШЬ ЛАТ!!!
Кто что знает? Раньше прокатывала карточка "Хотела"

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2011

lexa, С 14 января, в Юрмалу необходимо будет въезжать в течение часа после покупки пропуска. Плата за въезд в Юрмалу для водителей осталась прежней — 1 лат.

В Юрмале машина с пропуском может находиться неограниченное время после въезда, но повторный заезд с имеющимся пропуском возможен только в течение часа после приобретения.

Прежний пропуск в курортную зону был годен в течение суток.

Новый порядок вводят правила, принятые Юрмальской думой 2 декабря 2010 года.

Соответствующая информация размещена на всех автоматах по продаже одноразовых пропусков.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2011

Да получается что нам туристам даже неплохо -вьехал и можно там находиться неделю не выезжая и не платя ничего за проезд,но как только выехал,через час снова.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 май, 2011

Интересно, а бесплатный въезд для тех, кто живет в гостиницах и санаториях сохранится?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 май, 2011

ave_sol писал(а):Интересно, а бесплатный въезд для тех, кто живет в гостиницах и санаториях сохранится?


Как и раньше, гостиница оформляет своим постояльцам на время пребывания пропуска на въезд в Юрмалу (такие желтые с голограммой).

У меня родители только вернулись из Юрмалы - все осталось по прежнему, они приехали в гостиницу, пропуск ждал не ресепшене.

Всем удачи

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 30 май, 2011

Сергей K писал(а):
ave_sol писал(а):Интересно, а бесплатный въезд для тех, кто живет в гостиницах и санаториях сохранится?


Как и раньше, гостиница оформляет своим постояльцам на время пребывания пропуска на въезд в Юрмалу (такие желтые с голограммой).

У меня родители только вернулись из Юрмалы - все осталось по прежнему, они приехали в гостиницу, пропуск ждал не ресепшене.

Всем удачи

Почему в Юрмала СПА говорят, что не оформляют?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 май, 2011

На этот вопрос у меня ответа нет. Сорри. Мы останавливаемся в Лиелупе. Вопросами с пропуском занимается наш тур.агент.

Удачи

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 май, 2011

lexa, Если Вы остановились в гостинице или санатории Юрмалы - билет на въезд приобретать не надо.
http://www.solvex.ru/countries/latvia/resorts/Urmala/
В самом конце статьи написано,где въезд на машине!

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 30 май, 2011

gold fish писал(а):lexa, Если Вы остановились в гостинице или санатории Юрмалы - билет на въезд приобретать не надо.
http://www.solvex.ru/countries/latvia/resorts/Urmala/
В самом конце статьи написано,где въезд на машине!

Теории или практики?
Кого-то останавливали полицейские с гостиничной картой?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 май, 2011

я без машины была, sorri, не знаю...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 май, 2011

Сколько езжу ни разу за это в Юрмале не остановили,на машине с московскими номерами.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 31 май, 2011

В Латвии, Литве и Эстонии крайне редко останавливают машины просто проверить документы или за жизнь поговорить. Если остановили, то либо плановая проверка на алкоголь, либо нарушение, ну либо приграничная зона... Других поводов для остановки не знаю.

Да вобщем то и везде в Европе такая тема. Единственный раз в Фатерлянде на автобане ЗОЛЛы (вроде таможенников) остановли для досмотра...

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 31 май, 2011

Dipol, не скажите - в Риге очень часто на Красте стоят и просто так тормозят. Особенно через 50м после выезда из Лидо.
Проверяют документы, а заодно - "обнюхивают" :)

У нас даже веселый случай был, когда остановили на выезде из Лидо, а водила в тот день умудрился все документы на машину и на себя любимого, включая права и паспорт, забыть в гостинице.
В бардачке лежала только "Зеленая карта". Так г-н полицейский просто попросил еще какой-нибудь документ с фотографией, чтобы сличить ФИО в страховке с фотографией лица.
Ему была предъявлена карточка из МЕТРО, что стража порядка вполне удовлетворило, и мы продолжили свой путь. :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 май, 2011

В последний приезд в конце апреля тоже тормознули рядышком на Дарзциема перед въездом на круг перед подъемом на Южный мост, очень долго разговаривали за жизнь, причем на обоих языках, а также полицейские долго изучали мои международные права, говорили, что первый раз видят документ, а всегда требовали только нашу пластиковую карту, а чтобы к ним еще что-то полагалось такого не помнят, меня это очень позабавило.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 31 май, 2011

ave_sol писал(а):меня это очень позабавило.


А чё тут смешного? Всё наоборот очень грусно! То что кто-то "наверху" российский народ за быдлолохов считает, разводя законопослушних граждан на баппки (за международные права), вместо того что бы в стандартную пластиковую карточку добавить пару слов на шести языках? :evil: Опять же с двумя паспортами разводка... Зачем всё это? :shock:

ЗЫ: Мои друзья и знакомые, наверное, уже больше чем полмира изъездили, даже не запариваясь на международные. Проблем никогда не было, даже в странанх не входящих в конвенцию 1979 года. Как раз недавно обсуждали...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя