Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

miha polak писал(а):Плюс-минус 5 минут , не тема для дискуссии . Каугури относится к Юрмале , но въезд в Каугури не со стороны основной Юрмалы - бесплатен .

А где тогда автоматы по оплате въезда со стороны Каугри, на карте можете поставить точку? А то не понимаю до куда можно ездить бесплатно.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

Место оплаты нашел на гуглах, возник еще вопрос, а есть где нибудь электронная карта с номерами домов?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 июн, 2015

Here maps
Например

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

Карта вот к примеру:
http://goroder.ru/karta-yurmaly-s-ulica ... era-domov/

Да и Вам как новичку могу посоветовать ехать через объезд Юрмалы ,потому как там ехать спокойнее качество дороги лучше,ну расстояние чуть больше,зато почти везде кроме населённого пункта Spunciems скорость можно держать около сотни,по дороге есть пару видеокамер и немного экзотический заезд в Каугури через Слоку,если же заехать платно( 2 евро за раз) через саму Юрмалу,но там кроме одного небольшого (70 км час пару км) участка скорость ограничена 50 км в час ,качество дороги особенно удручает после половины пути,много светофоров и пешеходных переходов, есть пару мест где можно запутаться, это в обоих случаях - Дубулты, а вообще выбор за Вами.
Где остановились в Каугури?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

С Каугри понял, поеду в объезд, не пойму как ехать после Кокнесе, по Е22 или по А6? После Саласпилса уходить на лево на А5 или ехать дальше по А6? В Каугри сняли квартиру на лето, на улице Skolas, в прошлом году на Нометню жили в самом конце, место классное, тихо, на против лес....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

Перед Кокнесе круговая развязка там указатель Рига 97 км,можно ехать и вдоль Даугавы, но это дольше и более нудно,если перед Саласпилсом уйти на плотину ДОЛЕ,то потом окружная вокруг Риги и далее выход на Юрмальскую трассу,я там редко езжу,мне так кажется лучше через город Рига,иногда останавливаемся и кушаем в ЛИДО на Краста..потом дальше. Перед платным въездом в Юрмалу на право в объезд,расстояние Москва-Каугури -1002-1005 км по такому маршруту.Времени ушло около 12 часов на это в последний заезд в мае.
Последний раз редактировалось Алексеич 01 июн, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

Где меньше светофоров и населенных пунктов на окружной или через Ригу?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

Александр Б писал(а):Где меньше светофоров и населенных пунктов на окружной или через Ригу?

Конечно на окружной,но как ни странно не быстрее у меня во всяком случае получается.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

По расстоянию посмотрел, расстояние почти одинаковое по 3 вариантам от Саласпилса до Юрмальской трасыы. Поедем как "сусанин электронный поведет"

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

А кто у нас за "сусанина"?
Как приедете отпишите на форум,я после Вас через неделю туда же собираюсь тем же путём.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

За сусанина - навигатор, мои наверное спать будут еще.... По поводу отписаться, обязательно! Я с 11 на 12 туда, с 13 на 14 обратно, потом в июле с 10 на две недели туда, и в августе в середине опять туда, уже за своими.... Так что изучу маршрут...

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 июн, 2015

Алексеич писал : Yureek огорчу Вас до невозможности..это не так.
Сначала узнайте достоверную информацию ,а потом пишите здесь.

----------------

:) :o Алексвеич, не огорчен нисколько. На этот раз это даже не смешно.С вами даже не стану спорить. Т к манера оспаривать очевидное без каких-либо доказательств у вас видимо неизгладима. Для вас - пусть это будет не так. Всем остальным, имеющим недвижимость в Юрмале и Каугари - можно смело оформлять пропуск на въезд на год за 11 евро. Если что - спрашивайте. Чем смогу - помогу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

Yureek делайте сами как считаете нужным,мы здесь на форуме уже несколько раз обсуждали как это сделать по другому и дешевле и проще,особенно это касается владельцев недвижимости в Каугури у них появилась новая возможность недавно,а вам ну если так удобно делайте, вот только всем такие советы не умные не надо давать. Доказывать что то именно вам ничего не собираюсь.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 июн, 2015

Алексеич, вы меня прямо заинтриговали! Подскажите , пожалуйста, буквально в двух словах -- как можно дешевле оформить пропуск, чем за 11 евро , будучи гражданином России, постоянно в ней проживающим ?

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 июн, 2015

Алексеич , вот Ваш последний пост на эту тему.

--------
Всё просто:
если у Вас есть недвижимость в Юрмале ,то идёте в Юрмальскую думу,на первом этаже, прямо напротив входа, есть (отгорожено стеклянной стенкой) помещение где, получив талончик электронной очереди, заполняете заявление с указанием авто, его номера и места регистрации как владельца недвижимости.из документов при себе необходимо иметь Свидетельство о регистрации на авто и паспорт.обычно через неделю пропуск готов,можете прийти за ним в кассу сами либо кого то прислать с 7 евро и получить наклейку на стекло,можно получить такой пропуск и не имея недвижимости в Юрмале ,но сами понимаете это будет стоить немного дороже.Документы о недвижимости предъявлять не нужно,достаточно назвать владельца и место регистрации в базе у них всё это есть.
Продолжаю копить 2 евро Rolling Eyes
--------------------

Пост ваш ничем не отличается от того, что я писал. Только я предлагаю все сделать заблаговременно. Чтобы сразу при приезде в Юрмалу - получить попуск. И не ждать неделю.

--------------------

Так как же можно дешевле. Если вы сами в последнем посту написали то же что и я ?????
Или опять - критика ради критики ? Без аргументов и осмысления происходящего ???


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей