Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

А между 7 и 11 евро видите разницу?, причём к этому нужно прибавить ещё как минимум 2 евро за въезд в Юрмалу за пропуском .
вопрос на засыпку: Вы случаем не прикупили ли что то в Каугури,Вашу жену не Наташа зовут случайно?
Можно в личку ответить.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 22 июн, 2015

Алексеич писал(а):А между 7 и 11 евро видите разницу?, причём к этому нужно прибавить ещё как минимум 2 евро за въезд в Юрмалу за пропуском ...

Четыре евро в год - это та сумма, за которую весь год можно холивар вести ... :)

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 25 июн, 2015

Алексеич , Цену в 11 евро нам озвучили в налоговой по телефону две недели назад . 7 евро скорее всего давным давно отменили. А как можно получить пропуск не въехав в юрмалу ?
В личику ответил.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2015

Есть несколько способов получить пропуск не платя за въезд в Юрмалу,ну первое что пришло в голову сделать это в Каугури,( адрес написал в личку)если ехать в Майори в Думу из Каугури,ну можно на машине друзей-родственников с пропуском к примеру,в конце концов совместить приятное с полезным на велосипеде по морю, либо вдоль трассы ,есть же местами не плохая вело дорожка, её сейчас ремонтируют будет вообще класс с освещением, даже до Кемери и новый асфальт,ну пешком в качестве прогулки тоже подойдет,ну и конечно на своей машине заплатив 2 раза за въезд ,либо на автобусе №4- цена доставки клиента за пропуском в думу 1.40 евро,либо маршрутках цена от 2.80 евро за два въезда выезда...выбор то есть :D ну либо овладеть латышским я зыком и написать по почте как Вы сообщали в налоговую,а потом заехать за ним и всё таки заплатить за въезд 2 евро даже за готовым пропуском если ехать.
В итоге :самый простой и дешёвый вариант сделать пропуск в Каугури за 7.11 евро на полгода,самый затратный доехать на Рижской маршрутке в Майори в Юрмальскую думу 2 раза въезд -выезд 7.11 +5.40= 12.41евро, через налоговую, если там только пропуск стоит как Вы пишите 11 евро плюс как минимум один въезд ..ну не самый дорогой вариант автобус 1.40евро, то цена =12.40
выбор то есть :D всегда.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 01 июл, 2015

Алексеич, спасибо. Вроде в личике поняли друг друга. Возможно цену мы по телефону не расслышали. И вместо 7-11 - услышали - 11. Вроде латышский можно не совсем не знать для оформления по интернету. Скоро придем получать пропуск и я отпишусь - что и как :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2015

Обязательно напишите как всё прошло, мне ж тоже интересно да и не только мне, как один из вариантов получения пропуска для владельцев недвижимости.Кстати заявление на пропуск в думе тоже на Латышском,но там более менее всё понятно что и где рисовать.Может будет возможность спросить в налоговой сделают ли пропуск и сколько будет стоить ,если у владельца недвижимости нет авто ,но есть доверенность от родственника к примеру сын-дочь владеют машиной, но не недвижимостью ,недвижимость на маме или папе к примеру. На них можно сделать пропуск и за сколько евроденег?

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 09 июл, 2015

Действительно, пропуск нам обошелся в 7-11 евро. Видимо не расслышали первоначально. Мы прислали по мэйлу сканы документов. Через неделю забрали в Юрмале пропуск. Только осторожно. У них и старый и новый бланк в инете лежит. Нужен новый. Но нам и со старым сделали. Могу прислал путь поиска. Или у них по телефону можно уточнить.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 09 июл, 2015

С заполением анкеты нет сложностей. Т к заполняются числовые поля и данные паспорта и авто. Если надо могу подсказать. Анкету перевели для себя в Гугл переводчике.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 10 июл, 2015

Алексеич, по вашим вопросам забыли спросить. Извините. Но можно позвонить туда.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2015

Yreek а где в каком месте забирали готовый пропуск?

Делал второй пропуск на родственницу, при подаче(я подавал за неё в думе)ошибся в анкете с датой дня рождения,в назначенный день в выдаче пропуска отказали,...так что будьте внимательны придираются к каждой запятой,потом всё исправили конечно и пропуск получен,но потребовали копии паспорта итд..

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 10 июл, 2015

В самом центре Юрмалы в здании налоговой на Дбулты проспектас. Там же наверно и дума.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 июл, 2015

На первой неделе августа начнёт работать в тестовом пока режиме система распознавания по номерам авто заплачено ли водителем за вьезд или есть ли пропуск.

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение IgorMJ » 18 сен, 2016

Сделал ролик, как оплатить въезд в Юрмалу. Вдруг кому-то окажется полезно:
https://www.youtube.com/watch?v=zgqxK8SIGhE

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение lexa » 20 фев, 2017

Кто знает про новые правила оформления пропусков? 2017 г.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Въезд в Юрмалу.

Сообщение Алексеич » 17 май, 2017

Я знаю, но старые на стекло уже не выдают и действуют только старые 2х годичные.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей