Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2011

Да, если будет пропуск от гостиницы ,то платить ничего ни где не надо.А если его нет то варианта 2 можно оформить пропуск и заплатить за него официально,либо каждый въезд по 1 лат,срок действия 1 час,или если вьехал то находиться можно сколь угодно долго,выехал из зоны всё снова нужно платить.Кстати за этим бдительно следят у меня уже за 10 дней 3 раза проверяли. У меня пропуск и неохота его клеить на стекло,потом не отклеить...

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 14 авг, 2011

Алексеич писал(а):Да, если будет пропуск от гостиницы ,то платить ничего ни где не надо.А если его нет то варианта 2 можно оформить пропуск и заплатить за него официально,либо каждый въезд по 1 лат,срок действия 1 час,или если вьехал то находиться можно сколь угодно долго,выехал из зоны всё снова нужно платить.Кстати за этим бдительно следят у меня уже за 10 дней 3 раза проверяли. У меня пропуск и неохота его клеить на стекло,потом не отклеить...


я думаю ничего страшного если пропуск в документах возить? припарковался положил на стекло, пришел убрал в док-ты и поехал

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 авг, 2011

Вообщем думаю ничего страшного.
Остановитесь на всякий случай на чекпойнте, там стационарный пункт полиции, просто подойдите к полицейскому и покажите документы на проживание в гостинице, хотя некоторые считают, что надо ехать без остановки, пусть мол Вас тормозит патрульная машина с люстрой, если им надо, но я как-то против такого экстрима. Но, как грится, решать Вам.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 14 авг, 2011

ave_sol писал(а):Вообщем думаю ничего страшного.
Остановитесь на всякий случай на чекпойнте, там стационарный пункт полиции, просто подойдите к полицейскому и покажите документы на проживание в гостинице, хотя некоторые считают, что надо ехать без остановки, пусть мол Вас тормозит патрульная машина с люстрой, если им надо, но я как-то против такого экстрима. Но, как грится, решать Вам.

Это при въезде в Латвию где мне лат платить нужно? Там спросить?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2011

Нет ни при вьезде в Латвию ,а при въезде в Юрмалу,перед рекой мост и пост ,там же несколько автоматов оплаты по 1 лату.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2011

Smartek писал(а):
Алексеич писал(а):Да, если будет пропуск от гостиницы ,то платить ничего ни где не надо.А если его нет то варианта 2 можно оформить пропуск и заплатить за него официально,либо каждый въезд по 1 лат,срок действия 1 час,или если вьехал то находиться можно сколь угодно долго,выехал из зоны всё снова нужно платить.Кстати за этим бдительно следят у меня уже за 10 дней 3 раза проверяли. У меня пропуск и неохота его клеить на стекло,потом не отклеить...


я думаю ничего страшного если пропуск в документах возить? припарковался положил на стекло, пришел убрал в док-ты и поехал

Ну вообще то правилам он должен быть приклеен на лобовое стекло вместе с тех осмотром,лицевая сторона пропуска -клеещай состав,приклеить легко ,но потом снять трудно нужно спецсостав,у меня его не было снимал и мучался уайт спиритом,долго и воняет потом вся машина им ...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 авг, 2011

Можно, навернге, попробовать просто поставить под стекло не приклеевая, может и прокатит.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 янв, 2013

В последний заезд в Латвию,купил в авто товарах в Рими или на "Лудз колонке" (помню уже с трудом)специальный держатель прозрачный на клейкой ленте-скотче, как раз либо для талона - пропуска,либо для талона оплаты парковки,очень удобная штука, (цена в пределах30-40 сантим) потому как один раз пропуск который поставаил под стекло упал-проскочил во внутренности "торпеды" искать и вынимать замучился...с бубуном и плясками это удалось к вечеру...следующего дня :lol:
фото могу выложить попозже как схожу к машине, прекрасно и не заметно висит в углу стекла уже полгода.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 16 фев, 2013

ave_sol писал(а):Вообщем думаю ничего страшного.
Остановитесь на всякий случай на чекпойнте, там стационарный пункт полиции, просто подойдите к полицейскому и покажите документы на проживание в гостинице

Это отменили давным давно--нет пропуска плати 1 лат

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 16 фев, 2013

Информация от полицейских на КПП в Юрмалу.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 фев, 2013

lexa, так это я писал в 2011 году. :D
Конечно, с той поры под лиелупским мостом много воды утекло.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 17 фев, 2013

ave_sol, а о чем тогда речь "подойдите к полицейскому и покажите документы на проживание в гостинице" или я что-то не так понял :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 фев, 2013

lexa писал(а):ave_sol, а о чем тогда речь "подойдите к полицейскому и покажите документы на проживание в гостинице" или я что-то не так понял :roll:

Да это было справедливо в 2011 году, сейчас нет, конечно всем "туристам" вьезд платный и даже не туристам...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 фев, 2013

Подскажите конкретно адрес , где можно купить годовой талон и сколько он стоит не для жителя этого анклава ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 фев, 2013

miha polak писал(а):Подскажите конкретно адрес , где можно купить годовой талон и сколько он стоит не для жителя этого анклава ?

Это можно сделать в Юрмальской Думе на 3 м этаже ,если не ошибаюсь есть такой кабинет где можно всё оформить,типа заявление и оплатить в кассе на первом этаже,стоимость...точно не вспомню ,но предполагаю что для Вас около 100лат на год.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей