Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 май, 2011

Dipol, так смешное то,что никто не может ответить на вопрос! Звоню в ГИБДД,спрашиваю про смену прав,они ничего не знают,говорят-езжайте так.
ТО амнистировали на год,теперь надо же что то придумать откуда деньги качать.Только непонятно,разве трудно приписать сразу,что амнистия действует только на территории России! Кто выезжает за пределы,То надо проходить!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 май, 2011

Забавно не это, а то что рижские полицейские об этих правах не слышали, мне тоже не очень было комильфо ездить на Варшавку в район МКАДа дважды, чтобы сделать себе эти права.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 31 май, 2011

ave_sol писал(а):Забавно не это, а то что рижские полицейские об этих правах не слышали


Откуда им знать про такую дикость? :roll: Вроде категория соответсвует, имя латиницей есть... Страна в Конвенцию входит...

В принципе в Конвенции прописанно про возможность деления на национальные права и международные. Только прикол в том, что в Европе, как права, так и паспорта не делят на локальные и глобальные. Делают единый документ. Специально смотрел на сайте конторы, выдающе права в ЛВ. Есть велосипедные, авто/мото/опасные грузы и на катер... Отдельная контора выдаёт апиационные PPL. И всё. Никаких дополнительных приколов.

В новой редакции прав, которые стали выдавать с марта этого года добавили один малозначительный пункт, которого не хватало в предыдущих (город проживания), но при этом убрали надпись на французком (или английском языке, нге помню точно), что сия бумажка есть "водительское удостоверение".

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 май, 2011

Dipol, я меняла в 2008 г.город проживания стоит как на русском,так и на английском языках!

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 01 июн, 2011

gold fish писал(а):Dipol, я меняла в 2008 г.город проживания стоит как на русском,так и на английском языках!


Конечно! Новые права начали выдавать в марте текущего года... Колега менял на прошлой неделе. Уже без написи "водительские права" нр буржуйских языках. :cry: Остальное вроде транслитом, но ГЛАВНОЕ (!!!) то убрали. :evil:

dolgova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн, 2011

Сообщение dolgova » 03 июн, 2011

gold fish писал(а):lexa, С 14 января, в Юрмалу необходимо будет въезжать в течение часа после покупки пропуска. Плата за въезд в Юрмалу для водителей осталась прежней — 1 лат.

В Юрмале машина с пропуском может находиться неограниченное время после въезда, но повторный заезд с имеющимся пропуском возможен только в течение часа после приобретения.

Прежний пропуск в курортную зону был годен в течение суток.

Новый порядок вводят правила, принятые Юрмальской думой 2 декабря 2010 года.

Соответствующая информация размещена на всех автоматах по продаже одноразовых пропусков.


у меня вопрос: а кто контролирует въезд и выезд?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июн, 2011

dolgova, говорили,что стоят автоматические шлагбаумы! Я так думаю,что еще и камерами фиксируется!

dolgova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн, 2011

Сообщение dolgova » 03 июн, 2011

авторитетно заявляю за последние пару дней ездила, платила лат и под стекло как положено: никаких шлагбаумов не наблюдалось,.. по камерам - ну может быть, только вот непонятно, как такой поток удается отследить, если исключить "попадалово" выборочно-случайное... на въезде... жаба не сильно душит, но и русская душа чует возможность халявы)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июн, 2011

Плата за въезд в Юрмалу по-прежнему составит 1 лат

30 июня 2010, 17:07
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/p ... d=32764839

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 03 июн, 2011

Да не было никогда шлагбаумов там и врятли будут. Реально есть шанс попасть на проверку пропуска при нарушении скоростного режима и при "пьяной проверке" по выходным. Я никогда не рисковал. Так как в лотереях, где выигрышь копейка, а ставки немалые я не играю. При въезде в Юрмалу стоит знак "кирпич", а снизу сноска, "исключая тех кто с пропуском". Сколько в ЛВ стоит заехать под "кирпич" даже узнавать не хочу. :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 июн, 2011

Dipol писал(а):Да не было никогда шлагбаумов там и врятли будут. Реально есть шанс попасть на проверку пропуска при нарушении скоростного режима и при "пьяной проверке" по выходным. Я никогда не рисковал. Так как в лотереях, где выигрышь копейка, а ставки немалые я не играю. При въезде в Юрмалу стоит знак "кирпич", а снизу сноска, "исключая тех кто с пропуском". Сколько в ЛВ стоит заехать под "кирпич" даже узнавать не хочу. :lol:

http://www.avtotut.ru/law/pdd_za_rubezhom/sssr/Latvia/
Вот тут можно почитать об отличиях российских и латвийских ПДД, может кому понадобится. А с Dipol я полностью согласен - лучше не нарушать, штрафы абсолютно "не по детски" крутые.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июн, 2011

ave_sol, это уже от человека зависит! Есть же люди,которые ищут приключений на заднее место!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2011

dolgova писал(а):авторитетно заявляю за последние пару дней ездила, платила лат и под стекло как положено: никаких шлагбаумов не наблюдалось,.. по камерам - ну может быть, только вот непонятно, как такой поток удается отследить, если исключить "попадалово" выборочно-случайное... на въезде... жаба не сильно душит, но и русская душа чует возможность халявы)))

Ну раз душа просит халявы не заплатите пару раз за вьезд в Юрмалу,потом нам тут на форуме расскажите о своих незабываемых впечатлениях :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 июн, 2011

:thumleft: :thumleft: :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июн, 2011

А правда,когда из многих искоренится это слово ''халява"? :roll:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей