Инфраструктура М1

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Инфраструктура М1

Сообщение puvim » 03 авг, 2011

Друзья!
Прочитал почти все ветки, но так и не нашел описания инфраструктуры М1. Относительно М9 все понятно - ничего нет. Согласитесь, не мало важно не только состояние дороги, но и места, где можно отдохнуть, выпить кофе, заправиться. Насколько я знаю, например, ни на одной Лукойловской заправке по Минке туалет не работает, что создает некоторые проблемы при поездке с детьми отроческого возраста. Поэтому, пожалуйста, поделитесь информацией о понравившихся Вам местах по пути, ведущему в Латвию через Минское шоссе.

To ave_sol
Как эксперта, прошу Вас обобщить преимущества и недостатки двух путей из Беларуси в Латвию: все таки через Верхнедвинск, или через Миоры.

Заранее признателен за конкретные факты, которые, надеюсь, помогут не только мне и моей семье определиться с маршрутом, но и другим начинающим путешественникам.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 авг, 2011

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=15

На этой страничке мой отчет 2-годичной давности. Конечно, цены на бензин поменялись и транзит по РБ отменили, но многое еще актуально 8)

Полистайте эту ветку и дальше, может что-то еще пригодится :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 авг, 2011

Кстати, как раз на Минке, с туалетами на заправках проблем нет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 авг, 2011

Ну смотря где - на мелких АЗС туалетов обычно нет, на сетевых, типа ТНК есть, правда иногда бывают закрыты. :(
Вот еще одна легенда трассы М1, можете глянуть.

http://map.avtogai.ru/legend_1.php

По Белоруссии - туалетов по трассе практически нет совсем! Единственное исключение - на АЗС в Шумилино (между Витебском и Полоцком).

Про Верхнедвинск (КПП Григоровщина - Патерниеки) или Миоры (Урбаны - Силене) :

В плане очередей все примерно одинаково, в будни все спокойно, в выходные днем чуть побольше (но с Терехова никакого сравнения!) :roll: :)
Разве что через Миоры практически нет рейсовых автобусов, которые пускают без всякой очереди.

Из плюсов Миор для меня еще важна заправка в Браславе, около 10 км от Латвийской границы: там можно дозаправиться перед дорогим латвийским бензином, да и на обратном пути можно меньше латвийского залить, чем если рассчитывать до Верхнедвинска :wink:

Из минусов: с витебской трассы надо сворачивать налево и ехать через Полоцк, где нужные указатели не столь очевидны (как и в Витебске) - если едете впервые, лучше в светлое время суток.

В остальном принципиальных отличий нет.

Protva
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май, 2011

Сообщение Protva » 06 авг, 2011

А я решил проблему с питанием на трассе вот так )
Купил газовую горелку, небольшой балон с газом и пикник на обочине готов. Кормить детей в придорожных кафе не рискую...
Насчет туалетов нескажу, приучил семью ходить всем вместе во время заправки на АЗС :D

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 08 авг, 2011

Balto писал(а):Ну смотря где - на мелких АЗС туалетов обычно нет, на сетевых, типа ТНК есть, правда иногда бывают закрыты. :(
Вот еще одна легенда трассы М1, можете глянуть.

http://map.avtogai.ru/legend_1.php

По Белоруссии - туалетов по трассе практически нет совсем! Единственное исключение - на АЗС в Шумилино (между Витебском и Полоцком).

Про Верхнедвинск (КПП Григоровщина - Патерниеки) или Миоры (Урбаны - Силене) :

В плане очередей все примерно одинаково, в будни все спокойно, в выходные днем чуть побольше (но с Терехова никакого сравнения!) :roll: :)
Разве что через Миоры практически нет рейсовых автобусов, которые пускают без всякой очереди.

Из плюсов Миор для меня еще важна заправка в Браславе, около 10 км от Латвийской границы: там можно дозаправиться перед дорогим латвийским бензином, да и на обратном пути можно меньше латвийского залить, чем если рассчитывать до Верхнедвинска :wink:

Из минусов: с витебской трассы надо сворачивать налево и ехать через Полоцк, где нужные указатели не столь очевидны (как и в Витебске) - если едете впервые, лучше в светлое время суток.

В остальном принципиальных отличий нет.


"Иногда" - то есть всегда!
Большое спасибо, но, к сожалению, ни одного конкретного названия...
Кстати, так же спасибо за описание путей от Полоцка.[/b]

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 09 авг, 2011

А какие конкретные названия? На роснефти, и БП есть туалеты и работают. В Белоруссии есть гос.заправки (зелёные, современные, с магазином) там всегда есть туалет и работает.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 авг, 2011

Не только с туалетами,но и с едой проблем я не вижу! В кусты и с полным холодильником еды я ездила лет 10 назад!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей