Стационарные радары на дорогах Латвии

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

soulkeeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение soulkeeper » 09 окт, 2011

Алексеич писал(а):ОГО ave-sol приятного путешествия! Ждём отчёта и фото конечно!

да, очень ждем :)

soulkeeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение soulkeeper » 09 окт, 2011

mara, спасибо!

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 08 дек, 2011

Алексей Б. писал(а):как их можно отобрать?если тормазят,снимаете и в пальто,вас обыскивать же не будут?


В первый, второй, третий... ковырнадцатый разы да. Потом расслабитесь... Радар-детекторами владеть не запрещено, а вот использование карается. Штраф (раньше был 50 латов) плюс конфискация. Всё по честному с протоколом и т.д. Законодательная база под это нарушение есть. В Латвии всё равно толком негде гонять да и некуда расстояния детские, а штрафы наоборот - недетские. Лично я при въезде в Европу перестраиваю свой стиль вождения и наслаждаюсь спокойной ездой. Чего, кстати, и всем советую. 8)

URAN писал(а):За столько лет не отобрали...


Вы уверенны, что нарушения законов Евросоюза это то, чем стоит гордится в этой жизни? Может этот форум сейчас читает полицейский чиновник, и с завтрашнего дня опять начнуться облавы на радар-детекторы? А Вы сами себя подставляете под административку. :wink: У пары моих друзей несколько лет обратно были конфискованны радар-дэтекторы. Так что я знаю о том, что ловят и наказывают "из первых рук". :idea:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 дек, 2011

Я перед поездкой его вынимаю и кладу в бардочок в машину дочери, как-то не горю желанием нарываться на неприятности.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2011

А есть ли у кого нибудь более подробная карта радаров?
У меня кстати в навигаторе есть возможность в него добавить новые радары,что бы потом можно было всех предупреждать.

svt22
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек, 2011

Сообщение svt22 » 09 дек, 2011

Для iPhone есть новое приложение - LV Fotoradari с подробной картой фоторадаров и указанием расстояния от текущего местоположения GPS до ближайшего радара

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 09 дек, 2011

svt22 писал(а):Для iPhone есть новое приложение - LV Fotoradari с подробной картой фоторадаров и указанием расстояния от текущего местоположения GPS до ближайшего радара


ссылку можно или сюда или в личку

svt22
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек, 2011

Сообщение svt22 » 10 дек, 2011

LV Fotoradari доступно бесплатно в российском AppStore

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 10 дек, 2011

щас поищу, спасибо

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 13 янв, 2012

По поводу радаров в Латвии.
1. Стационарных если честно не видел. Маршрут Григоровщина-Краслава-Даугавпилс-Екабпилс-Рига-Бауска-и дальше в Литву.
2. 31-го по дороге Екабпилс-Рига, было обнаружено 3 полицейские автомашины и тренога в Саласпилсе. О полицейских были предупреждены местными друзьями двигающимися впереди и остановленными за превышение двумя постами!!! Они очень спешили на вечеринку. Во-первых, как правило секут скорость в населенных пунктах на выезде, когда уже расслабились. Во-вторых, я понимаю, что в связи с сокращением зарплат и финансирования у полиции, фиксация в основном идет через передвижные посты, ну и конечно Ваши платные фото и видео можно ку.ить :D
3. Опять же это ИМХО не особо подтвержденное фактами, а основанное на разговорах с друзьями. Стационарные камеры при фиксации дают вспышку!!! Бред, не бред не знаю, мопед не мой, сказали друзья, что именно так и приходят им штрафы (плюс баллы). В Саласпилсе 31 (вечером, в кромешной тьме!!!) ненароком нарушил, не сориентировался на знаке 50, прошел треногу на 65-70, впоследний момент штурман (местный товаришь) увидел камеру, вспышки не видели.
4. Опять же 31-го обходили россияне на "кайенах", ТЛК, "бумерах" чисто по нашему, на скорости 150-160, не меньше.
P.S. 3-го числа из Риги в Друскининкай две полицейские машины до границы с Литвой и куча камер (только замеченных в районе 10 штук) в Литве. В Литве как правило камеры на перекрестках с второстепенными дорогами, где есть знаки 50-70.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 13 янв, 2012

На треногах вспышки не бывает. там ИК подсветка стоит. Опять же, штрафы с фотками приходят по месту жительства регистратора авто в Латвии. Иностранцев (россиян) фоторадары не касаются. Пока латышские полицаи прорабатывают вопрос о том, как взять бабло с водил, проживающих в ЕС. Ничего не могут придумать...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 янв, 2012

lenta, обрадовал! А то есть за мной грешки по скорости,все писем счастья жду особенно с Белоруссии :oops:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 янв, 2012

Все спешим....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 янв, 2012

gold fish писал(а):lenta, обрадовал! А то есть за мной грешки по скорости,все писем счастья жду особенно с Белоруссии :oops:

В Белоруси вообще не видел ни одного радара - трасса Браслав - Полоцк - Витебск. Может их там кто видел?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2012

lenta писал(а):На треногах вспышки не бывает. там ИК подсветка стоит. Опять же, штрафы с фотками приходят по месту жительства регистратора авто в Латвии. Иностранцев (россиян) фоторадары не касаются. Пока латышские полицаи прорабатывают вопрос о том, как взять бабло с водил, проживающих в ЕС. Ничего не могут придумать...

Таким образом ,я так понимаю, что фоторадаров и писем счастья , тем кто не проживает в Латвии, особо бояться не стоит, если застукают на месте с авто или треноги, составят протокол вот тогда да- попандос.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей