Есть ли по дороге М9 "Балтия" приличные гостиницы

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 09 апр, 2015

Часов в 7-8

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Так там в это время автобусы тусуются..нет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 апр, 2015

Алексеич писал(а):Так там в это время автобусы тусуются..нет?

А у них разве не отдельно выделенная полоса? В Эстонии и Литве именно так, а в Латвии как то не попадались. Мое любимое время прохождения границы тоже в часиков 8-9, когда уже завтрак плотный уляжется :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 09 апр, 2015

Никаких паровозиков фур теперь нет. Во-первых, поток слабее, во-вторых, праровозики формировались потому, что по разбитой М9 фуре обгонять очень трудно. По хорошей дороге фуры обгоняют тихоходов на раз, поэтому проблема исчезла.

Всегда говорил и говорю, что трассовый авто это или бензин не слабее 170 лошадей или дизель, не слабее 140. А лучше - за триста :) Ну хорошо, за двести, с правильной трансмиссией и не очень тяжелым авто и это отлично.

Если в 7 вечера быть на границе (там пересменка где-то, полезно понять), то в 11 вечера будешь в Риге.

В июне это примерно вот такая картина, часов в 9 вечера. А в это время автомобиль уже будет в районе Кокнесе. Дальше - новая прямая дорога, по которой всё равно, когда ехать, ночью или днём. А потом - Рига.

Никакого смысла в ночёвке. Я понимаю, ещё зима, туман, гололёд, снегопад (с) старые гаишные борды 60-х годов

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 09 апр, 2015

koleso,
Спасибо за информацию.
У меня дизель 220 л.с.
Я в 7-8 часов утра имел в виду быть на границе.
И да...
Вы не романтик, Василий (с) :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 09 апр, 2015

Тогда вы спокойно долетите до Латвии в один клик.

И без всякой романтики. Какая уж тут романтика. Романтика начинается, когда уже доехал

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 10 апр, 2015

Mike99 писал(а):В том-то и дело, что не хочу тратить день отпуска, который начинается с понедельника и выехать для этого сразу в пятницу вечером после работы как можно раньше...

Не знаю откуда вы поедете в пятницу вечером, но если от МКАДа по рижке, то 2-3 часа пробок в пятницу после работы до Волоколамска гарантировано( так ещё и до МКАД доехать надо) предположим в 18-19 выехали. в 22 в Волоколамске. Ночь наступила. до границы ещё 5 часов минимум. Какая гостиница? Надо быть реалистом.
По мну так проще выехать в 3-4 утра и в 4 часа дня быть уже в Риге, чем шарахаться по Себежу в 2 ночи и стучать в закрытые двери гостиниц, ибо администраторы обычно в 22 ложаться спать до утра (пару раз в Лудзе так было). выехать в 4 утра и в 10 утра будете на границе. Или Пару тройку часов сна после работы и спокойненько по пустой дороге nach Рига/ в машине поставить +18 и каждые 2 часа остановочка. 5 мин подышать ночным воздухом и попить кофейку на заправке.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 апр, 2015

Логично,тоже такого же мнения. в 4-5 утра выехать и к 4-5 дня в Риге,если на границе всё пройдет спокойно,то очень даже реально и не спеша.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 10 апр, 2015

lenta, Алексеич,
Каждому свое. Только зачем же вы меня считаете клиническим идиотом, я на самом деле не так поталогически глуп и отдаю отчет своим дейсвиям))). Зачем же мне выезжать в пятницу в 19-20 часов из Москвы???
Понятие "после работы" ведь весьма субъективно. В пятницу я планирую выехать часа в 2-3 дня, до основного потока, чтобы быть в районе Великих Лук часов в 8-9 вечера. Покажусь на пару часиков на работе, да свалю спокойненько.
Имею же я право закосить немного, если впахиваю на износ каждый день)))
Только не говорите моему начальству))).
А ночью я вообще езжу только в самых крайних случаях, а это не тот случай.
Последний раз редактировалось Mike99 10 апр, 2015, всего редактировалось 4 раза.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 10 апр, 2015

Не питайте иллюзий про то, что выехав в 2-3 часа дня с работы, вы не уткнётесь в пробку на Новориге через час. Я в силу возможностей на работе давно не езжу на дачу в выходные, и часто в пятницу с обратной стороны раз вижу пробку на М2 или на перекрёстке М4/А108 часа в 4-5 дня. В зависимости от того, куда с работы возвращаюсь. Однополосный участок на Новориге сейчас составляет около 30 км, для большинства наших водятелов это непреодолимая стена, быстрее 40 они там ехать не могут.

Так что соваться в это время через Новоригу - чревато.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 10 апр, 2015

koleso,
У меня дача на новой риге и ситуацию я знаю. Там есть вариант сделать крюк по новой ленинградке с уходом на вторую бетонку, а дальше продолжить путь по новой риге.
Сейчас все равно гадать бессмысленно. В крайнем случае пораньше с работы свалю, либо вообще не пойду. Посмотрим

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 апр, 2015

Mike99 пару лет назад я вот точно так же выехал из Москвы в 14.30 в результате доехал до гостиницы в Себеже только к 22.30 это 8 часов езды самые трудные первые 100км это одна большая пробка,Новая Рига тогда была в ремонте до первой бетонки те же 30 км,только раньше и ближе к Москве, утром выспались и около 10 утра были на границе и всё бы ничего, но пограничники стали мутить с наклейкой и там ещё часа 1.5-2 потерял,ну доехал конечно до Риги за 14-15 часов, а мог бы и доезжал за 10-11 часов и даже на менее мощной машине раза в 2 и кстати не в первый раз так попадаю на "после работы в Ригу" по М1 аналогично, пока на неё выедешь сто раз вспомнишь по маме папе и дедушку упомянешь..
могу дать хорший совет один раз так делал и повторю по возможности этим сезоном: стартовать утром в Субботу с дачи это как минимум минус 1 час езды ,а то и больше, смотря где на Н. Риге дача.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 10 апр, 2015

Mike99 писал(а):lenta, Алексеич,
Каждому свое. Только зачем же вы меня считаете клиническим идиотом...

Ну я уже настолько стар, что повидал всякого, уже давно отучился считать кого либо кем либо и на всякий случай (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!) стараюсь объяснить сразу ооочень подробно...

:lol:

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 10 апр, 2015

Алексеич,
Ремонт Новой риги до первой бетонки и после первой бетонки это две большие разницы. Сейчас еще есть и новая ленинградка, а это тоже существенный плюс.
Посмотрим, что будет к лету. Совет про дачу хороший, но еще лучше, мне кажется, стартовать с утра в субботу из Великих Лук или Себежа. Посмотрим, может планы еще 100 раз поменяются, сейчас стало очень сложно что-то спланировать.
lenta,
Да это была шутка. На самом деле, спасибо за подробное объяснение.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Есть ли по дороге М9 "Балтия" приличные гостиницы

Сообщение Алексеич » 28 сен, 2015

gold fish, хотелось бы услышать в этой теме твоё впечатление о "Подворье" на М9 по дороге в Лиепаю,читал что останавливалась там в Августе и как впечатления?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей