Москва - Елгава - Москва Февраль 2012

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 мар, 2012

Вальдемар, а как местные ездят из Субаты в Елгаву? Пеневежис -Шауляй - Елгава или по другому?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2012

skyreks писал(а):Для Алексеича под Иецавой остался кусок щебенки правда длина немного поболее чем 10 км.Асфальт от Нереты до Субаты обновили дорога довольно неплохая для Латвии,машин пока мало по ней ездит.Есть минус мало заправок от Иецавы до Даугавпилса.Сам по этой дороге катаюсь уже 2 года. :D

А как же вот это?
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=11388

Chechaco
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар, 2012

Сообщение Chechaco » 13 мар, 2012

Алексеич писал(а):
skyreks писал(а):Для Алексеича под Иецавой остался кусок щебенки правда длина немного поболее чем 10 км.Асфальт от Нереты до Субаты обновили дорога довольно неплохая для Латвии,машин пока мало по ней ездит.Есть минус мало заправок от Иецавы до Даугавпилса.Сам по этой дороге катаюсь уже 2 года. :D

А как же вот это?
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=11388

Я сам ехал по этому маршруту (Даугавпилс - Свенте - Субате - Акнисте - Нерета - Валле - Вецумниеки и далее до объездной в Риге) здесь везде асфальт, есть путь чуть короче, Между Валле и Вецумниеке есть поворот на Иецаву(через Стелпе, Назаре) и далее на Елгаву вот от поворота до Иецавы есть кусок щебенки по моим прикидкам км 15-18 , не разгонишься. Ездил так летом 11 и решил что лучше через объездную Риги, хоть и крюк но и машину побережешь да и по времени вроде быстрее получается

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 мар, 2012

Да понял, спасибо воспользуюсь советом, но Елгаву объеду стороной :wink: дороги там везде плохие особенно в сторону Юрмалы.

skyreks
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар, 2012

Сообщение skyreks » 13 мар, 2012

Алексеич,а ты для чего тут состояние дороги спрашивал,если ехать по ней не собираешься.Я вообще начинаю жалеть что свои пять копеек вставил,знаешь ты как то мне всякое желание здесь писать отбил.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 13 мар, 2012

skyreks, Кроме Алексеича другие тоже форум читают...)) Поэтому ваш труд даром не пропал. Рукописи не горят :-) Я вот кое что для себя отметил, особенно про камеры на балконах и много другое

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 мар, 2012

Алексеич писал(а):Вальдемар, а как местные ездят из Субаты в Елгаву? Пеневежис -Шауляй - Елгава или по другому?
Рокишкис - Биржай - Пасвалис - Йонишкис. Три года назад качество дороги было очень хорошее. Ну и по бензину должно получаться дешевле. Иначе, местные так бы не ездили.А они уж скупердяи те ещё. :) Я денег не считал. Для меня все в Латвии дешево. Всего-то каких-то 10 лат за 10 литров. У нас-то здесь тысячи. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 мар, 2012

skyreks писал(а):Алексеич,а ты для чего тут состояние дороги спрашивал,если ехать по ней не собираешься.Я вообще начинаю жалеть что свои пять копеек вставил,знаешь ты как то мне всякое желание здесь писать отбил.

.".Не пропадёт наш скорбный труд и дум высокое стремленье....." (С)
я то как раз и собирался там ехать,только вот теперь точно не поеду,да и кстати наш форум читает не только Алексеич,а ещё много много людей которые и не зарегистрированы здесь, а входят через поисковики к примеру и вот им эта информация тоже необходима,поэтому что жалеть о каких то к тому же 5 копейках :lol: ????
Удачи в пути и ждём новых сообщений!

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 15 мар, 2012

Щебенка - это жесть! Лобовое стекло жалко. :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 мар, 2012

Да этт точно! Несколько раз попадал на подобные дороги в Латвии,где специально,что бы сократить путь где то по не знанию..вообщем ничего хорошего не получалось: самое не приятное то что она скользкая на больших скоростях опасна,нужно иметь некоторые навыки вождения по ней,потом она отражается на общем состоянии авто ,это и подвеска и шины и сколы краски по кузову и конечно стёкла.после не продолжительной поездки из Юрмалы в Елгаву года 3 назад по грунтовке машину не узнать,очень пачкается и моторный отсек тоже..

Chechaco
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар, 2012

Сообщение Chechaco » 15 мар, 2012

Алексеич писал(а):после не продолжительной поездки из Юрмалы в Елгаву года 3 назад по грунтовке машину не узнать,очень пачкается и моторный отсек тоже..
а каким маршрутом вы ездили? Я частенько ездил из Елгавы в Юрмалу и что-то не помню там грунтовки с щебнем ( правда эти маршруты я начал осваивать с весны 10 года) асфальт везде, плохонький, в заплатках, но асфальт

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 мар, 2012

Chechaco писал(а):
Алексеич писал(а):после не продолжительной поездки из Юрмалы в Елгаву года 3 назад по грунтовке машину не узнать,очень пачкается и моторный отсек тоже..
а каким маршрутом вы ездили? Я частенько ездил из Елгавы в Юрмалу и что-то не помню там грунтовки с щебнем ( правда эти маршруты я начал осваивать с весны 10 года) асфальт везде, плохонький, в заплатках, но асфальт

Я из Юрмалы еду через Слоку,до шоссе на Вентспилс, по нему после Кудры есть поворот на Калнциемс,здесь качество дороги меняется в худшую сторону раза в 2,доезжаю до Калнциемс и тут начинается дорога на Елгаву первые несколько сот метролв это почти автобан,но потом голимая грунтовка с вытекающими ...почти до Елгавы,но паралельно ей идет через Тирели асфальт ..бывший конечно практически, наверное с советских времён..В самой Елгаве покрытие обычное где то лучше ,где то не очень.

Chechaco
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар, 2012

Сообщение Chechaco » 16 мар, 2012

Алексеич писал(а):Я из Юрмалы еду через Слоку,до шоссе на Вентспилс, по нему после Кудры есть поворот на Калнциемс,здесь качество дороги меняется в худшую сторону раза в 2,доезжаю до Калнциемс и тут начинается дорога на Елгаву первые несколько сот метролв это почти автобан,но потом голимая грунтовка с вытекающими ...почти до Елгавы,но паралельно ей идет через Тирели асфальт ..бывший конечно практически, наверное с советских времён..В самой Елгаве покрытие обычное где то лучше ,где то не очень.

Все понятно, я-то стартую обычно не из самой Елгавы, а из Витолине (Это первый нас. пункт от Елгавы как раз по дороге на Тирели), и по этому еду через Тирели, а там асфальт, хоть и латаный-перелатаный :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2012

Да асфальт там не очень... пол дороги ехал этим летом по встречке он почему то там лучше :roll:

Chechaco
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар, 2012

Сообщение Chechaco » 19 мар, 2012

Алексеич писал(а):Да асфальт там не очень... пол дороги ехал этим летом по встречке он почему то там лучше :roll:


Причем в какую сторону ты не едешь все равно кажется что асфальт на встречке лучше ;)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей