По дорогам России

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2012

Спасибо!
Последний раз редактировалось gold fish 16 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2012

Balto писал(а):Вариант 1 : по МБК (А108) через Дмитров - Клин - Балабаново
Вариант 2 : по ММК (А107) через Икшу - Звенигород

Я бы поехал по 1-му маршруту, хотя он и дальше от МКАДА и, соответственно, длиннее :wink:

Balto,спасибо! А не в курсе как дорога Калуга-Брянск?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 мар, 2012

Ездил летом года 2 назад, состояние было на "троечку": старый асфальт, ямки... Сейчас не знаю, после зимы едва ли лучше :roll:

http://rutrassa.ru/federal/m3.php

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2012

Да,отзывы не впечатляют! Про нашу М8 писали такое лет 10 назад. От нас до Вологды тогда получается вообще автобан,ехали 6 месяцев назад скорость 120 и машина не шелохнется,все гладко. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2012

Balto писал(а):Вариант 1 : по МБК (А108) через Дмитров - Клин - Балабаново
Вариант 2 : по ММК (А107) через Икшу - Звенигород

Я бы поехал по 1-му маршруту, хотя он и дальше от МКАДА и, соответственно, длиннее :wink:

Присоединяюсь к Balto дорога там не плохая, но не прямая есть "загогулины панимаешь"(С) в Балабаново сейчас не знаю раньше был тунель под Ж/д с реверсивным движением тоооскааааааа! :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2012

Алексеич, с Калуги до Брянска про одни страшилки пишут,не хочется по ямам,да по обочинам!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 мар, 2012

Кто может посоветовать мотель,отель в Ржеве? Буду благодарна любой информации.Спасибо! :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 мар, 2012

http://hotelsports.ru/
http://www.hotelrzhev.vdnh.ru/

Сам не останавливался 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2012

Balto, спасибо! Смотрела уже их. Они в центре города,в Спорт там даже ни кафе,ни ресторана нет! Да и хотелось бы в домашней обстановке. Нашла не плохой,но это по описанию на сайте,в Зубцово в 26 км.от Ржева. А там уже прямо на Вязьму.
Balto, спасибо за тот сайт про дороги,очень много полезного там вычитала.
Пишут,что дорога Тверь-Ржев в отличном состоянии.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 мар, 2012

да тверь ржев дорога в хорошем состоянии, а по сравнению с М-9 практически в отличном. от твери дальше я ездил только на Кимры, там дорога посложнее будет. В целом асфальт хороший, но у края дороги встречаются реальные ямы, можно остаться без правых колес. Правда засветло они хорошо видны и если никого нет на встречке можно объезжать их не снижая скорости. А когда я проезжал там вечером после 22-оо, то тупо шёл по разделительной, машин очень мало и заранее по встречным фарам можно снизить скорость и разъехаться

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 мар, 2012

Кревия,мать её...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 май, 2012

В этот раз я изменила всем своим традициям и проложила новый маршрут до младшей нашей сестры,т.е. Беларуссии. А маршрут пролегал так Архангельск-Вологда-Ярославль-Углич-Калязин-Старица-Тверь-Зубцов-Вязьма ну и пошли на Гомель через Смоленскую область. Вообщем проехали мы один раз и на всю оставшуюся жизнь желания такого больше нет ехать таким маршрутом. И не советую ни кому. Таких дорог я не видела уже лет 15. Яма на яме,начиня от Ярославля и до Зубцово. Вдоль трассы,если ее так можно назвать,стоят памятники разных размеров ввиде железных коней. Ну,про жизнь людей в тех местах,гостиницу в Старице и кафе,где мы ужинали это отдельный разговор.
Так вот вернемся к дорогам. С Гомеля до Минска дорога супер,как и по всей Белоруссии,за исключением Витебской области. Как-то к этой области я отношусь никак. Не воодушивляет она меня и именно та часть,которая граничит со Смоленской областью и до самого Полоцка. Например,в той части Витебской области,где находится город Поставы,совершенно все другое. И дороги и природа и все остальное.
Про дороги Прибалтики много писать не буду,многие туда ездят на авто и знают что по чем. На мой взгляд самые плохие дороги так это в Латвии,самые лучшие это в Литве. Одно только направление Паланга-Вильнюс чего стоит.
Возвращаясь домой, мы уже не изменяли своим традициям и решили ехать по знакомой дорожке.А ехали мы так утром выехали из Минска,ушли Можайск-Кубинка,пересекали как всегда ленинградку,где потеряли некоторое количество времени,пока не соезволил поднять свою попу сотрудник ГИБДД и выполнить роль регулировщика,тем самым дать рассосаться пробкам,за что ему низкий поклон. Не ужели там так трудно поставить светофор,каждый раз задаю себе этот вопрос.Ну и по малой бетонной мы доехали до М8. К вечеру благополучно прибыли в Переславль-Залеский для ночлега в мотеле. Утром взяли старт до дому. Я уже как-то писала,что ездим мы всегда меняясь через 250 км. Останавливаемся полюбоваться природой и заодно покушать.С Переславля путь наш лежал через Ярославль-Вологду. Чем ближе к Вологде тем дорожка становилась хуже,если брать в сравнении с другой дорогой,то примерно как от Силене до Д.Пилса.
Зато,когда мы въехали в Архангельскую область,наконец то во мне,а это очень редко бывает,проснулась гордость,за то место, где я живу. Дорога просто идеальна,напоминает узкие дорожки северной Норвегии. Конечно,для многих будет в начале непривычно,дорожка 6 с небольшим метров в две полосы только,при обгоне фур приходится выезжать на встречку. Но такой наплыв машин,что обгон фур никак не сказывается на психику человека.
Покрытие напоминает что-то скандинавское. Тут я и пошалила,дала машинке и 145 себя разогнать :oops: .
Так что,кто захочет поехать полюбоваться Белыми ночами и искупаться в водах Белого моря (а оно в летний период по температуре такое же как и Балтийское),
езжайте смело на машинах. Природа классная,все уже в зелени,увидите самые настоящие северные русские деревни,которые стоят вдоль М8. Посмотреть есть на что,это уж точно :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 май, 2012

gold fish писал(а):К вечеру благополучно прибыли в Переславль-Залеский для ночлега в мотеле...


Неужели и с Vilnev не повидались?! :shock: :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 май, 2012

Balto, нет! О своем прибытии я ему не доложила,за что он сильно гневался.
Увидимся еще,мы там каждый раз останавливаемся. :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 май, 2012

Ну каждый раз = не каждый месяц наверное)))
Надеюсь, ваша поездка в этот раз порадовала (за исключением некоторых участков дороги).
Ждем отчета и фоток! :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя