Хроника с М9.Март 2012.Свежак.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Сообщение Гость » 03 апр, 2012

iRka да я так чисто поржать)))) :D

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 03 апр, 2012

КабаН, да я понимаю! Как же иначе про такую, с позволения сказать, дорогу! :wink:

Гость

Сообщение Гость » 03 апр, 2012

Я просто не понимаю как там можно проехать на Оке?))))

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 04 апр, 2012

Так же ездил недавно ... мрак ... после МО области начинается полный ... и так примерно 180км ... самое обидное, что такие места появились ПЕРЕД границей км за 60-80 :(

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 апр, 2012

То есть и Псковскую область раздолбали тоже? Раньше там все было поприличней, чем в Тверской.
Неееееееееееееееееееееее поеду! :cry:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 апр, 2012

В моем понятии М9 было что-то вроде ленинградки :)
А тут вообще трындец! Так что я и без светофора ее проскачу от Зубцово на Вязьму :P

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2012

ave_sol писал(а):То есть и Псковскую область раздолбали тоже? Раньше там все было поприличней, чем в Тверской.
Неееееееееееееееееееееее поеду! :cry:
Там раздолбано все до границы)))) И после границы по Латвии кусками тож раздолбано.Повторяю - Велиж-Невель-М1 нормального покрытия примерно 50 км.Остальное так же все ушатано.Ночью вообще ехать не рекомендую по платной дороге.Там встречка 1 машина в 40 минут.Лучше долбитесь на М9 там хоть движуха есть.

bill1972
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр, 2012

Сообщение bill1972 » 05 апр, 2012

Ровно год назад ехал по М9 через Опочку, Остров на Таллин. Было несколько совсем плохих участков, километров на 40 вместе взятых, но до езды по обочине не доходило. И в принципе понравилось больше М1, т.к. дорога почти пустая и ментов нет. Через неделю читая все это думаю ехать через Витебск по М1, М20. От Москвы до Витебска знаю все ОК, сам ездил месяц назад. Но вот дальше как, от Витебска до Острова (ну или хотя бы от Витебска до Пустошки), может ездил кто-нибудь недавно?

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2012

bill1972 по России раздолбано все.Едь через РБ.Поверь крюк по нормальной дороге быстрее по времени и целее будет машина.Хотя если ты любишь экстрим ..... Меня например все равно тянет на М9)))))))))) :D

bill1972
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр, 2012

Сообщение bill1972 » 05 апр, 2012

Экстрим то люблю, но у машинки пробег 500 км, жалко...))) Через РБ - это понятно, но я на Таллин еду. Думаю либо по М20 и дальше через Шумилкино на Тарту, либо через Даугавпилс - Ригу, на так дольше на 140 км и дорога до Риги бесит населенкой постоянной, там средняя больше 60 не выйдет.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 апр, 2012

Зато от Риги до Таллина трасса "VIA BALTIJA" - настоящий автобан.

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 05 апр, 2012

ave_sol писал(а):То есть и Псковскую область раздолбали тоже? Раньше там все было поприличней, чем в Тверской.
Неееееееееееееееееееееее поеду! :cry:

да :( есть очень плохие участки, но кратковременные метров по 100 ... правдо местами ездит газелька и латает по чуть чуть, но сами понимаете, что небольшие ямки ...

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение IgorMJ » 10 апр, 2012

Ехал из Москвы в Ригу в конце февраля, обратно -- в начале марта.
Дорога туда показалась поприличнее, может быть, потому что ехал засветло и еще не уставший, а может быть, действительно в этом направлении фуры идут пустые и не так разбивают дорогу...
А вот обратно -- проклял все на свете, было жаль и машину, и себя и пассажиров :twisted:
Дорожное полотно в жутком состоянии, о таких "пустяках" как разметка и какие-то боковые ограничители говорить вообще не приходится, ехать ночью ОЧЕНЬ не комфортно.
Для себя решил, что если ехать туда по М9 еще можно, то обратно -- только по М1!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 11 апр, 2012

Дааааа, братцы, почитал ваши сообщения - тоска, блин....а мне ведь в конце апреля выдвигаться в ту степь. Наверно поеду все же по М1 до Смоленска, потом на Рудню, Витебск, Новополоцк и т.д. и потом по ЛР тащиться 330 км до Риги.... :roll:

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 11 апр, 2012

ave_sol писал(а):Ну вот, старая тема на новый лад. А кто-то в соседней ветке все же будет по этой самой М-9 продолжать ездить.

ну и как мне ехать, если я не хочу через Беларусь.
Еду 24.04.12


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя