Москва-Рига с нюансами

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Zzzabel
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн, 2012

Москва-Рига с нюансами

Сообщение Zzzabel » 27 июн, 2012

Привет всем!
Столкнулся вот со следующим ребусом и нуждаюсь в вашем совете.
задача - поехать из Москвы в Ригу

1. Я гражданин Латвии, есть российская коммерческая мультивиза. Белорусской ни транзитной ни какой-либо еще нету.
2.машина на латвийских номерах - заканчивается срок временного ввоза через пару недель.

По М9 ехал в Москву 2.5 месяца назад. Мне больше такой экспиринс не нужен - скажем ему давайдосвиданья!))

У меня фактические есть 2 варианта (может есть еще - буду благодарен за подсказки) :

1.Москва-М1-Смоленск-Р133(демидов-Велиж-Невель) -Пустошка-М9 -Себеж-Рига
2.Москва-М1-Смоленск -А141-Рудня-Витебск-Е95-Невель-Пустошка -М9-Себеж-Рига


Друзья, тут фактически один важный момент получается - ясень пень я не смогу выхать из РБ в Латвию без визы,а вот могу ли я заехать без визы в РБ со стороны РФ, проехать кусок по РБ, снова выехать в РФ. Нет ли ахтунга в такой схеме? товарищи милиционеры не зайдутся ли в радостной эйфории от масштаба преступления? Вроде как формально это нарушение визвого режима....или?

Если оба варианта для меня будут приемлимы - какой предпочтительней с точки зрения качества дорог?

Огромное спасибо!


П.С. Прошу прощения за ,возможно, боянистый вопрос. но я не смог найти на форуме сравнения этих вариантов, лишь только M9 vs M1.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2012

Первый вариант практически равнозначен М9,при втором отсекут на границе России и Белоруссии однозначно.

Zzzabel
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн, 2012

Сообщение Zzzabel » 27 июн, 2012

Алексеич, а посты (КПП) на границе РФ-РБ есть?
т.е. машины останавливают ,проверяют и тд?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2012

Zzzabel писал(а):Алексеич, а посты (КПП) на границе РФ-РБ есть?
т.е. машины останавливают ,проверяют и тд?

Да есть, на Рос. номерах мы проезжаем спокойно,остальные отсеивают.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 июн, 2012

На трассе Смоленск-Витебск КПП ещё есть, а вот между Верхнедвинском и Себежем поста уже нет. Но я бы починил подвеску лишний раз, чем выяснять отношения с белорусской полицией. Так что езжайте по м-9 и не спешите и незаморачивайтесь.

DVS from SPb
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DVS from SPb » 26 окт, 2012

Siers писал(а): а вот между Верхнедвинском и Себежем поста уже нет.

Проезжал в конце сентября этот пост - впечатления как в фильме "Сталкер" Тарковского. Стоит комплекс сооружений без людей, абсолютно заброшенный. И потихоньку разваливается. Такая же заброшенная и дорога, проходящая там. Со стороны Беларуси вполне приличный асфальт становится разбитым за 10 километров до границы. А уж на российской стороне - вообще начинается грунтовка и тянется так до самого Себежа. Я слышал про это, и учитывая, что ехал на кроссовере, меня этот факт не испугал. А вот тем, кто едет на машинах с низким профилем, да если ещё и непогода - не советовал бы проезжать по этой дороге.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2012

Zzzabel, едьте смело по М9.Ее ремонтируют круглые сутки и такого ахтунга как весной уже нет.Смоленск - Велиж - Невель бессмысленный маршрут ибо там все раздолбано. :D

Andres
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Tallinn

Сообщение Andres » 07 мар, 2013

Ездил в феврале 2013-го по маршруту Себеж-Идрица-Пустошка-Невель-Витебск,
от Себежа до Идрицы (М9) на 4,ям почти нет,от Идрицы до Пустошки дорога на 5 новый гладкий асфальт,только разметки пока нет,от Пустошки до Невеля на 2,даже на резине 195/65 трясёт сильно,ям очень много,все не объехать,поэтому постоянно в них попадаешь,раз пять меня обгонял Bmw X6 с белорусскими номерами,и через какое то время он стоял на обочине и осматривал свои колёса.),от Невеля до Витебска чуть лучше на 3,но всё равно ям достаточно..


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей