Рига - Москва - Рига. Моя альтернатива.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 фев, 2013

Не увидел особых преимуществ. Может плохо смотрел :D . Также смущают фразы отн. волнистых участков. А уж фраза KOLESO совсем не порадовала:"...Есть убитые участки с огромным количеством заплаток, волны, гребёнка. Ям нет, но бльше 70-80 там не поедешь".
Я что-то по "обычной" дороге таких фрагментов не помню.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 фев, 2013

Да уж, если настоятельно советуют ехать только когда сухо, и только днем, то какую-то другую дорогу мне это напоминает :roll: :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 27 фев, 2013

Прям как в том анекдоте - "Душе хочется покоя, а ж..е приключений!"

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 фев, 2013

Душа просит ананасов в шампанском, организм требует водки! :lol:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 27 фев, 2013

ха-ха-ха! ну типа того.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 фев, 2013

Balto, кроме водки еще и огурца. :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 01 мар, 2013

Нет, М9 эта дорога не напоминает. Кто ездил по Латвии, видел дороги с заплатками и знает, как они там выглядят. Участки с заплатками и волнами не такие длинные, как участки плохой дороги на М9. Преимущество - отсутствие полиции и трафика. Тем, кому это неважно, смысла ехать по этой дороге нет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 мар, 2013

Скорее всего я и ехала по этой дороге до Риги прошлый год,когда пересекала переход в Селене. Узкая-да,заплатки-да,но особых ям не было,да и встречных почти никого. Вдоль дороги хутора,да фермы заброшенные.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 01 мар, 2013

Да нет там никаких ям. Народ некоторый всё-таки либо имеет своеобразное восприятие действительноси, либо просто по Латвии не ездил.

Ещё раз

Можно попасть на участок с волнами. Это от Риги первые 100 км раза два есть. На скользкой дороге в темноте на этом можно сильно попасть

Есть латаные участки. На них нельзя ехать быстро в принципе. Если влететь на такой участок на скорости 120, тоже могут быть проблемы. Особенно у моноприводных машин со среднего качества шинами и отсутствием системы стабилизации.

Именно поэтому в среднем ехсть в тёмное времясуток, в гололёд и ночью я там не рекомендую. А ям на латвийских дорогах практически нет нигде.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 мар, 2013

Короче, я понял, для тех, кто едет 100 - 120 км/час самое-то. :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2013

koleso писал(а):Преимущество - отсутствие полиции и трафика. Тем, кому это неважно, смысла ехать по этой дороге нет.


Лично мне отсутстствие полиции и трафика - как раз неважно! Поэтому там и не езжу.
По М9 в целом - тем более 8) .

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 мар, 2013

Balto, +1000 :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 мар, 2013

ave_sol писал(а):Короче, я понял, для тех, кто едет 100 - 120 км/час самое-то. :D


Вы по Латвии ездите 120? Смелый человек 8)

Что касается полиции, то я тут как-то писал, что проблем до недавнего времени не было. То есть стояли и ловили, но по-честному. Неважно, что, например, к +12 км/ч прикапывались минут 40, нарушил и нарушил, знак был. А вот прошлой осенью как раз но основной трассе остановили, пытались разводить. Машина - форд мондео, обычный чёренький, грязенький. Летом были попытки развода и в Литве. Обе неудачные, но, увы, с элементами провокации на скандал. Мне нервы и время дороже.

И, народ не надо говорить "а вот меня не останавливают" - есть такие любители не по делу выступить. Сегодня не останавливают, завтра остановят. Лучше быть готовым зарнее и сэкономить время и нервы.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 мар, 2013

koleso, вы же сами написали про яму и 120, в Латвии же больше 100 я не езжу, кстати, а что за развод-то был?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 мар, 2013

На мой скромный взгляд качество дороги определяется той скоростью с которой можно преодолеть её: ну к примеру основная дорога по Латвии вдоль Даугавы от границы до Юрмалы это около 350 км, ну быстрее чем за 4.5- 5 часов мне ни разу не удалось преодолеть её , если посчитать формально то средняя скорость получается 70 км в час,есть места где есть ограничения в 40 и 50 км в час и их много, это наслённые пункты,где то я позволяю себе роскошь и разогнаться больше 100,но как ни гони получается именно так...альтернативная дорога, если качество покрытия позволяет, не имеет такое множество ограничений поэтому там средняя скорость будет выше, но не на много, предположим 90 км в час,в итоге получаем экономию времени всего лишь в 1 час ,ну или около того :roll:
А что такое час : туда -это ещё есть возможность окунуться в море или увидеть закат в воде :lol:,может быть выпить....что нибудь покрепче чашечки кофе на Йомас ,обратно...можно и потерять его при переходе границы...или искать где оплатить штраф... :wink:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей