Рига - Москва - Рига. Моя альтернатива.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 11 июн, 2013

Во, от BP до Даугавпилса загорелся индикатор. А у меня точно не хватит, если я, конечно, не буду как овАщЬ ехст 110 на круизе. Тогда и до Риги хватит, но я не доеду, засну и в кювет. Потому канистра - наше всё 8)

Ехал сегодня и 4 дня назад по южной дороге. Неважный участок реально сейчас один - первые км 20 на р73 от поворота с р89. Ям нет, надо ехать не более 90, диски 18. Остальное - от приемлемого (40%) до хорошего и отличного.
Машин нет, полицаев нет.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 16 июн, 2013

koleso писал(а):Неважный участок реально сейчас один - первые км 20 на р73 от поворота с р89. Ям нет, надо ехать не более 90

Я бы все-таки сказал "вторые 20 км"... там еще знаки "50" ;)
Но 70 -80 ехать можно, только уж больно качает по этим волнам, так что если у вас склонность к морской болезни - аккуратнее...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 июн, 2013

Возможно и вторые, в общем, начало. Что касается качания, меня не качает, подвеска трёхрежимная, главное, что ям там практически нет, хотя бугры есть неприятные.

Насколько я понял, делать это начнут разве что в следующем году на деньги ЕС (ERAF). А может и позже даже. Но в плане до 2020 года есть реконструкция всех оставшихся проблем этой дороги. :P

aydo_sl
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн, 2013

Сообщение aydo_sl » 26 июн, 2013

Собираемся первый раз ехать из Москвы в Ригу на машине. От друзей услышала о проблемах с дорогой, если ехать по Новой Риге. Так ли это? Какую дрогу посоветуете и сколько времени в среднем займет с учетом границы?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 26 июн, 2013

разница по времени между М1 и М9 -110 км.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 июн, 2013

lenta писал(а):разница по времени между М1 и М9 -110 км.


В смысле, по расстоянию)))
По времени и то и другое - примерно 13-14 часов (не считая пробок при выезде из Москвы)
Советовать могу только М1.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 июн, 2013

сегодня проехал в мск через М1
В Григоровщине почти попал на пересменку (9 утра) , но договорился прихватить до Новополоцка двух служивых , и ждать не пришлось :)
Если бы не пробка перед Одинцово , то доехал бы за 12 часов , а так +1 час

s-corp
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар, 2013

Re: Рига - Москва - Рига. Моя альтернатива.

Сообщение s-corp » 29 авг, 2013

YuryV писал(а):Маршрут здесь: http://goo.gl/maps/8qgPD
Ездил так уже 4 раза.
От центра Риги до въезда на МКАД получается 1030 км.
Главные преимущества - качество дороги, быстрые таможенные пункты => высока средняя скорость...

Проехал этим маршрутом из Риги. Главное преимущество - минимум населенных пунктов и отсутствие светофоров.
Но вот насчет качества дороги я бы не согласился. Есть хорошие участки, есть отличные - видно что новые. Но не редкость и такие, что 50 км/ч совсем не хочется ехать.
Кстати ехать желательно с навигатором. Или придется запоминать все крупные населенные пункты через которые проходит маршрут. Дорожный указатель на Даугавпилс появляется за ~50 км до него. До него можно съехать не туда на развилках.
Я ехал по встроенному в четвертый андроид гуглонавигатору.

alp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар, 2013

Re: Рига - Москва - Рига. Моя альтернатива.

Сообщение alp » 19 окт, 2013

YuryV писал(а):От Витебска можно срезать на Смоленск через Рудню, но там раздолбанная дорога в стиле "вечный ремонт". Мне категорически не нравится, я стал ездить на Оршу и далее по М1 до Москвы.

Этот кусок уже отремонтировали, отличная дорога. А вот как раз отрезок на Оршу, там теперь дорога так себе...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 окт, 2013

Весь участок отремонтировали, или только на белорусской стороне?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 20 окт, 2013

на самом деле на белорусской стороне явно всё не могли закончить - я ездил в сентябре и там вяло ковырялись при нескольких километрах недоделанной дороги (без признаков подготовки к ремонту).

на российской стороне откровенно дерьмовых участков не было.

В сторону Орши отличная дорога, просто их там две, М20 и местная. Наверное аффтар на местную попал.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей