По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение gold fish » 16 авг, 2015

Алексеич, не, как будет так будет. Мне через два дня выезжать, коней на переправе менять не буду. Да и куда мне спешить? Меня не пугают реверсы, 3-4 часа на границе, узкие дороги. Даже и, если это все будет, то я ведь по - любому приеду в Лиепаю :wink:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение puteshestvennik61 » 16 авг, 2015

Алексеич, Вы преувеличиваете трудности поездки по М9.
На границе мы простояли 3 часа в субботу днем. Уверен, что по будням реально максимум час.
На латвийской стороне сейчас 3 реверса - проходятся они мгновенно.
До Риги ехать 4.30 (мы не гоняем)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение puteshestvennik61 » 16 авг, 2015

[quote="gold fish"]Алексеич, не, как будет так будет. Мне через два дня выезжать, коней на переправе менять не буду. Да и куда мне спешить? Меня не пугают реверсы, 3-4 часа на границе, узкие дороги. Даже и, если это все будет, то я ведь по - любому приеду в Лиепаю :wink:[/quote]
Рыбка, напишите, пожалуйста, как проедите.
Уверен, что все у Вас сложится хорошо и не все так страшно окажется как пишут

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение Александр Б » 16 авг, 2015

В будни тоже не сладко заезжать, заезжал в четверг в районе 4 утра, два часа потерял

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение gold fish » 16 авг, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Рыбка, напишите, пожалуйста, как проедите.

Может не сразу, но отпишусь обязательно :)

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение Игорь. » 16 авг, 2015

Две недели назад ездил в Калининград через Лиепаю. После десятого реверса перестал считать. До Калининграда ехал 12! часов. Вместо привычных 6-7 часов... Рекомендую все-таки через Литву.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение Игорь. » 16 авг, 2015

Кстати если ехать из Клайпеды в Лиепаю, то после въезда в Латвию до Лиепаи тоже есть 4-5 реверсов

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Алексеич, Вы преувеличиваете трудности поездки по М9.
На границе мы простояли 3 часа в субботу днем. Уверен, что по будням реально максимум час.
На Латвийской стороне сейчас 3 реверса - проходятся они мгновенно.
До Риги ехать 4.30 (мы не гоняем)

Да я тоже в Латвии не гоняю, но у меня на дорогу от Риги до границы вчера ушло 3 часа, правда до Риги ещё час ..ждал пока резина разогреется и сам проснусь,реверсов там 5 штук со светофорами, один без , у меня они тоже ни потерь времени ни затруднений особо не вызвали,полицию в Латвии встретил только в Екабпилсе,там "окучивали" земляка, в России 3-4 экипажа, один правда занимался фурой, которая валялась в кювете в Посковской области,остальные реально пасли за скорость и разметку,стояли грамотно с видом на солнце,трудно заметить,но мне моргнули...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2015

Игорь. писал(а):Две недели назад ездил в Калининград через Лиепаю. После десятого реверса перестал считать. До Калининграда ехал 12! часов. Вместо привычных 6-7 часов... Рекомендую все-таки через Литву.

Ну так я же и говорю ,не быстро там получиться проехать не быстро и не комфортно..
У меня дочь ездила там на днях в Скрунду,(Юрмала -Скрунда) прокляла всё на свете,обратно поехала какой то другой дорогй ,а там грунт и щебень..тоже не айс вся машина пыльная как мешок от пылесоса,да и времени тоже не мало потеряла.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение gold fish » 23 авг, 2015

Алексеич писал(а):Ну так я же и говорю ,не быстро там получиться проехать не быстро и не комфортно..

Не знаю быстро это или нет, но если брать путь от отеля "Подворье",который около Великих Лук до Лиепаи, то у нас он занял 10 часов. Это с прохождением границы и с двумя остановками по часу каждая.
Сама М9 нормальная, не скажу, что супер, но ехать можно. Если сравнивать ее с нашей М8, то наша на порядок выше по состоянию.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение anazarov » 23 авг, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Сама М9 нормальная, не скажу, что супер, но ехать можно. Если сравнивать ее с нашей М8, то наша на порядок выше по состоянию.


Фигасе. Будет аргументом на нытье вечно недовольных что "дороги есть только в Москве, а в России нет, тока дураки одни" :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение koleso » 24 авг, 2015

Вернулся вчера. Из положительного - дорога от границы и аж до Новосокольников полностью избавилась от проблемных участков. Конечно, кое-где асфальт положен не на 5, и по-прежнему есть небольшие волны, но это уже совсем не то, что было. Небольшой кусочек, который остался, наверняка доделают. А дальше в сторону Тверской области уже не так волнисто. вот в начале Тверской появился маленький участок с латками. Не мешают, но не очень положительный момент.

В Латвии объехал реверсы по грунтовке. Кому-то везёт, а я тупо стоял минут 5 перед первым реверсом, плюнул и быстро объехал. По карте этот объезд не ищется, но его легко найти глазами, если посмотреть на 2 места пересечения дороги E22 и ЖД путей недалеко от Резекне и следующее в сторону Лудзы.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение andy1-213 » 27 сен, 2015

Ездил в Москву по делам на пару дней, насчитал 4 реверса на участке Резекне - Лудза, но думаю, к концу года завершат все работы. Н. Рига - белее или менее, на ремонтируемых участках движение в 2 ряда в каждую сторону ... В районе Новосокольников нет пока разметки, а так - все гуд!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение gold fish » 30 сен, 2015

Меняю М9 на М1.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Сообщение lenta » 01 окт, 2015

По М1 замучаешься ехать... через каждые 300 метров радаров понатыкали...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей