По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2015

ездил в прошлые выходные по М-9, практически до Резкне доехал. по ней по прежнему можно ездить :-)
В россии практически везде 5 ну на псковщине есть на 4- но без засад и провокаций. да перед Резекне от жд перерезда в Цирме 5 светофоров. Дальше не знаю, нам в город надо было, мы свернули на первом повороте. ну мож каких минут 20 потеряли.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2015

n_savage007 писал(а):в Себеж мчи

Соглашусь по Себежу , особенно по поводу МЧИ, иначе всё это Подворье будет на границе впереди тебя.( от него чуть больше 140 км до границы ,а от Себежа 20-30)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 30 июл, 2015

Mike99 писал(а):lenta, Я вам делаю позор))). У меня дача на 2-й бетонке ровно посередине между Клином и Новопетровским. К тому же она еще строится (я имею ввиду дачу). И я имею сомнительное удовольствие мотаться за всякими там стройматериалами в сторону Клина и Новопетровского по несколько раз за выходные. Если ехать в сторону Клина, то такие участки с двумя полосами есть, но есть места и в ремонте. Если ехать в сторону Новопетровского (а это наминуточку около 30 км), там двумя полосами и не пахнет.
Проедьте по новой Ленинградке и вы забудете за всякие 107 и 108. Это, наверное, лучшая дорога (в плане дорожного покрытия) в нашей стране.

Зачем мну ленинградка, если я из Дмитрова выдвигаюсь? Я объездил все маршруты из своего славного городка вплоть до проезда через минск и вильнюс и выбрал для себя наиболее оптимальный и комфортный. А куролесить по полям мну некогда. Мну на 200 км дальше риги ехать.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 30 июл, 2015

А я за что? За Дмитров ничего не имею против, но если ехать с Сергиева Посада, то стоит доехать до МКАД хотя бы из-за возможности оценить новую трассу. Но если хоть не до МКАД, то до первой бетонки.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 30 июл, 2015

Siers писал(а):ездил в прошлые выходные по М-9, практически до Резкне доехал. по ней по прежнему можно ездить :-)
В россии практически везде 5 ну на псковщине есть на 4- но без засад и провокаций. да перед Резекне от жд перерезда в Цирме 5 светофоров. Дальше не знаю, нам в город надо было, мы свернули на первом повороте. ну мож каких минут 20 потеряли.


Я их объехал к чёрту. Стоял минут 20 перед этим переездом, плюнул, поехал по навигатору направо. Сначала был простенький грейдер, потом стал широкий и ровный, я по нему ехал почти 100. В результате все машины, ехавшие с Бурачков впереди меня, обогнал. Некоторые потом в Екабпилсе спрашивали, куда я телепортировался :)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 30 июл, 2015

Mike99 писал(а):А я за что? За Дмитров ничего не имею против, но если ехать с Сергиева Посада, то стоит доехать до МКАД хотя бы из-за возможности оценить новую трассу. Но если хоть не до МКАД, то до первой бетонки.

А через бетонку неудобно. Во первых затык при выезде на дмитровку в районе Подосинки. Там минут 20 можно потерять. Одна полоса и светофор включается на 20 сек.
И потом при выезде на ленинградку тоже самое.
Если через МКАД - то только ночью - иначе затык по всему МКАД, особенно в районе Волоколамки. Да и сама ярославка сейчас в ремонтах около Юбилейного (Королёв). Потеря времени,и на МКАД гайцы в будках пасут на скорость...не нравится мне через мкад...Хотя по бетонке - самый короткий - но 2 выезда на федеральные трассы - убивают.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 30 июл, 2015

По дороге на МКАД самая унылая задница (с) Раневская :P - всё-таки Ярославка. Ненавижу полтора раза.

А на Волоколамку не надо ехать вообще. Если уж попал туда, быстрее всего на М9 будет через ПутилкАГо и Красногорск.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2015

Красногорск это вечная *опа и днём и ночью не советую,лучше сразу на Новую Ригу любыми путями- МКАД ,бетонки итд.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 30 июл, 2015

Так яж с самого начала написал что по 108 дороге через Дмитров и Клин

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 30 июл, 2015

Алексеич писал(а):Красногорск это вечная *опа и днём и ночью не советую,лучше сразу на Новую Ригу любыми путями- МКАД ,бетонки итд.


Во-первых, про А108 и я писал. Это самый правильный маршрут (если не ночью) Я говорю - "на случай если едешь и уже на Свободе виден хвост проппки".

Во-вторых, в сторону М9 Красногорск далеко не такая ж-па, как в сторону Митино. Там нет очереди на светофоре, потому что все, кому надо оперативно уходят направо. Да и в сторону Митино теперь попроще, с делинеаторами-то.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 31 июл, 2015

Выемки асфальта заделали, везде новый асфальт. Из 30-ти километров неважной дороги осталось километров 10.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 июл, 2015

еще такой момент, мост над рекой Межа от границы290 км примерно, в неочень хорошем состоянии. когда летел уже назад в последний момент заметил яму посередине моста, вприципе была бы скорость поменьше объехал бы безобидно. а так пришлось нормально так тормозить чтобы не влететь. :D но это наверное единственное замечание. Так по россии можно ехать со скоростью, как тебе совесть и навыки вождения позволяют. 8)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 31 июл, 2015

Siers писал(а):еще такой момент, мост над рекой Межа от границы


Я там тоже чуть не влетел, жена заметила вовремя и сказала "а-а-а-а-а"... К слову сказать, перед мостом знаки 60-40 стоят.

Забыл добавить, там, где ремонт на Новой Риге и ограничение 60, действительно, стоят треноги в том числе и ночью.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 июл, 2015

Треноги приветливо помигали красными огоньками?
Я проверился пока нет ничего по штрафам...неделя правда только прошла.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 авг, 2015

Алексеич писал(а):Треноги приветливо помигали красными огоньками?
Я проверился пока нет ничего по штрафам...неделя правда только прошла.


Они не просто помигали, они мигали конкретно и неприлично. Я шел 78 км/ч, памятуя ваш пост (да и просто несколько под-устал за дорогу).

Кстати, весь путь занял 13 часов, включая границу и три получасовых остановки.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей