По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

Алексеич, я поеду не раньше середины августа. День недели сейчас точно не скажу. МКАД никак не рассматриваю, даже, если мне еще заплатят за проезд по ней :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

Ну не всё так печально,я часто там езжу даже днём или вечером, иногда он летает,ограничение скорости там 100км в час ,попадаешь потом с МКАД на Новую Ригу и до первой бетонки тоже ограничение 110 км в час,но правда теперь установили камеры на обочину по МКАДу...
Вот прямо сейчас конкретно в 21-30 по Москве участок от Ярославки до Новой Риги свободен ,скорость показывает 85 км в час это скорость потока.,пробок нет.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 10 июн, 2015

Бетонка тоже часто стоит, перезд в Софрино, перед Дмитровкой, перед Пятницким... Вторая бетонка еще хуже, узкая. У Вас есть еще вариант, через Сергиев Посад, Талдом, Кимры, Тверь, Старица, Ржев и вуаля вы на М9. Но мне кажется по времени будет значительно дольше чем вы проедете через МКАД.С часа ночи на Мкаде точно не встанете, единственный вопрос это уже на М9 между бетонками, этот участок сам мониторю.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 июн, 2015

Алексеич писал(а):Участок новой Ленинградки скоро обещают сделать платной,


150 рублей всего-то.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

Александр Б, год назад ехали в Гомель через Старицу и Тверскую область, там вообще дороги не было. Мы то еще проехали, а малышки все стояли с пробитыми колесами. А Старица очень красивый городок, немцы еще строили.
А так, если в Прибалтику или на Брест, Минск, то уходили на Сергиев Посад, Дмитров, там в сторону Истры и на Кубинку, а там уже выскакивали на М1. Может есть какие-нибудь козьи тропки до М9 и из Сергиева Посада или еще какие пути.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 10 июн, 2015

Других вариантов нет. У нас ведь все дороги кольцами....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

Вообще что в Латвии что в России,если это козьи тропки то качество покрытия плохое,только крупные магистрали содержат как то в более менее приличном состоянии, А 107, А 108, я тоже по ним только частями езжу вокруг М9,вполне не плохо,только узко и трудно обогнать, из Обнинска тут как то на Новую Ригу за трактором сначала тащился,думал подстава,потом за гружёным Камазом.. :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

Алексеич, мне к узкости не привыкать. От меня до Ярика почти с одной полосой в одну сторону, а по нашей губернией еще и зигзагами есть места. Правда на покрытие не жалуюсь. До самой Вологды, а это 600 км. дорога отличная просто, какое то покрытие скандинавское.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 июн, 2015

В общем, наверное, нужно ехать по А107 до М10, потом сворачивать на М10 в сторону Москвы снова А107 до Волоколамки, если пробка налево-прямо, свернуть направо в сторону Истры, В Истре свернуть на улицу Ленинна, доехать до станции, пересечь ж.д. и партизанскими тропами выбираться к М9. Если пробки нет, смело пересекать Волоколамку по А107 и ехать до М9.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 11 июн, 2015

gold fish писал(а):Алексеич, я поеду не раньше середины августа. День недели сейчас точно не скажу. МКАД никак не рассматриваю, даже, если мне еще заплатят за проезд по ней :)


Если не зависеть от времен суток, то это А108. А107 неплоха, но имеются разрывы на Дмитровке и Ленинградке - она не точь-в точь попадает там сама в себя, как на юге. И вот там можно простоять.

Расстояние по А108 незначительно отличается от расстояния по МКАД. Километров может на 10 или 15 длиннее. Кроме того, у Дмитрова с севера теперь есть объездная, широкая и удобная. Это чуть длиннее, но не нужно ехать через город - выигрыш времени.

Участок Сергиев посад - Дмитров довольно спокойный. Участок Дмитров - Клин чуть более загруженный. Пробок нет, но дорога местами узкая и старая, если удаётся пройти этот участок рано утром или ближе к вечеру - это лучше. Особенно в связи с Клином. Клин с востока не надо стараться пройти напрямую, то есть по ул. Гагарина. Лучше на соседнюю свернуть.

Участок Клин - М9 вам уже знаком.

Рано утром и ночью проезд через МКАД, особенно в августе, будет быстрее этого маршрута минут на 30-40. Но, да, Ярославка поближе к Москве довольно проблемна. Самого МКАДа это, кстати, не очень касается.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 июн, 2015

Да, я буквально неделю назад сына в лагерь отвозил по Ярославке. 10 утра в область пробка, а из области в два раза больше. в 14-00 "въезжал" в Москву примерно час.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2015

anazarov, Алексеич, koleso, спасибо вам огромное. Я для себя поняла, что можно будет опять уходить на Сергиев Посад. А там муж будет дома пусть и прокладывает пол навигатору путь. Он же и по специальности штурман :)

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 13 июн, 2015

Жаль, что мое предыдущее сообщение осталось без внимания. Этот путь я проделывал сам неоднократно, добираясь на дачу и поэтому знаю о чем пишу. Неприятно, что искренне пытаешься дать хороший совет человеку, тыкаешь полчаса смартфон одним пальцем, а в ответ тишина... ну да ладно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июн, 2015

Mike99, не осталось ваше сообщение без внимания. Ваш вариант я так же рассмотрю. Спасибо.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 14 июн, 2015

Сегодня вернулся в Москву из Риги по М9.
Выехал в субботу около 17.00 из Риги. Возле Резекне насчитал три участка с реверсивным движением. Две недели назад их было шесть. Около 21.30 был на границе второй в очереди, но тем не менее ждать открытого шлагбаума пришлось около получаса. За пол-часа за мной выросла очередь из 7 машин. Около 23 часов покинул российский КПП. Есть важный нюанс, для новичков. При прохождении КПП Латвии Нужно внимательно читать в какую очередь встать. Зеленый коридор делится на два потока: один только для граждан ЕС, другой для граждан ЕС и всех остальных. Пограничники не особо обращают внимание, если встать в поток с российскими номерами для граждан ЕС. В этом как раз и есть засада, что этот поток движется медленнее. Я при въезде в Латвию по невнимательности так и встал. В результате, кто приехал после меня и встал в другой поток прошли быстрее. Когда ехал из Латвии наблюдал такой же казус с нашими соотечественниками, вставшими в поток для граждан ЕС. На сей раз я приехал после них, но прошел все процедуры быстрее.
Около 12 ночи был в 150 км от границы и заночевал в отеле "Подворье" (расположен практически на трассе) за 2 т.р. В половину седьмого утра продолжил путь и около 12 дня был уже дома. Ну чем, спрашивается, лучше ехать по М9 в один день? Если бы я выехал из Риги рано утром в воскресенье, а не в субботу, то был бы в Москве вечером и влился бы пробочный поток на подъезде к Москве. Приехал бы измочаленный, а завтра на работу. А так я уже в первой половине дня дома, прекрасно выспавшийся, и у меня целый день в запасе перед рабочей неделей.
Тут, как говорится, каждому свое.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей