не будет ли проблем?

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

ktulu
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май, 2014

не будет ли проблем?

Сообщение ktulu » 26 май, 2014

ДОброго дня, уважаемые!

подскажите, думал ехать из Москвы в Латвию на машине, через беларусь. сейчас маршрут в белоруссии несколько меняется, и получается, что мне выгоднее заезжать в Латвию через Литву, т.е. пересекать границу я буду не с Латвией, а сначала с Литвой. Но это же шенген.

не возникнут ли проблемы на Литовской границе? или с Шенгеном, я хоть через Польшу могу заезжать? грин карта есть и на Литву и на Латвию.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Re: не будет ли проблем?

Сообщение Alex2012 » 26 май, 2014

ktulu писал(а):... пересекать границу я буду не с Латвией, а сначала с Литвой. Но это же шенген.
не возникнут ли проблемы на Литовской границе? или с Шенгеном, я хоть через Польшу могу заезжать?

С шенгенской визой Вы можете заезжать через любую страну шенгенского соглашения. Можно заехать даже через Португалию, хотя на машине сложно ... :)

ktulu
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май, 2014

Сообщение ktulu » 26 май, 2014

Спасибо за оперативный ответ :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2014

Всё бы ничего,конечно, но тогда, если виза первая и одноразовая к тому же , а не мульт, то что делать с п.23 анкеты? И подписью в конце анкеты.Об этом всё таки стоит задуматься заранее.
Да и грин карта на Белоруссию тоже нужна, не понял из Вашего сообщения есть ли она?
А так вообщем то да, заехать то можно через любую страну Шенгена...только об этом нужно заранее уведомить при одноразовой визе.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей