Пересечение границы на авто

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Артур
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр, 2006

Пересечение границы на авто

Сообщение Артур » 02 июл, 2006

Вопрос к тем кто недавно ездил в Латвию на авто .
Какие очереди на границе , во сколько и когда лучше приезжать на границу , сколько стоит сейчас бензин 95 ,
и глупый скорее всего вопрос какие заправки хорошие ,а какие нет .

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 июл, 2006

Только вчера из Латвии. На границе простоял полтора часа. Обычно быстрее проходит. Вечером почти никого нет. 95-й стоит 63-65 сантимов. Лучшие заправки (по убыванию)Статойл, Несте, Лукойл, Трест.

Конечно же эта информация для водителей легковых автомобилей. Очередь из грузовиков - 20 км.
Удачи!!!

Александр Смирнов
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл, 2006

Пересечение границы на авто

Сообщение Александр Смирнов » 05 июл, 2006

Уважаемые коллеги-автомобилисты из СПб, прошу ответить, по какой трассе и через какой таможенный пост проще и быстрее доехать до Риги. Действует ли сейчас погран-переход и таможня Лавры-Педедзе?
Буду признателен за полезную информацию.

M

Как доехать до Латвии

Сообщение M » 18 июл, 2006

Люди добрые!
Подскажите, какая сейчас обстановка на границе (в смысле очередей)? Через какой переезд лучше добраться до Риги?
Как состояние дороги (М9) ?

Спасибо!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 18 июл, 2006

Очередь стандартная для легковых, за час-полтора можно пройти обе таможни. Если из Москвы, то таможенный переход Бурачки/Терехова. М9 подлатали, сейчас состояние терпимое. Тверская область - самое плохое место, проходится оптимально.

Вовик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг, 2006

Сообщение Вовик » 07 авг, 2006

Приехал сегодня (выехал из Риги в воскресенье рано утром). Переход Латвия->Россия в Терехово->Бурачки - Полный #&%@*$. Стоять нужно по 12 часов или отдать 100 евро.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 07 авг, 2006

Вовик писал(а):Приехал сегодня (выехал из Риги в воскресенье рано утром). Переход Латвия->Россия в Терехово->Бурачки - Полный #&%@*$. Стоять нужно по 12 часов или отдать 100 евро.


А можно подробности?
Из легковых по 12 часов? Сколько там машин примерно? Кому отдавать 100 евро? Какова причина такой задержки?

Вовик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг, 2006

Сообщение Вовик » 09 авг, 2006

Из легковых по 12 чаов. Очередь машин 70-80. Проблема в том что очень долго происходит оформление на российской границе нероссийских машин. Латыши пускаю каждые два часа по 10-12 машин потом ждут. 100 евро нужно давать латышкому пограничнику, тогда ваообще без очереди. Очередь поближе можно купить и подешевле. Если ты подъезжаешь в конец очереди на машине с московским номером к тебе сами подойдут люди и предложат за отдельные деньги встать в начало очереди. Это у латышей там такой местный бизнес.

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 09 авг, 2006

Подскажите, пожалуйста, а в обратном направлении Москва->Рига такая же ситуация?
Еду в Ригу через неделю. Может обратно стоит ехать через Белоруссию (лишние 100 км) ???

RomaG
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг, 2005
Откуда: Москва

Сообщение RomaG » 09 авг, 2006

Да, слова Вовика подтверждаю 100%. Сам был там в воскресенье. Подъехал к таможне к 14 часам. Думал за 1-1,5 час пройти обе таможни. Не тут то было!!! Мне повезло, я купил очередь (14 место) за 50 евро! после 1,5 часов ожидания Латыши впустили 20 машин. Люди которые первые стояли заняли эту очередь с .... 3-х ночи!!!!!!!!!!!!!! Еще за 2 часа я прошел обе таможни. При чем Латыши работают очень четко и ОЧЕНЬ быстро. На нашей таможне меня встретили (отнеслись как к своему. Я же Россиянин и машина Российская). А Латышей и Литовцев ..... по полной программе!!! ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!!!! короче мне в тот день ОЧЕНЬ повезло, к 14 часам подъехал в 17-30 въехал на территорию России!!!! через 5-30 часо был на МКАДе!!! трасса пустая!!! дороги конечно в Псковской и Тверской обл..... ну так .... приемлемо!!!! Я лично меньше 120 не ехал! короче - терпимо!!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 09 авг, 2006

Ребят, а в обратную-то сторону, такая же ерунда или полегче?

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 09 авг, 2006

М-да...
Может это потому что воскресенье было???
Может кто знает - как ситуация на других переездах (не Бурачки)?

RomaG
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг, 2005
Откуда: Москва

Сообщение RomaG » 10 авг, 2006

02.08 я ехал из России в Латвию! Подъехал на таможню к 14 часам. Очередь была машин 15-20. Российский шлагбаум открывали раз в 15-20 мин и запускали по 5 машин!!! Короче простоял я мин 40-50 и въехал на Российскую таможню! Наши таможенники все делают очень медленно:( Латыши в этом отношении бобыстрее. Я так и не понял зачем я в Москве покупал "Грин-карту". Её ни кто у меня не спрашивал. Латыши на таможне выписывают свою страховку (для Россиян на российских машинах стоит 21,85 Лс, для Россиян на латышской машине стоит 22 Лс). Когда выезжал с Латышской таможни , очереди на въезд вообще не было!!!!!!!!! И когда обратно ехал, очереди на въезд на Российскую таможню тоже небыло!!!!!!! В общей сложности я проехал по дорогам Латвии около 1400 км. Ни разу не имел дело с полицией, так что не могу по этому поводу ни чего рассказать. Скоростной режим почти всегда нарушал, т.е. по трассе ехал не менее 110 км\ч. В населенных пунктах старался держать 50 км\ч. Очень понравилась дорожная информация (количество знаков, разметка).

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 авг, 2006

Насчёт "Грин карты". Надо было её показать. Вероятно, таможенники Латвии подумали, что у вас её нет, раз вы её не показали. Обычно я подаю им документы вместе со страховкой.
Возможно, это какие-то нововведения. Вы можете скопировать в форум информацию из страховки, которую вам продали за 21,85 ?

RomaG
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг, 2005
Откуда: Москва

Сообщение RomaG » 11 авг, 2006

к сожалению, я все документы уже выкинул. Подумал, что мне они уже не нужны!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей