Жуткое состояние дороги M9 (Москва - Рига)

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 17 апр, 2007

Pro писал(а):В любом случае - будем следить за подобными сообщениями...а вдруг :)


Да пока только пустой треп... Если вы очень часто мотаетесь по этой дороге ,проще не ждать, а купить джИп, и обрести счастье и покой... 8)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 17 апр, 2007

Serega писал(а):
Pro писал(а):В любом случае - будем следить за подобными сообщениями...а вдруг :)


Да пока только пустой треп... Если вы очень часто мотаетесь по этой дороге ,проще не ждать, а купить джИп, и обрести счастье и покой... 8)


Спасибо за совет :)
Чисто экономически получится по бензину(дизелю) дороже, чем на самолёте :))))

Sangvinik
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: Москва

не так все страшно...

Сообщение Sangvinik » 27 апр, 2007

а мне такой страшной дорога не показалась...
Ехал в Ригу тоже 12 апреля с.г.
Московская и Псковская области - дорога очень хорошая!
Тверская - плохая, но проехать эти 200 с небольшим можно часа за 2,5 - 3. Иногда поаккуратней, но впринципе ничего страшного. Иногда только фуры резко начинают тормозить, завидев ямы и это не очень приятно. Машин было не много.

Обратно ехал ночью 20 апреля... Это менее приятно... но хотелось побыстрей приехать домой: в итоге от границы до Москвы (600 км) доехал всего за 5,5 часов с учетом одной заправки... Что для ночного путешествия считаю просто идеальным!
У дома уже обнаружил, что на одном диске вмятина и нет колпака на этом колесе - полагаю, что это Тверская область! ;-)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: не так все страшно...

Сообщение Вальдемар » 27 апр, 2007

Sangvinik писал(а):У дома уже обнаружил, что на одном диске вмятина и нет колпака на этом колесе - полагаю, что это Тверская область! ;-)

Вот это и говорит о том,что дорога в плохом состоянии.Спасибо за подробное описание вашей поездки.Я поеду через Смоленск - Велиж-Невель - Пустошка.Дорога для меня новая и хочется ее попробовать.По приезду сделаю отчет.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 май, 2007

Как обещал даю информацию по дороге.Ехал по маршруту:М1-Велиж-Усвяты-поворот на В.Луки-М9.Состаяние М1 до Смоленска лучше чем Н.Рига до Волоколамска.Р133 до Усвят хорошая-отличная:по одной полосе в обе стороны,но покрытие отличное.2 км до Усвят идет ремонт дороги.Можно ехать 10 км не более.Далее "камень" богатыря в виде развилки.Налево платная дорога (180 руб) до Невеля,направо дорога до выезда к В.Лукам.По растоянию и по качеству полотна одинаковы.Если ехать так или так то растояние до Пустошки одно и тоже.Вам решать как лучше.Я ехал на В.Луки.Так что теперь я буду всегда ехать этим путем.Бензин в Латвии 0,613 -0,645 сантимов.Погода мартовская.Идет снег.Граница забита в оба направления фурами,но не было ни одной легковой машины.Пока все.

Sangvinik
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: Москва

пара вопросиков...

Сообщение Sangvinik » 02 май, 2007

а какое расстояние по этой дороге получается??
сколько по времени ехали?

как переходы пограничные называются??

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 03 май, 2007

Спасибо! Очень полезная информация для меня!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 май, 2007

Километров на 90 растояние больше.Правда,это зависит от места где вы живете.Я живу ближе к Минскому (М1) шоссе 25 км.И мне получается один и тотже километраж,что по н.Риге,что по Минке.Кстати,кто собирается ехать в Латвию берите с собой теплые куртки и шапки ушанки :) Холодно однако!Вчера ехал по трассе Даугавпилс - Рига так повалил снег,что ничего не видно в 100 метрах.Сейчас солнечно.

ttom777
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн, 2009
Откуда: Эстония

Сообщение ttom777 » 05 июн, 2009

Народ, вот прошло 2 года с момента начала темы.
Что то изменилось на этой трассе, отремонтировали или всё по старому и нормально по ней не предешь?

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 05 июн, 2009

Всем привет ! :) 3 июня вернулись из поездки на автомобиле Казань-Москва-Рига-Стокгольм-Таллин-Питер-Москва-Казань живые и невредимые и очень даже в хорошем настроении ! Поездка удалась, все отели без нареканий и даже наоборот приятно понравились.
Дороги - тема отдельная. Как только пересекли границу, началась сказка, как только пересекли границу обратно-сказка закончилась, увы :( ...Ехали в Ригу по М9. Все здешние комментарии об этой трассе подтверждаем. Как только закончилась московская область дорога - никакая, а местами вообще антидорога - это в Тверской области. Нарва-Питер - таже история, даже хуже - временами ехали по обочине. Ехали на внедорожнике, поэтому прскакали М9 на 100-120 км/ч. На своей легковой машине я бы туда не сунулась. В Ригу выехали по волоколамскому шоссе - это лучшая трасса на всем пути и совершенно была пустая, несмотря на то, что выехали из Красногорска(подмосковье) в субботу утром. Возле Волоколамска свернули на М9. Таможню переходили в Бурачки-Терехова. Претензий нет, особенно в сравнении с Нарвой :D
В Бурачках была огромная очередь из большегрузов и всего 5 легковых авто. На таможне простояли около 2 часов, скорее по своей вине, долго заполняли деклорацию - переписывали :lol: В Латвии местами идет ремонт дорог, но дороги были пустынные, поэтому сильно это не напрягало, тем более, что ремонт дорог в Латвии это, как оказалось, совершенно не то, что ремонт дорог в России :lol: Все очень грамотно, с временными светофорами. Вобщем дороги в Латвии и Эстонии хорошие. Правила нарушать просто не хотелось, все дорожные знаки на местах, все указатели понятны. Если поедем еще раз, то скорее всего через Белорусию. И одной из причин этого будет желание посмотреть, что же там за такие волшебные дороги, о которых даже сами эстонцы рассказывали нам с завистью :) Сделали очень много фотографий. Готовлю отчет о поездке. Скоро выложу. На все вопросы отвечу с удовольствием.
P.S. Очень хочется рассказать о хорошем отношении прибалтов к нам. Никакой неприязни к русским, о котором нас предупреждали, не может быть и речи. Было впечатление, что в Риге нас очень ждали. Люди безгранично отзывчивые, доброжелательные. Отдельное спасибо латышской девушке, имя которой, к сожалению, не спросили. Когда мы въехали в Ригу и потерялись в старом городе - не могли выехать, все время попадали в тупик (позор :oops: ), она сама вышла из своего авто и предложила помощь - ехать за ней и вывезла нас к отелю.

ttom777
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн, 2009
Откуда: Эстония

Сообщение ttom777 » 06 июн, 2009

Mira, вот Вы видимо "собаку съели" на дорогах :)
У меня есть желание съездить на легковушке из Эстонии в Дубну Моск.обл.
Подскажите, по какому маршруту Вы считаете самая нормальная дорога и есть ли она? А то я тут почитал и прихожу к выводу, что дороги нет. :(

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 июн, 2009

Через Хельсинки и Питер.

ttom777
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн, 2009
Откуда: Эстония

Сообщение ttom777 » 07 июн, 2009

Я смотрю по карте, если ехать через Псков-Новгород, то вокруг Новгорода вроде нет объездной дороги. Это так или всё-таки есть, неужели весь транспорт через город прёт?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 07 июн, 2009

ttom777 писал(а):Я смотрю по карте, если ехать через Псков-Новгород, то вокруг Новгорода вроде нет объездной дороги. Это так или всё-таки есть, неужели весь транспорт через город прёт?


Вокруг Новгорода есть объездная, но если вы не на грузовике, то езжайте через город, так все там делают, колёса целее будут

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 07 июн, 2009

Там убитой дороги осталось километров 5. Остальное сделали и неплохо. По Новгороду рулить гораздо дольше.

Боитесь М9 - езжайте до Поребрик-сити, а потом по М10. Хотя я по М9 уже фиг знает сколько раз летал на s60 турбе, до сих пор как-то жив и машина тож...ттт

А вот Эстония-Псков-Новгород напрямую, там Вам реально нужно про качество дорого понять...можно нарваться.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей