Москва-Рига на авто

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 16 апр, 2007

Какой кошмар!!!!! Неужели это М9??? Такими темпами можно и двое суток ехать... Особенно если учесть, что у меня Пежо 206......

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 16 апр, 2007

А у меня ВАЗ 2105 :oops:

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 16 апр, 2007

Как раз старый добрый 2105 не раз выручал в трудную минуту- там где никто проехать не мог- эта машина вела себя просто превосходно))) Что же касается пыжика... хм... Меня на стоянке зимой на руках заталкивают и обратно выталкивают потом))) Очень низкая машина... Поэтому и волнуюсь!

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 16 апр, 2007

Спасибо, Класика рулит. :lol:

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 16 апр, 2007

А все же большая просьба, кто ездил в объезд Тверской области- поподробнее описать маршрут! Там дорога получше? Заранее спасибо)))

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 16 апр, 2007

Вальдемар писал(а):Я сомневаюсь,что на фотографии отображена М9.До такого состаяния трассу не допустят.Что это за дорога?

Ну Вы наивный... :D Забыли наверное, где мы живем... :?
На фото, еще относительно нормальный участок...

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 16 апр, 2007

А фуры пусть мне в жопу въезжают?

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 16 апр, 2007

mumu писал(а):Ну напугали. То Pro выложит ужасные фотки лежачих фур, то Вы фотку дороги. Я планирую в июне поехать в Латвию из Москвы на обычной " КЛАССИКЕ - жигулях " и знаю как там вылетают шаровые. Проезжать колдоёбины нужно аккуратно. А если в зад фура дудит и обогнать не может? И как же быть тогда? Я в шоке :cry:

Да ничего страшного, в июне уже будет все пучком. Дырки по быстрому засыпят подобием асфальта, до следующей осени, деньги, выделеные на ремонт дороги разворуют, а весной снова всю дорогу разобьют. Ехайте товарищи автомобилисты, ехайте! Скажите нам (дорожным службам) спасибо за то, что хотябы ТАКОЕ есть... :o

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 16 апр, 2007

Sunshine писал(а):Какой кошмар!!!!! Неужели это М9??? Такими темпами можно и двое суток ехать... Особенно если учесть, что у меня Пежо 206......

Товарищ по несчастью! У меня тоже Пыж 206. Раньше эту дорогу я на Форде проезжал, у того была посадка выше. А сейчас дкмаю, если на Пыже туда поеду, то просто сяду на брюхо на тех ямах и на тех двух продавленных колеях... :?

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 16 апр, 2007

Спасибки, что успокоил. Я просто волнуюсь, что первый раз в жизни отважился поехать на своём авто в Латвию. Собирался много лет . Поеду. А потом, если меня не замнут фуры напишу всем , как прикольно ехать по этой трассе. С уважением ко всем.

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 16 апр, 2007

Ну я думаю потихонечку доедем.... А может и в объезд получится))) Все-таки очень хочется на своей машинке! Хм.. запаску только проверить- а то товарищ по несчастью уж точно знает, в каком месте у пежо эта запаска находится)))

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 16 апр, 2007

Сам я не ездил в объезд потому, что мне нужно непосредственно в Тверскую. Но знакомые из Пскова в Москву катаются через Смоленск. Т.е. маршрут такой: Пустошка (на М9)-Невель-Велиж-Демидов-Смоленск-Москва. Там есть участок в 60 км платной дороги (200р.).
Состояние дорог намного лучше. Путь длинне, ну да и фиг бы с ним с эти бензином...

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 16 апр, 2007

Sunshine писал(а):Ну я думаю потихонечку доедем.... А может и в объезд получится))) Все-таки очень хочется на своей машинке! Хм.. запаску только проверить- а то товарищ по несчастью уж точно знает, в каком месте у пежо эта запаска находится)))

Это ты про меня? :D Да вот на Пыжике, как раз пока тьфу-тьфу запаску еще не доводилось доставать... 8)

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 16 апр, 2007

Serega писал(а):
Sunshine писал(а):Ну я думаю потихонечку доедем.... А может и в объезд получится))) Все-таки очень хочется на своей машинке! Хм.. запаску только проверить- а то товарищ по несчастью уж точно знает, в каком месте у пежо эта запаска находится)))

Это ты про меня? :D Да вот на Пыжике, как раз пока тьфу-тьфу запаску еще не доводилось доставать... 8)

Ага))) я просто к тому, что очень уж неудобно она располагается))) Так вот просто ее состояние проверить весьма проблематично! О ее существовании и тем более о существовании домкрата и даже каких-то ключей узнала исключительно из инструкции к машине))

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 17 апр, 2007

Друзья, клиренс машины особого значения не имеет, всё равно первыми отлетают все навесные нештатные обвесы. У меня спортивная Тойота :)))))
Самое неприятное - это маневрирование среди этого колдо- Ё. Совет типичен - выбирайте для поездки сухой день - всё равно ехать по обочине, а она должна быть сухой. Шины по возможности - с толстыми бортами, Бриджстоун, например. Гнать, нервничать, ругаться - бесполезно. Гнилые участки проходим ровно и медленно, сознавая, что поспешишь - подвеску потеряешь. Нервничать по-поводу фур не надо, там сидят профессионалы, они обгонят, главное им не мешать.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей