Москва-Рига на авто

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Москва-Рига на авто

Сообщение Sunshine » 12 апр, 2007

Подскажите пожалуйста, в какие дни на трассе больше всего фур, их же в какие-то определенные дни гоняют? И еще один вопросик, права-то какие нужны? наши подойдут или все-таки международные нужны? а то после прочтения форума единого мнения не сложилось, все по-разному говорят... Заранее спасибо за ответ
С уважением, Ксения

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 13 апр, 2007

Добрый день!

Фуры на М9 - движутся постоянно, независимо от дня недели. Только глубокой ночью их меньше, тк. они выдерживают TIR-овское расписание. Однако, ночная поездка по "Балтии" на легковой - не рекомендуется, без соответствующего опыта.
Если вопрос был "мешают ли они движению"?, то уверенно можно сказать - нет. Скорость многих сравнима с легковыми, т.к практически все фуры - дорогие и серьёзные грузовики.

Права подходят - наш обычный пластик.

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 13 апр, 2007

Спасибо огромное за ответ!!))) мы решили часа в 3 ночи выезжать, чтобы основной путь засветло пройти. Я просто первый раз на авто на такое расстояние, не знаю насколько это тяжело, самое дальнее- это в Ярославль ездила))

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 13 апр, 2007

Будьте осторожны, не спешите !!! Удачи Вам!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 апр, 2007

Будте осторожны в Тверской области:колейность и много колдобин.Притормаживайте и скидывайте скорость при проезде мостов! Удачи!

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 15 апр, 2007

Огромное спасибо за ценные сведения!!! Это конечно досадно, что дорога отвратительная, но надеюсь, все будет хорошо!!! А так примерно по времени от Москвы до Риги сколько ехать? Если в один прием? Надеюсь побольше информации собрать, чтобы всяких неожидонностей не было!!))))

yu4
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр, 2007

Сообщение yu4 » 15 апр, 2007

Несколько раз ездили так: в 6-30 утра выезжали из Москвы - в Риге были в 20-00, т.е. примерно 15 часов.
При этом везло - на ГАИ не нарывались. Но это было несколько лет назад, если состояние дороги такое, как пишут, то даже не знаю. Напишите, как доедите, про состояние дороги на сегодня. Летом тоже собираемся.

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 15 апр, 2007

Ну мы так примерно и рассчитали! Как вернемся- полный отчет гарантирую!

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 16 апр, 2007

Вальдемар писал(а):Будте осторожны в Тверской области:колейность и много колдобин.Притормаживайте и скидывайте скорость при проезде мостов! Удачи!

Я бы посоветовал вообще объезжать участок в Тверской области. Сам собираюсь в мае к родственникам в Тверскую, поеду "огородами", потому, что жалко машину и свои нервы... :?
Вот оно, полюбуйтесь...
Вложения
album_1pic.jpg
album_1pic.jpg (46.43 КБ) 28680 просмотров

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 16 апр, 2007

Сергей! Где объезжать? Карту - в студию !!!

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 16 апр, 2007

Pro писал(а):Сергей! Где объезжать? Карту - в студию !!!

Карты сейчас нет под рукой. Тут два варианта. Если нужно попасть в Москву, можно от Великих Лук поехать на Невель, Усвяты, дальше следует выезд на М1 и через Смоленск в Москву. Если же нужно ехать по М9. То самый гадкий участок Кунья-Западная Двина-Нелидово можно объехать по старой гравийной дороге. Короче, как въезжаешь в Тверскую, проехать еще км 20. Будет указатель на Торопец. Съехать с трассы, ехать в сторону Торопца, дальше будет поворот на Бибирево, поворачиваешь и едешь. Дорога идет параллельно трассе. Выехать должен в районе Нелидова. Разговаривал с родственниками вчера, сказали, что дальше до Ржева тоже все разбито в хлам... У них губернатор области летает на вертолете, ему дороги не нужны...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 апр, 2007

Я сомневаюсь,что на фотографии отображена М9.До такого состаяния трассу не допустят.Что это за дорога?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 16 апр, 2007

Вальдемар писал(а):Я сомневаюсь,что на фотографии отображена М9.До такого состаяния трассу не допустят.Что это за дорога?


Вальдемар, там есть участки и похуже :)))))
Видимо Вы тоже на вертолёте там пролетали :))))

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 апр, 2007

Во дела!Так я за свои 15 часов не доеду :( И че делать? По партизанским тропам?

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 16 апр, 2007

Ну напугали. То Pro выложит ужасные фотки лежачих фур, то Вы фотку дороги. Я планирую в июне поехать в Латвию из Москвы на обычной " КЛАССИКЕ - жигулях " и знаю как там вылетают шаровые. Проезжать колдоёбины нужно аккуратно. А если в зад фура дудит и обогнать не может? И как же быть тогда? Я в шоке :cry:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя