Москва - Рига - Лиепая и обратно (28 мая - 8 июня)

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Oceanheart
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Oceanheart » 11 июл, 2007

Спасибо огромное! Прямо камень с плеч =) Единственное, так это то, что на МКАДе я буду где-то в 5-6 часов дня, так что пробок видимо не избежать. Еще раз спасибо :wink:

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 11 июл, 2007

Oceanheart писал(а):Спасибо огромное! Прямо камень с плеч =) Единственное, так это то, что на МКАДе я буду где-то в 5-6 часов дня, так что пробок видимо не избежать. Еще раз спасибо :wink:

В будень? Очччень не советую! Но если иначе никак, то могу предложить, как сократить путь по МКАДу: как проедете по М1 поворот на Краснознаменск, должен быть правый поворот на Крёкшино. Если уйти на него, то до соседнего Киевского ш. по этой дороге км 8. Далее повернуть налево на Киевское и вперед, на Москву! Почти от этого места Киевское становится 5 рядов в каждую сторону, до МКАДа домчите за 10-12 мин. Сознаюсь, правда, что сам я этой дорогой через Крёкшино не ездил, но собираюсь воспользоваться ею 3 августа, но в обратную сторону. Знаю только, что там есть ж/д переезд, который может отнять определённое время. Но, думаю, хуже не будет, тем более, что Минка у Москвы тоже может тормозить.

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 11 июл, 2007

А зачем вам в Москву? Вокруг Москвы есть и другие кольца, кроме МКАДа. Посмотрите внимательней карту автодорог, столицу всегда можно объехать. Пусть дорога будет хуже, зато экономия времени - ВЕСЬМА значительная.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 июл, 2007

Pro писал(а):- По первым двум полосам ползут "правильные" грузовики, по 3,4,5 едут легковые и "наглые" грузовики. 5-ую полосу лучше не занимать, если не готовы всё время уступать дорогу едущим на скорости 140-160 и спецмашинам.
Забыли сказать про обочину!Там так же шустро носятся легковушки.
Pro писал(а):Нюанс: Если вы показали поворот, действительно, это не значит, что вас пропустят. А если показали поворот и начали движение, то пропускают.
Смотря на какой вы машине двигаетесь.Когда я на ОКЕ еду бывает,что и не пропускают - начинают ускоряться.кАзлы мАсковские!.
Pro писал(а):Вобщем, привыкнуть можно.Больше уверенности и всё будет ок.
А куда деваться,приходится привыкать. :roll:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 июл, 2007

Никита прав!Не нужно вам делать большой крюк.Надо ехать по 100-ому км (дорога удалена от Москвы на 100 км.)кольцу.Если вы поедите по М9,то в районе Новопетровское сварачивайте на А-108(поворот направо) далее Руза-Дорохово-Балабаново-мимо Серпухова-Пролетарский-..короче все время по А-108 до Каширского шоссе.Покрытие дороги очень хорошее.Трасса не загружена.Это будет намного короче и быстрее.Если вы желаете вкусить прелести МКАДа в будний день,в 17:00,по внешнему кольцу,то добро пожаловать на МКАД! :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 июл, 2007

И еще момент.По новым ПДД (изменения 2006 год.)обгон в зоне знака "обгон запрещен" вы не можете,как ранее, обгонять тиходвижущее мотосредство.В старых правилах вы могли обгонять.Теперь нет.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей