документы на лизинговую машину при прохождении границы

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

tonkicho
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл, 2007

документы на лизинговую машину при прохождении границы

Сообщение tonkicho » 18 июл, 2007

SOS!!!! Cрочно нужна Ваша помощь. в субботу выезжаю с 2 детьми и мамой на машине в Лтвию. Какие нужны документа на лизинговую машину при пересечении границы? HELP!!!!!!!!!!! :roll:
cамый новый путешественник

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Re: документы на лизинговую машину при прохождении границы

Сообщение shalnik » 18 июл, 2007

tonkicho писал(а):SOS!!!! Cрочно нужна Ваша помощь. в субботу выезжаю с 2 детьми и мамой на машине в Лтвию. Какие нужны документа на лизинговую машину при пересечении границы? HELP!!!!!!!!!!! :roll:

Сам собираюсь с 2 детьми на лизинговой машине, правда 3 августа. Насколько мне удалось узнать из разных источников, кроме, разумеется, СР нужна доверенность от лизингополучателя (НЯП, от конторы, в которой Вы работаете) и разрешение от лизингодателя на вывоз машины за пределы РФ. Доверенность, думаю, у Вас и так имеется, (иначе как Вы на ней ездите?), а разрешение надо получить в лизинговой компании. Я со своей созванивался, сказали делают без проблем. Ничего переводить на нерусский язык вроде как не надо. Ну и конечно, же грин-карта. Ещё я вожу всегда с собой копию акта приёма-передачи ТС от лизингодателя лизингополучателю, так что эта бумажка тоже со мной будет. Прихвачу на всякий случай копию договора лизинга, но лично я ничего слышал об обязательном его наличии на границе.
tonkicho, большая к Вам просьба, напишите по возможности, о прохождении границы.
Счастливого пути!

tonkicho
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл, 2007

Сообщение tonkicho » 19 июл, 2007

Спасибо за ответ!
Постараюсь написать из Риги!
cамый новый путешественник

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 21 авг, 2007

Итак, что с меня потребовали на лизинговую машину на Российской стороне при выезде из России:
1. СР
2. Разрешение на временный вывоз от лизинговой компании, т. к. владельцем ТС с-но СР является она.
3. Доверенность от лизингополучателя (предприятия, где я работаю) на водителя (меня).
4. Заполненную декларацию в 2 экз. с указанием данных ТС.
5. Копии п.п. 1-3, а также страниц загранпаспорта с моими данными. Можно сделать непосредственно на границе в страховой компании, стоит недорого, но пришлось мин. 20 потратить, пока оформляли страховки въезжающим в РФ, так что лучше запастись ими дома.
Необоснованных придирок не было, но лучше, чтобы во всех бумажках были указаны все данные на ТС, например, в моём разрешении по неизвестной мне причине не был указан гос№ ТС, пограничница несколько раз тяжело вздохнула, сказав, что это не есть хорошо, но добро в конце-концов дала. На прохождение российской границы ушло около часа, правда с учётом того, что я добровольно пропустил в середине процесса литовца, у которого через 10 мин. заканчивалась виза (дело было в 23:50).

На Латвийской стороне при въезде в Латвию:
1. СР
2. Грин-карту.
Ушло минут 10 вместе с лёгким досмотром багажа (просьбой открыть все 5 дверей).

Более нигде никаких документов, кроме ТС на границах предъявлять не требовалось.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей