Проблемы на пограничных пунктах в Терехово и Гребнево.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok


Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 19 июл, 2007

Lera, спасибо за важную информацию! Надеюсь все эти 18 документов примут и они действительно пойдут на пользу Нашим Странам!!! И об очередях мы сможем забыть!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 июл, 2007

Стас, простите - вы что ли водитель фуры ? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 26 июл, 2007

Кто-то съюморил и снял на видео пробку из грузовиков в Терехово:
http://www.youtube.com/watch?v=y4xcPYfEpig

Tucha
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Tucha » 22 авг, 2007

Всем привет! Ну вот и я вернулся из европ, ехал туда/обратно через Латвию. Туда выехали 2-мя машинами 4 августа, в 4-00 стартанули от МКАД в жуткий ливень, кторый нас преследовал вплоть до границы. Доехали до перехода часов за 7, к посту просто ворвались, в очереди никого не было, декларации заполняли уже при осмотре машины, все прошло моментом, переход границы общий занял меньше часа... Обратно, начитавшись здесь страшилок и видя очередь легковых, когда въезжали в Латвию, решили выдвигаться к границе в ночь, 19-го из Риги, погуляв по праздничному городу, выехали в 19-00, в 23-30 (все время Рижское) были на границе и на наше счастье опять, как и при переходе туда, на границе не было практически легковых, сразу проехали к посту, границу просто пролетели в считанные минуты, на нашем же переходе из-за обычного россейского разгельдяйства, проторчали часа полтора, что, судя по общей обстановке на данном переходе, практически халява! Короче, в 8-00 по Москве мы уже въезжали на МКАД... Дорога М9 вполне приемлемая, что легко может подтвердить моя Мазда 6 с не самым большим клиренсом... :lol: Всем удачи и хороших дорог!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 окт, 2007

Интересно, а под НГ какая обстановка на границе для легковых?Тоже очереди или как?Кто нибудь знает?Почему то пришла мысль поехать на авто.Как сама дорога чистится,посыпают хоть чем нибудь или нет,т.е чего одевать шипы или нет?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 28 окт, 2007

По моему опыту - обстановка на таможне самая оптимальная. 1,2 машины. К НГ пропадают очереди даже грузовиков.
Я объясняю это тем, что в Латвии всё-таки праздники начинаются с 25-го, поэтому поток, если он и есть несколько размыт по датам. Местные приграничные граждане отдыхают тоже. Также я не слышал нигде о традиции ездить в Ригу на НГ на машине, а туристы, например, летят на поезде, едут на самолёте и плывут на автобусах.

Что касается трассы. За Российскую дорогу только Дед Мороз в ответе, поэтому шипы и ещё раз шипы. Кстати, это частично касается и трассы от Терехово до Риги, сам наблюдал, что даже на чуть подмороженной дороге извилистая трасса привела за одно утро 4 машины без шипов в ближайшую обочину.

На M9 зимой, кстати, делать нечего, разве что в последнем её течении от Пустошки.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 окт, 2007

Да понял, думаю что еще раз взвешу все за и против такой поездки.

RoLex
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг, 2007

Сообщение RoLex » 28 окт, 2007

Уважаемый, Pro! А дорожные службы Латвии ничего не имеют против шипованой резины, не знаете?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 окт, 2007

в прошлом году ни чего не имели.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 28 окт, 2007

RoLex писал(а):Уважаемый, Pro! А дорожные службы Латвии ничего не имеют против шипованой резины, не знаете?


Судя по информации на Meeting.lv: Шипованная резина: Разрешена в период с 1 октября по 1 мая.
http://www.meeting.lv/incoming/transport.php

Много раз ездил, всё в порядке!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 окт, 2007

RoLex писал(а):Уважаемый, Pro! А дорожные службы Латвии ничего не имеют против шипованой резины, не знаете?
Причем тут дорожные службы?Шипы регламентируются скорее законами страны нежели исполнителями и строителями этих дорог.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 30 окт, 2007

Алексеич писал(а):Да понял, думаю что еще раз взвешу все за и против такой поездки.

мы тоже в раздумьях...
и + есть: передвигаться на машине по Латвии удобнее, если хочешь посмотреть побольше - сам себе режиссёр, так сказать
и - тоже: водитель не сможет полноценно отдохнуть, бензин дороже, парковки и въезд в центр города и в Юрмалу - платные, насколько я поняла, очереди могут быть на таможне, не дай Бог чего сломается или какая-то мелкая авария...
в общем как-то так минусов получается побольше

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2007

Ну знаете волков бояться -в лес не ходить, могу привести доводов больше чем минусов у Вас,но все равно решать именно Вам. Один хотя бы-4 билета на поезд туда и обратно по стоимости дороже ,чем весь бензин, парковки и вьезд-выезд из Юрмалы.Согласны?Мелкая авария -а грин карта на что?ну и т. д....

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 30 окт, 2007

Алексеич писал(а):Ну знаете волков бояться -в лес не ходить, могу привести доводов больше чем минусов у Вас,но все равно решать именно Вам. Один хотя бы-4 билета на поезд туда и обратно по стоимости дороже ,чем весь бензин, парковки и вьезд-выезд из Юрмалы.Согласны?Мелкая авария -а грин карта на что?ну и т. д....

зачем поезд? автобус будет стоить на 4-х примерно 5700руб.
и дело не в волках, боюсь, что муж не отдохнёт просто как полагается на Новый год... он итак работает водителем и опять за руль, даже не расслабишься, пивка не попьёшь)
а грин-карт что? ведь от стрессовой ситуации она не спасёт? А нервничать по пустякам и портить себе отдых - ой как не хочется!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей