Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 ноя, 2012

Ремонт в Тверляндии это состояние вечное, его прервать нельзя. Думаю, на отпиле тех грошей, что там растаскивают можно уже было новый автобан до граница проложить.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 ноя, 2012

кто - нибудь ездил в последнее время по М9? есть ли какие изменения по ремонтам?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 ноя, 2012

самое тяжёлое это 18 км перед Пустошкой. Там счас временная грунтовка :(

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 20 ноя, 2012

жесть... зимой вообще наверно не проехать будет

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 ноя, 2012

Я ехал ночью и в дождь, всех ужасов не видел, конечно середина была довольно ямистая, но на 40 км/ч удавалось выбирать удачную траекторию между лужами, а назад удалось пристроиться за аборигеном который лихо гнал по обочине, вероятно зная секретный форватер в этой сплошной луже на обочине. Обочина была реально ровнее :D :D :D Удалось обставить с десяток фур. И если по дороге туда навигатор отодвинул время прибытия на 8 минут, то назад минуты на 3 :wink:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 ноя, 2012

Я ехал ночью и в дождь, всех ужасов не видел, конечно середина была довольно ямистая, но на 40 км/ч удавалось выбирать удачную траекторию между лужами, а назад удалось пристроиться за аборигеном который лихо гнал по обочине, вероятно зная секретный форватер в этой сплошной луже на обочине. Обочина была реально ровнее :D :D :D Удалось обставить с десяток фур. И если по дороге туда навигатор отодвинул время прибытия на 8 минут, то назад минуты на 3 :wink:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 23 ноя, 2012

ну я тоже по колдобинам быстро не еду, и тоже вроде удавалось объехать все опасные места. Но зимой я по М9 не ездила так далеко. страшновато что-то, тем более в темное время суток.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 дек, 2012

есть ли какие-то изменения по ремонтам на м9?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

На дорогах Латвии — сильное обледенение

Сообщение rigaismylove » 25 дек, 2012

На дорогах Латвии — сильное обледенение

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/n ... d=42927836

все, кому в дорогу - будьте осторожны!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 дек, 2012

Да, сейчас тепло прийдет и в Москву, так что проблемы будут по всему пути. :(

Гость

Сообщение Гость » 27 дек, 2012

Я ездил совсем недавно.Дорогу конечно залатали ,много где новое покрытие.Глобальных ремонтов нету.В Оленинском ,Нелидовском начинается небольшой кочкодром ,затем еще всего одно место где был ремонт но к сожалению не запомнил.В общих чертах скажу так что ехать можно но все же лучше в светлое время суток.Да и если видите знак ремонт и ограничение скорости то советую сбросить скорость ибо в примерно в 80% эти знаки соответствуют действительности.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 дек, 2012

по поводу дороги, может, кому-то пригодится ...
сегодня появилась такая информация
(на форуме Винского)

Час как съехали с трассы М9! РЕБЯТА, сюда нельзя ехать! В тверской области дороги нет вообще.(В районе Нелидово). То есть ее сняли на расстоянии примерно км 30 и не положили

:roll:

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 27 дек, 2012

Ехали Москва-Рига по М9 в конце ноября,злейшему врагу не пожелаю такого "удовольствия". Машина наша до сих пор в ремонте :(( Начало Тверской области не предвещало ничего ужасного, но незадолго до злополучного Нелидово пошла колея и огромные ямы,куда присаживалось дно автомобиля. В результате сломались мы прямо возле Нелидово и далее до границы нас вёз эвакуатор. Какая дорога пошла через километров десять после Нелидово (мы ужО тогда в эвакуаторе ехали), это не передашь словами,километров сорок дороги нет совсем. Эвакуатор мы ждали часа полтора,перед нами в очереди были ребята, улетевшие в кювет (но они остались ремонтироваться в Нелидово). Вывод таков - если Вы не счастливый обладатель танка, то на этой трассе Вам делать нечего :cry:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 27 дек, 2012

ужас просто... мне в Идрицу надо заехать, по дороге в ЛАтвию. Вот теперь не знаю как вообще добраться, придется наверно через Смоленск-Велиж-Невель...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 дек, 2012

Тем, кому действительно надо по М-9 заехать respect and уважуха, но для остальных, пусть крюк, ладно, не 100, а 200 км, хотя, его там точно нет, один путь по М-1. И счастливого всем пути и Нового года!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость