Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 29 апр, 2013

вот на ютубе ролик нашла, мои февральские воспоминания именно такие http://www.youtube.com/watch?v=wkBDyetFqvE

Марта
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Марта » 06 май, 2013

Москва-Бурачки 30.04.13. Трасса такая, как описывал Balto. Проехать можно, конечно, но по моим ощущениям - сильно не айс. Ремонт был в двух местах км по 20 каждый.
04.05.13 Лухамаа-Палкино-Остров-Пустошка-Москва. Дорога Палкино-Остров-Пустошка - плохая. По мне так это вовсе не дорога. Проехали без потерь.
Дальше началось прекрасное - Нелидовский район в ремонте весь с небольшими перерывами. Ремонт обычный :( , практически без реверсов, без обозначения обочин и тыпы. Оленинский район - ремонт с небольшими перерывами. Ржевский район - небольшой перерыв и ремонт, закончившийся за 19 км до Ржева. Ремонт на Новой Риге при подъезде к Москве - прекрасен до тошноты. Проехать - проехали, но смысла в этом "проехали" не было никакого. Машину (Пежо 408) отправляем на диагностику, сильно сомневаюсь, что прошли без потерь. Ехать было очень тяжело. Спасибо участникам форума за информацию. Очень жалею, что не уговорила нашего основного водителя на объезд. Полнейшее ИМХО - это не дорога(.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2013

Да, ну что тут сказать, не убавить, не прибавить.

Siiid
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Siiid » 06 май, 2013

Ехал в Юрмалу 29.04 по М9. Полностью согласен с Bearcub - ехать можно, но местами конкретно утомляет. У меня на джипе 20 колеса стоят, на хороших участках разгонялся до 180))) только мне с границей не повезло - машин было мало, но не повезло, впереди у кого-то проблемы возникли, в итоге почти два часа((. Ни одного полицейского, ни одной камеры. В общем доехали без потерь со средней скоростью 95 км/ч.
Назад 5-го. Решил все же объехать Тверскую область через Невель-Усвяты и далее на М1. Побоялся очередей на белорусской границе и местные отсоветовали ехать так по Латвии, поскольку много населенных пунктов и везде ограничение скорости. В итоге выехали рано утром, до Терехово три часа езды, на границе были восьмыми, но опять непруха - полтора часа.
Объезд по указанному маршруту ужасен! Мало того, что крюк почти 100 км, так еще и дорога кошмар. Если на М9 плохой участок - так он плохой, а хороший - так он все же длительный. Можно как то приспособиться. А здесь не поймешь, где яма, где заплатка просто залита асфальтом, не успеешь чуть разогнаться - снова ямы и ухабы. Да еще и платная дорога есть! 200 рублей за такую дорогу конкретно жалко, она ничем не лучше остальной. В общем, кошмар, ехать не стоит, лучше уж по М9 ехать.
Зато М1, конечно, отличная дорога! Спору нет. Минусов два - много фур, которые еще и обгоняют друг друга и тормозят левый ряд и есть гаишники, фиксирующие скорость. Ну и стрелок много.
Мне кажется М9 скоро доделают. А пока М1 безусловно комфортнее. В итоге доехали, конечно, но дольше по времени, чем туда. Машина цела, колеса тоже, подвеска на месте.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 06 май, 2013

мыши плакали, кололись, давились....

М9 доделают к осени, но начнёт поганиться псковский участок, собственно он уже поганится. Ну и новорига. Так что года полтора ещё кладите.

Для того, чтобы не ездить через Невель, достаточно посмотреть на начало этой дороги от М1. А ведь в 2007 она была ничего, за исклчением самого Невеля...

Стрелки лечатся навигатором, гаишники - радар-детектором. Альтернативы М1-А141-Григоровщине пока нет. Подъезды к Григоровщине со стороны Латвии на 4 с минусом - остальное - утки.

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Сообщение Bearcub » 08 май, 2013

ехал 5го рано утром обратно, Латвию проехал также за 3 часа, был 6ым в очереди, но простоял часа полтора также из-за нерасторопности Латышских погранцов, своих они моментом пропускают, а наших дооооолго, + перед нами попался перегонщик минивена и он нас конкретно затормозил, погранец даже решил поискать ВИН номер на авто заглянув под днище. Дальше была идея также ехать через Невель но почитав отчёты отмёл её. Объективно дорога обратно показалась мне хуже чем туда, толи асфальта больше сняли, толи рулить приходилось больше, в общем тем не менее каждый раз я все равно умудряюсь как то результат улучшатьи за 11 часов включая таможку от Юрмалы доехал, больше 160 не ехал.

kay
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение kay » 08 май, 2013

По М1 от Москвы до Григоровщины по времени 7:30-8:00 ехать. Где Вы там платную дорогу нашли?

Siiid
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Siiid » 08 май, 2013

Я из-за этого долбанного объезда часов 12 пилил(( Включая полтора часа границы... А платный участок не на М1, а на этом объезде в Псковской области. Надо как-нибудь через РБ попробовать для очистки совести. Хотя если ехать не надолго, то самолет и машина в аренду в аэропорту. Оптимальный вариант.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 08 май, 2013

Siiid, полностью согласен - если я еду на неделю или меньше, то лечу на самолете и беру в прокат машину, которую мне прям в аэропорт подгоняют. Самый что ни на есть оптимальнейший вариант!

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 май, 2013

Ездил 28 апреля по М1 и далее Рудня,Витебск,Новополоцк, граница, Краслава и т.д. Обратно 10 мая. Ну, конечно,М-1, вероятно лучшая трасса в РФ. Да, много камер в МО, но тем не менее, среднюю скорость можно держать очень высокую. Участок от М-1 через Рудню до Витебска - то хорошо, то не очень, но реальных ям на "пробой" там не поймать. Белорусы зашевелились, видел технику и людей на участке граница-Витебск. В других местах примерно также. ИМХО, основная проблема (кроме границы) - это Московская область. Из Москвы в 5 утра не проблема, в итоге получилась средняя скорость по борткомпьютеру (без учета стоянок) из Москвы в Ригу 115 км/ч. А я себя лихачем не считаю. А вот обратно... Я вечером 10 мая последние 70-90 км по Московской области ехал 2 часа и среднюю скорость тем же методом получил 85 км/ч. И, соответственно, дорога Москва-Рига 1050 км. заняла 12 часов, а обратно 15. :(

bill1972
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр, 2012

Сообщение bill1972 » 16 май, 2013

Проехал по М9 туда-обратно, не так все страшно оказалось. А по моему мнению, сейчас даже лучше по сравнению с предыдущими годами. На участках, где снят асфальт неровно из-за плит, но почти нет ям с острыми краями как было раньше! Стыки плит засыпаны крошкой. То есть трясет, но шанс пробить колесо минимален. Надо просто ехать с постоянной скоростью примерно 40 км на первом отрезке от Москвы, 50-60 - на втором и 70-80 на третьем. Я туда в Эстонию ехал, так участок Остров-Изборск вымотал гораздо больше М9. ГИБДД видел только напротив Дербовежа, на скорость ловили.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 16 май, 2013

bill1972 писал(а):Стыки плит засыпаны крошкой. и.

о, работы провели. крошкой засыпали)))прорыв!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 май, 2013

Все немедленно туда, а я через Беларусь поеду. :D :D :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 май, 2013

bill1972 писал(а): Надо просто ехать с постоянной скоростью примерно 40 км ...

ага :lol:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 июн, 2013

всем привет!!! 01 июня 2013 года поехала в п.Идрица Себежского района Псковской области по М9 "Балтия". До Ржева все хорошо, хотя в п.Шаховская и в Шаховском районе перед самим поселком ремонтируется дорога, но все быстро и не напряжно для водителей. После Ржева 9 км все еще было хорошо, но потом начались участки с ремонтами. Пока ехала, прям из автомобиля делала фотки. Старалась с километровыми знаками чтоб понятнее было что и где.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей