Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

srs008
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл, 2012

Сообщение srs008 » 19 июл, 2013

Kartegnik писал(а):Господа старожилы, большое спасибо за внимание к редкому гостю на форуме. :D
Может быть кто-то из людей попроще подскажет: как сейчас дорога на маршруте Москва-Рига через Смоленск и Григоровщину? Очереди на границе, качество дороги? Заранее спасибо за ответ.


Не знаю, что скажут старожилы )
Но скажу за себя, ибо ехал там пару дней назад.

Выезд из Москвы тяжелый, ремонты (хоть и не особо большие) - самые напрягающие возле Москвы, но и потом они тоже есть.
В нескольких местах снят асфальт и стоит дорожная техника.
Совсем не хороша дорога от М1 через Рудню на Витебск.
Много неровностей, местами тоже снят асфальт.
И ремонты - то ли начались, то ли закончились... толком не поймешь )

В Белоруссии - часть дорог отличная, часть весьма средненькая.

Таможня - просто прекрасно.
Потрачено минут 20 на обе.

Резюме :
Ехать вполне можно.
Но получается долго.
Если сравнить с М9 - разница составляет часа 3-4.

Kartegnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл, 2013

Сообщение Kartegnik » 20 июл, 2013

gold fish, Спасибо за информацию. В прошлом году пришлось давать крюк, приехав к закрытому переходу в Григоровщине, повторять не хочется. ;)

Kartegnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл, 2013

Сообщение Kartegnik » 20 июл, 2013

srs008, Спасибо! Сравню по времени. В прошлом году ехал по М9, от Москвы до Юрмалы все заняло около 13,5 часов (граница 2 часа, хотя и без очереди въезд с российской стороны), но в этом году там не поеду - машину жалко.
А главное - по минке ехать значительно спокойнее, совершенно не устаешь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2013

Kartegnik, в прошлом году этот переход был закрыт на "реставрацию". Сейчас он функционирует. Удачи :)

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 22 июл, 2013

Siers писал(а):
Jelena_m писал(а):в москве дороги перекладывают за сутки. а федеральную трассу не могут уже столько лет починить. вот правда. посадить бы всех чинуш в тазик да покатать день туда-обратно по этому аттракциону. пусть косточки растрясут.

тупая перекладка асфальта не панацея. м-9 по сути надо строить заново. А чтобы прикинуть примерную продолжитьельность и глубину какчественного ремонта дороги посмотрите "мистер Питкин в тылу врага" Мистер Питкин там дорожник и в самом начале он показан за своей гражданской работой

дело не в тупой перекладке. я имела в виду масштабы и скорость.
едешь по м9, стоит знак ремонта и никого на километры!
зато в мацкве на 1 кв метр стописят человек и куча техники перекладывают дорогу, которую уже и так перекладывали в прошлом году. эстакады строят за месяцы, при наличии постоянного круглосуточного траффика.
неравномерность ресурсов, в общем)
досадная

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 22 июл, 2013

ну да, в Тверской области на ремонтах рабочих не много. А еще хотят все закончить в октябре 2013 года. Что-то слабо верится в это...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 июл, 2013

n_savage007, Вот-вот даже предположить, что все напрягутся и сдадут дорогу в октябре, все равно ее к весне так раздолбают, родная мама не узнает. Денежки, то надо осваивать.
А насчет Москвы все не так лучезарно, строится все не так все быстро, как хотелось бы, к примеру тоннель с ул. Алабяна на Балтийскую под Ленинградской строят, строят, а конца и края не видать, короче
Jelena_m, ваши слова, да богу в уши, а то точно все встанет к... (дальше вырезано цензурой).

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 июл, 2013

Jelena_m писал(а):
Siers писал(а):
Jelena_m писал(а):в москве дороги перекладывают за сутки. а федеральную трассу не могут уже столько лет починить. вот правда. посадить бы всех чинуш в тазик да покатать день туда-обратно по этому аттракциону. пусть косточки растрясут.

тупая перекладка асфальта не панацея. м-9 по сути надо строить заново. А чтобы прикинуть примерную продолжитьельность и глубину какчественного ремонта дороги посмотрите "мистер Питкин в тылу врага" Мистер Питкин там дорожник и в самом начале он показан за своей гражданской работой

дело не в тупой перекладке. я имела в виду масштабы и скорость.
едешь по м9, стоит знак ремонта и никого на километры!
зато в мацкве на 1 кв метр стописят человек и куча техники перекладывают дорогу, которую уже и так перекладывали в прошлом году. эстакады строят за месяцы, при наличии постоянного круглосуточного траффика.
неравномерность ресурсов, в общем)
досадная


к сожалению что эти скоростные переклальщики асфальта творят с дорогами, я увидел весной на мкаде. Я еще помню как скандалили с Лужковым за то что он "редиска" сделал мкад на 10 см уже и через что украл много денег. Но извините с 1998 года я не помню на мкаде дыр в асфальте до гравия. А при новой власти старый асфальт сняли во время "поисков лужковского клада" А вот что быстро-быстро положили вместо асфальта я не знаю как назвать. Многие ездят через Краславу. Кто мне расскажет когда там начался ремонт Рижской улицы? так вот там, как и на М-9 просто строят по новой дорогу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2013

Да итак понятно М9 властям не нужна, первые 150-200км а остальное это тупик практически, если посиотреть на соседние дорогие.а это М1, выход в Белоруссию, Польшу, Европу, трафик движения очень напряжённый, качество дороги хорошее и постоянно поддерживается, да даже дорога до Питера...между прочим, Россия может сделать дорогу если захочет, декларируется же скоростная железная дорога из Москвы в Калининград в олимпиаде, тут думаю дело в экономической целесообразности...опять в деньгах :roll:

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 24 июл, 2013

Siers, в Краславе ремонт давно закончен.. :)
А вот по М9 у меня складывается впечатление, что изначально, может и хотели "заново построить дорогу", но сейчас просто сняли старый асфальт, укрепили немного плиты и кладут поверх новый, не меняя "подушку".. В этом году закончат(наверное), но сколько сие творение продержится - большой вопрос.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июл, 2013

Siers писал(а):я увидел весной на мкаде. .


Ага, а на залеченном 100-метровом внутреннем куске ТТК, который сразу после моста рядом с ЗИЛом уже с месяц нет разметки. Вот сегодня только ехал и удивлялся.

Kartegnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл, 2013

Сообщение Kartegnik » 25 июл, 2013

srs008, Проехал 22 июля по М1 через Григоровщину. Москва-Рига - 13 часов в пути, из них граница - 2 часа, заправки-покушать - минут 30. Итого непосредственно езда - 10,5 часов (1050 км), причем дождь был практически на всем пути по России и Белоруссии. Давно я так быстро не доезжал, по М9 за 10,5 часов доезжал только лет 15 назад, когда дорога была в порядке и контроля со стороны гайцев в России практически никакого.

А уж сегодня М1 однозначно рулит и по скорости и по спокойствию.

Всем удачи!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

Да да она рулит не только по скорости и спокойствию, но и по количеству писем счастья....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 26 июл, 2013

Алексеич, если к М-1 подойти грамотно писем счастья не будет. Я же постоянно там езжу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

ave_sol писал(а):Алексеич, если к М-1 подойти грамотно писем счастья не будет. Я же постоянно там езжу.

Хотите сказать что..."Полковнику никто не пишет....."(с)
Меня от неё тоже в сон клонит :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей