Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2014

Да резина широкая вижу, а вот машина тяжёлая и профиль сзади смущает,странный выбор кстати нет?,но если вдруг неожиданно(такое бывает иногда) наехать колесом на кирпич,думаю не останется без последствий для резины и возможно диска,у меня было нечто подобное спас высокий профиль и лёгкая машина,с грузовика впереди едущего упало несколько кирпичей ,не успел увернуться от них пришлось ехать по ним...обе эти дороги не думаю что будут представлять для Вашей машины какой либо опасности,нет там глубоких ям,есть неровности и заплатки,но не сильно страшно..просто не комфортно ехать тем более на низком профиле.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 июн, 2014

Это похоже на БМВ Х5 с немного расширенными арками. Если резина runflat, как теперь любят ставить на БМВ, то вообще ничего не будет, она дубовая, как мороженный мамонт. Вообще, наблюдаю бумеристов - все, как на подбор не ставят активную подвеску, а ставят ненужные свистелки-перделки типа HUD. А вот как раз такая подвеска и режим ECO - гарантия, что у тебя ничего не пробьёт. Ставишь и ползёшь аки гусениЦ. Дополз - зажОг.

У меня 245/40/18 - проблем на этих дорогах нет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2014

Не важно что за машина,главное что человек серьёзно заблуждается в резине:
Как писал выше, планирую ехать из Москвы в Ригу по трассе М1. Основная причина выбора - низкий профиль резины (около 4 см). Почему не выбрал трассу М9 - многие пишут, что в Латвии по маршруту Резекне-Кокнесе разбита дорога (не для меня).

думаю что в плане покрытия и на М9 у него проблем не будет.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 июн, 2014

Не должно быть, если только не лететь больше 150 в некоторых местах, и следить за вырезанными участками асфальта в начале Псковской области (впрочем, в сторону Риги их уже практически все заасфальтировали).

Самый бугристый участок - объезд Лудзы. Нужно ехать по городу.

А поймать расплавившийся асфальт с краю, или въезд на мост можно на любом направлении. Но на то есть моск, да и немного такого.

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 22 июн, 2014

Пару дней назад приехал из СПб в Ригу. На все потратил шесть часов времени и 560 км.
Границу переходил через Шумилкино - Лухамаа. На каждую потратил минут по пять.
О дорогах. Дороги по РФ в основном хорошие. Средненько в Ленобласти и около мшинской объездной. У последней до сих пор есть плохой участок. Также встретил два ремонта мостов. Один на мшинской объездной, второй где-то на Псковщине.
В Латвии дороги средненькие. Откровенных ям нет, но стационарные знаки о плохой дороге на пару десятков км говорят о многом. Лично мне быстрее 90-100 км/ч там ехать было некомфортно.
О полиции. В РФ полиция была только на объездной вокруг Луги, ловили за встречку. Ну и на постах перед Лугой и Псковом дежурило по одному господину.
В Латвии было две засады на предмет нарушения скоростного режима. Конкретные локации не запомнил к сожалению. В отличие от прошлого года в самой Риге машин дорожной полиции не заметил.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 22 июн, 2014

качайте waze, там вся полиция на дорогах Риги и Латвии в реальном времени.

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 22 июн, 2014

maksimo, не панацея. К примеру, против машин дорожной полиции без маркировки waze практически бессилен. А такие в Латвии есть точно.
Лично я использую секретное комбо: стараюсь ездить по правилам.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 23 июн, 2014

flame писал(а):maksimo, не панацея. К примеру, против машин дорожной полиции без маркировки waze практически бессилен. А такие в Латвии есть точно.
Лично я использую секретное комбо: стараюсь ездить по правилам.

Это самое сильное кунг-фу, я придерживаюсь такого же стиля :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 июн, 2014

cooper писал(а):
flame писал(а):maksimo, не панацея. К примеру, против машин дорожной полиции без маркировки waze практически бессилен. А такие в Латвии есть точно.
Лично я использую секретное комбо: стараюсь ездить по правилам.

Это самое сильное кунг-фу, я придерживаюсь такого же стиля :)

Ну... это самый сложный стиль шаолиня, требующий полной внутренней гормонии и самоотречения :D
Таскать, путь к совершенству- победа над собой ))
Последний раз редактировалось maksimo 23 июн, 2014, всего редактировалось 2 раза.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 23 июн, 2014

Секретное оружие ниндзя - это круиз-контроль или speed limiter в машине :D

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 июн, 2014

вот оно как.. а мы все по старинке- редкие взгляды на стрелку и успокоительная мантра жены.. :D (шутка) к скорости равнодушен, но бывает засматриваюсь на окруюжающие пейзажи :)
Последний раз редактировалось maksimo 23 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 июн, 2014

maksimo писал(а):вот оно как.. а мы все по старинке- редкие взгляды на стрелку и успокоительная мантра жены.. :D

и мерный шелест траков гусениц... ))

но я тоже не нарушаю. Подумаешь - и твой ребенок вдоль дороги идти может... не будем спешить

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 23 июн, 2014

maksimo писал(а):вот оно как.. а мы все по старинке- редкие взгляды на стрелку и успокоительная мантра жены.. :D (шутка) к скорости равнодушен, но бывает засматриваюсь на окруюжающие пейзажи :)

Дада, совершенно верно, вручную, без круиза или лимитера ездить - это физический и эмоциональный труд :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2014

flame писал(а):Пару дней назад приехал из СПб в Ригу. На все потратил шесть часов времени и 560 км.
Границу переходил через Шумилкино - Лухамаа. На каждую потратил минут по пять.
О дорогах. Дороги по РФ в основном хорошие. Средненько в Ленобласти и около мшинской объездной. У последней до сих пор есть плохой участок. Также встретил два ремонта мостов. Один на мшинской объездной, второй где-то на Псковщине.
В Латвии дороги средненькие. Откровенных ям нет, но стационарные знаки о плохой дороге на пару десятков км говорят о многом. Лично мне быстрее 90-100 км/ч там ехать было некомфортно.
О полиции. В РФ полиция была только на объездной вокруг Луги, ловили за встречку. Ну и на постах перед Лугой и Псковом дежурило по одному господину.
В Латвии было две засады на предмет нарушения скоростного режима. Конкретные локации не запомнил к сожалению. В отличие от прошлого года в самой Риге машин дорожной полиции не заметил.




Переход границы там платный?
РАССКАЖИТЕ В ПОДРОБНОСТЯХ?

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 24 июн, 2014

Алексеич писал(а):Переход границы там платный?
РАССКАЖИТЕ В ПОДРОБНОСТЯХ?


Да было б что рассказывать на самом деле.
На российской границе я был одновременно с дамой на машине с эстонскими номерами. Но нам надо было в разные полосы, поэтому можно считать, что я был единственной машиной. Время было 9:12. Мне зеленый загорелся сразу, а вот даме пришлось подождать. Причем судя по всему подождать ей пришлось относительно прилично, т.к. когда я уехал ей еще не загорелся зеленый.
О самом же прохождении писать вообще нечего. Подошел к одному оконцу, предъявил загран и свидетельство о регистрации. Потом в другом оконце предъявился сам и предъявил всю свою семью. И в первом, и во втором случае вышло по одному человеку, которые с интересом заглянули в салон и в багажник. Единственное отличие от прошлого года, что моим зверем (йоркширским терьерчиком) никто не заинтересовался вообще. В прошлом же году потерял полтора часа, вот реально полтора часа, пока зверя оформляли.
На эстонской стороне тоже самое, но окошко одно и человек, интересующийся интерьером машины, тоже один. Ну и пассажирам не пришлось выходить. На зверя также забили, чем меня несколько удивили.
Оплачивать зону ожидания надо только при езде из Эстонии в РФ. Вроде как есть принципиальное решение и при езде из РФ в Эстонию создать такую же систему. Но пока что-то не складывается.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей