Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июн, 2014

Да спасибо я понял, почему то решил, прочитав выше Ваше сообщение, что переход платный и с нашей стороны,думаю как бы умудриться так на него попасть во время после 500-600 км пути, а сама процедура прохождения границы вижу что почти везде так же ,таким образом Эстонию не интересовал талон прохождения ТО или диагностичнская карта?

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 26 июн, 2014

Алексеич писал(а):Да спасибо я понял, почему то решил, прочитав выше Ваше сообщение, что переход платный и с нашей стороны,думаю как бы умудриться так на него попасть во время после 500-600 км пути, а сама процедура прохождения границы вижу что почти везде так же ,таким образом Эстонию не интересовал талон прохождения ТО или диагностичнская карта?


Только гринкарту глянули, но настолько без интереса, что я даже забыл об этом, когда писал предыдущий коммент.
Правда у меня машине чуть меньше двух лет. Может поэтому ни талоном, ни диакартой не поинтересовались? К тому же погода была плохая: холодная и очень ветренная. Может еще и поэтому никто особого рвения не проявлял с обеих сторон границы.

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 11 июл, 2014

Друзья, сейчас на границе в Терехово какова ситуация?
И Дорога М9 в июле 2014-го?

Я то каждый год езжу но все время разными путями.
Сейчас хочу напрямую без М1 проехать.
Дайте инфу плз

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 11 июл, 2014

DK писал(а):Друзья, сейчас на границе в Терехово какова ситуация?
И Дорога М9 в июле 2014-го?

Я то каждый год езжу но все время разными путями.
Сейчас хочу напрямую без М1 проехать.
Дайте инфу плз


Ехал 10.07. Ремонт Новой Риги ... некритично. Далее после Ржева идут местами ремонтные работы, финальная стадия кое-где доделывают разметку, но знаки висят ... гайцев не видел, скорость не снижал. По-моему, в одном месте ремонт моста, движение по светофору - не критично.
На границе был в 22.30 по Москве ... на обе границы - час, народу было немного. Диагностических карт не требовали ... было все спокойно.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 июл, 2014

Проехал по М9 в конце мая - очень понравилось. Пролетел всю дорогу очень быстро. Некоторые куски в Псковской области - вапще шикарные. Надеюсь за 2 месяца ее не "убили"!

Аватара пользователя
Kaiser!
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Kaiser! » 24 июл, 2014

В псковской области после Куньи идут ремонтные работы, но больших задержек не наблюдалось.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2014

В начале лета заметил что дорога там была не очень,но так что бы очень плохо нет, просто немного заезжена, небольшие ямки,заплатки,а теперь видимо и до Куньи дошла очередь..

Аватара пользователя
Kaiser!
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Kaiser! » 25 июл, 2014

Там конечно ям больших не было, но вся дорога неровная и с волнами. Сейчас просто вырезают куски по 50-100м и кладут новый асфальт. Конечно дорога не такая ровная как в Тверской области, но ехать можно не опасаясь за подвеску. Ремонт обещают закончить к 1 ноября, должны успеть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2014

Советую не ехать по М9 там много ремонтов и гравий посыпали , ограничили скорость до 40 км в час и касса работает круглосуточно, в Латвии 4 реверса со светофорами и надолго ремонт, кое где скорость увеличили до 100км в час.На самой границе теперь новая фишка-досмотр авто, работает всего один таможенник, не тупит , но и не справляется с наплывом...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2014

Правильно, не надо ехать по М-9.ю пусть такая хорошая дорога по дольше сохранится. особенно в тверляндии. пусть простит меня всё наше расейское гибдд, но по Тверской области я последние разы гнал на все деньги лишь бы прав не лишили. И ничего. было бы прав не жалко наверное быстрее доехал бы. В псковской области конечно всё не так сказочно, малость покачивает на плавных неровностях, но подвеску не пробивало ни разу на скорости чуть за 100.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2014

И кстати после Терехова практически доделана дорога от круга до Лудзы через Нирзу. осталось заасфальтировать перекрёсток возле Лудзы где строили новый мост. И сейчас там после моста реверсивный светофор который можно объехать через Мартиши. тоесть выезжаете на перекрёсток со стороны Нирзы, поворачиваете на лево и сразу будет еще один поворот на лево и по той маленькой дорожке доезжаете до Р49 и поворачиваете на право до лудзенского круга

https://goo.gl/maps/nqnHe
Последний раз редактировалось Siers 29 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2014

во! а в гугле новая дорога уже нарисована, теперь по А12 можно ездить как рисует гугль :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

Нет я считаю что по этой дороге пока не надо ехать, только из за :
1.В Тверской области там где на дорогу наложили камешки, легко можно потерять стёкла фар и лобовое.
2.Так же легко можно ваще никуда не попасть из за ограничения скорости на протяжени 30-40км участка и её контроля ГИБДД, с возможным отьёмом прав...
3.В Латвии 4-5 ремонтов дороги с реверсом на участке от границы до Екабпилса, они работают по светофорам которые имют малый промежуток эелёного сигнала, из за большого потока машин очередь и с первого раза не проскочить, проходит иногда 2-3 цикла.
У меня от дома до границы расстояние 636 км и всего один светофор в Москве, это расстояние я преодолел за 6 часов 36 минут, средняя скорость 96 км в час, потратил 6, 6 литров 98 бензина, 2 раза останавливался на перекус и на заправку, поскольку двигатель имеет некую особенность то глушить его сразу после" отжигов" нельзя, поэтому реальное время на Российском участке 6 часов и средняя скорость около 100км в час.это неплохо, зато в Латвии..ну такая тягомотина..общее время поездки с 4 остановками 11 часов 15 минут, расход 66 литров хорошего бензина, расстояние от дома до дома 1000, 5 км, по Латвии всего то 364 км, а времени ушло почти как по России...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

:oops:
Последний раз редактировалось Алексеич 29 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

Инет за 7 евро в месяц отчаянно тупит...
Последний раз редактировалось Алексеич 29 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей