Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 мар, 2009

Помница в Октябре 2008 была, как бы. :roll:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 01 апр, 2009

Кто собирается ехать в Ригу из Москвы или из Риги в Москву в апреле.
Везде, по территории России висит плотный туман, (повсеместно тает снег), скорость едва ли 40 км. ч. В том числе и на М1.
Качество дороги М1 в норме. Дорога Велиж-Усвяты-Невель представляет собой весеннюю ямную зону, ямы с острыми краями, кое-где вода в них, трещины в асфальте, постоянно скорость держать нереально, один лишь участок платной дороги более-менее нормален.

На границе Бурачки - Терехово очередь из Латвии традиционно 35-40 машин, стоять часов 5.
Пробку создают легковые "бензовозы" из местных, которые избрали теперь своим бизнесом ездить в Россию в день по нескольку раз, закупаться бензином, сигаретами, водкой, либо продавать очередь, такса от 1000 до 10000р. смотря, какая у вас машина. Работы ни у кого нет, это единственный заработок у них.

Из России в Латвию очереди нет.

М9 до Пустошки - тоже не сахар, едешь, как в войну на полуторке, объезжая воронки.

По Латвии у Резекне плохая дорога, а далее - вполне катабельно и сухо.

Последний заезд составил 23 часа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Да Василий круто...23 часа! к лету наверное вся Латвия встанет в очередь за, в 2 раза более, дешевым бензином...и тогда нам вообще не проехать.Продажа же самой очереди тогда, вообще может стать "официальной" работой остальных. :shock:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 апр, 2009

Алексеич писал(а):Да Василий круто...23 часа! к лету наверное вся Латвия встанет в очередь за, в 2 раза более, дешевым бензином...и тогда нам вообще не проехать.Продажа же самой очереди тогда, вообще может стать "официальной" работой остальных. :shock:


Да, опасность такая есть. Люди очень озлоблены, а это единственный выход у них. На соседних переходах ситуация примерно такая же.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 апр, 2009

Pro писал(а):Кто собирается ехать в Ригу из Москвы или из Риги в Москву в апреле.
Везде, по территории России висит плотный туман, (повсеместно тает снег), скорость едва ли 40 км. ч. В том числе и на М1.
Качество дороги М1 в норме. Дорога Велиж-Усвяты-Невель представляет собой весеннюю ямную зону, ямы с острыми краями, кое-где вода в них, трещины в асфальте, постоянно скорость держать нереально, один лишь участок платной дороги более-менее нормален.

На границе Бурачки - Терехово очередь из Латвии традиционно 35-40 машин, стоять часов 5.
Пробку создают легковые "бензовозы" из местных, которые избрали теперь своим бизнесом ездить в Россию в день по нескольку раз, закупаться бензином, сигаретами, водкой, либо продавать очередь, такса от 1000 до 10000р. смотря, какая у вас машина. Работы ни у кого нет, это единственный заработок у них.

Из России в Латвию очереди нет.

М9 до Пустошки - тоже не сахар, едешь, как в войну на полуторке, объезжая воронки.

По Латвии у Резекне плохая дорога, а далее - вполне катабельно и сухо.

Последний заезд составил 23 часа.


Собираюсь ехать как раз по этому маршруту в середине апреля, на границе планирую оказаться ночью: в сторону Латвии после полуночи, обратно поздно вечером, часов в 10-11, чтобы успеть сэкономить лишний день в визе :roll:

Вопрос: очереди "легковых бензовозов" из Латвии скапливаются в основном в какое время? Может, поздно вечером их уже нет? Просто в середине марта ехал из Риги на автобусе, около 10 вечера в Терехове машин на выезд почти не было...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 апр, 2009

Balto писал(а):Вопрос: очереди "легковых бензовозов" из Латвии скапливаются в основном в какое время? Может, поздно вечером их уже нет? Просто в середине марта ехал из Риги на автобусе, около 10 вечера в Терехове машин на выезд почти не было...


Думаю, (но не знаю наверняка), что глубокой ночью местных нет. Но, скажу вам честно, ехать ночью по взорванной М9 и далее - это суровое испытание....лучше всё-таки днём.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 апр, 2009

Думаю, (но не знаю наверняка), что глубокой ночью местных нет. Но, скажу вам честно, ехать ночью по взорванной М9 и далее - это суровое испытание....лучше всё-таки днём.[/quote]

Так ведь я по М9 как раз и не собираюсь! На автобусе ездил каждый месяц за последние полгода , ощущения волшебные, как в танке :evil:
Поеду через Смоленск-Невель-Пустошку.
Можно было бы конечно через Белоруссию, но там совершенно бредовый проезд через Витебск - запросто можно заблудиться! А покупать ради него карту Белоруссии для навигатора - жаба душит! :oops:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 апр, 2009

Balto писал(а):Думаю, (но не знаю наверняка), что глубокой ночью местных нет. Но, скажу вам честно, ехать ночью по взорванной М9 и далее - это суровое испытание....лучше всё-таки днём.


Так ведь я по М9 как раз и не собираюсь! На автобусе ездил каждый месяц за последние полгода , ощущения волшебные, как в танке :evil:
Поеду через Смоленск-Невель-Пустошку.
Можно было бы конечно через Белоруссию, но там совершенно бредовый проезд через Витебск - запросто можно заблудиться! А покупать ради него карту Белоруссии для навигатора - жаба душит! :oops:[/quote]

Поначалу М9 тоже присутствует (, кажется 75 км. от границы и потом гнилой отрезок до Невеля. Всё в трещинах.
Ну, Беларуси в такой момент бояться наверное не надо, а карту можно и качнуть )))

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 03 апр, 2009

Карт Белоруссии для навигатора нет! Ни официальных, ни "качнуть" - я уже этот вопрос изучила ))). Вернее карты есть, но там только самые-самые основные дороги. Из наиболее подробных карта у Навитела.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 апр, 2009

Я только что для себя открыл новость: на картах googla, нет подробной карты ни Белоруссии, ни Украины. :shock:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 апр, 2009

нефиг там делать,

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 апр, 2009

Правильно!!! Нефиг ехать через РБ!!! Все едем через Терехово.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2009

Да да ...давайте давайте .. :lol:


Balto-Через Пустошку-Невель- Велиж-Смоленск -ночью ехать не советую...места там глухие... много дичи по дорогам ходит и двуногих тож...дорога как я понял тоже так себе,лучше днём этот отрезок проскочить.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 апр, 2009

Алексеич писал(а):

Balto-Через Пустошку-Невель- Велиж-Смоленск -ночью ехать не советую...места там глухие... много дичи по дорогам ходит и двуногих тож...дорога как я понял тоже так себе,лучше днём этот отрезок проскочить.


Вот, блин! :cry:
Придется тогда через РБ ехать: для меня время прохождения границы (ночью) важнее будет, чем все остальное 8)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 апр, 2009

Удивляет одно: как московский автолюбитель может заплутать в чужом городе (Вицебске)?! При въезде в город, определитесь какого номерка вам нужно придерживаться. Для этого на въезде стоит информация типа: Новополоцк 75 км. №3, Краслава 120 км. №4 и т.д. Далее двигаясь по городу вы везде будете видеть только стрелки указывающие направления с соответствующими номерками. Внимание! в городе они имеют другой цвет, что говорит о соблюдении скоростного режима. Вроде все понятно. И не стесняйтесь спрашивать людей. Они хорошо говорят по русски. :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей