Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2009

Не уверен...но посмотрим, как "карта ляжет"...вполне возможно, что и поэкспериментирую,у меня ж привязки к определённому маршруту никогда не было..полная теперь свобода передвижения: виза открыта в Латвию ..и теперь вьезд да и выезд куда и откуда хочешь. :P хочу вот на мотор шоу в Кипсале попасть .... :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 май, 2009

Мы тоже туда собираемся!!! Может и пересечемся.. вдруг!! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 май, 2009

На мотор -шоу попал...Егора не увидел :cry: отписался о впечатлениях в соответствующей теме -кому интересно советую посетить....Вчера наконец то попал в Ригу был остановлен полицией раза 4 -проверка документов ,ну и российские номера вызывают вопросы в связи с последними событиями. :roll: кстати страховку-зел. карту обнаружил только дома по приезду вечером, в тумбочке :shock: хотя все четверо спрашивали есть ли? Я, так уверенно: ну конечно, как можно, :lol: да без страховки и по дороге... :oops: вот попал бы, блин, если попросили предьявить.. :oops:

angry3085
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение angry3085 » 14 май, 2009

В июле собираюсь ехать из Пустошки (это начальная точка пути) в Ригу. Про м9 начитан... Как я понимаю кусок до границы по Псковской области терпимый.
Из Пустошки через Беларусь совсем ехать не кстати. Как сейчас там дела? Посоветуйте,возможно есть какие то ньюансы пересечения границы? Планирую быть там в 5-6 утра воскресенья. Спасибо!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 май, 2009

Алексеич писал(а): кстати страховку-зел. карту обнаружил только дома по приезду вечером, в тумбочке :shock:

Как такое может быть? ЗК всегда требуют на границе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2009

Страховка в тубочке, я же уже сообщал :lol: а тумбочка в Юрмале находиться.... :lol: Границу то я пересёк нормально в смысле страховок,везде спрашивали и предьявлял...
Последний раз редактировалось Алексеич 16 май, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 май, 2009

А! Тогда понятно. Обратно, они как правило, не спрашивают.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 май, 2009

Тут наткнулся на одну статью в интеренете про страховку:

Латвийское бюро автостраховщиков информирует, что с 1 января 2009 года Россия становится участником системы Зеленая карта.

Это означает, что транспортные средства, зарегистрированные и застрахованные в Латвии, могут воспользоваться полисом страхования Зеленая карта. Пока сложности возникают при пересечении границы на автотранспорте в сторону России из-за необходимости приобретать полис ОСТА , действующий в РФ.

До 1 января в России действуют полисы обязательной страховки на территории РФ, но не действуют стандартные виды страхования ОСТА, признанные в странах Европейской Экономической зоны, а также не действительны полисы Зеленая карта.

Российским автопутешественникам теперь также не надо будет покупать страховку ОСТА при пересечении границы Латвии, если у них будет в наличии действующий полис Зеленая карта, приобретенный у страховых обществ в России.


Ваши коментарии и извените, что не в той ветке. :oops:

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 16 май, 2009

angry3085 писал(а):В июле собираюсь ехать из Пустошки (это начальная точка пути) в Ригу. Про м9 начитан... Как я понимаю кусок до границы по Псковской области терпимый.
Из Пустошки через Беларусь совсем ехать не кстати. Как сейчас там дела? Посоветуйте,возможно есть какие то ньюансы пересечения границы? Планирую быть там в 5-6 утра воскресенья. Спасибо!


Блин, вот запугают местные вододуи по М9. От Пустошки до границы нормальная дорога, все непонятки у Вас остаются за спиной...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2009

Pro писал(а):У меня появился прогноз после введения безвизового режима для неграждан.
400 тыс. человек - это отнюдь не шутка, соответственно все транспортные возможности существующей системы будут быстро исчерпаны и движение на автомобиле станет самым актуальным. Остаётся один минус - таможня, там скорее всего время стоянки увеличится в несколько раз.



Да, судя по всему прогноз сбылся...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 май, 2009

Алексеич писал(а):
Pro писал(а):У меня появился прогноз после введения безвизового режима для неграждан.
400 тыс. человек - это отнюдь не шутка, соответственно все транспортные возможности существующей системы будут быстро исчерпаны и движение на автомобиле станет самым актуальным. Остаётся один минус - таможня, там скорее всего время стоянки увеличится в несколько раз.



Да, судя по всему прогноз сбылся...


Да уж ))) боюсь ещё что-то прогнозировать

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение TheLeosh » 27 май, 2009

Pro писал(а):все транспортные возможности существующей системы будут быстро исчерпаны



А на основании чего такие выводы? Вот можно посмотреть на сайтах РЖД и LDz, что в обоих из уходящих сегодня вечером поездах из Москвы и Риги продано менее половины мест (в т.ч. и в дешевых плацкарте/общем). Самолеты так оценить сложно, но думаю там тоже места есть. Далеко еще до "исчерпания".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2009

Здесь обсуждаются вопросы,связанные с ограниченными возможностями автомобильной транспортной системой...да и то только в определённом месте... :wink: А с ЖД и авиа сообщением это совсем другая история.... :lol: Поэтому новые возможности за 1 час в Терехова....ооочень даже актуальны в свете последних событий...

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение TheLeosh » 27 май, 2009

Алексеич писал(а):Здесь обсуждаются вопросы,связанные с ограниченными возможностями автомобильной транспортной системой...да и то только в определённом месте... :wink: А с ЖД и авиа сообщением это совсем другая история.... :lol: Поэтому новые возможности за 1 час в Терехова....ооочень даже актуальны в свете последних событий...


Прошу прощения. Я, видимо, сильно обобщил слова "транспортная система". Да и если внимательно прочитать фразу Pro, то в ней вроде противопоставляется перемещение на автомобиле другим видам транспорта. Или я неправ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2009

Алексеич писал(а):Самый худший вариант-что все они рванут в Россию за бензином......и вот тогда граница для таких как мы будет точно на замке. :cry: :evil:


Вот и мой коментарий от 27 июня 2008 года и года не прошло как всё это сбылось.Судя по коментариям Pro очередь как раз на границе и состоит из этих людей..Нет противопоставления разных видов транпорта нет, просто с каждым годом этот переход становится всё труднее преодолевать...Но и ваше сообщение TheLeoch тоже интересно,правда немного не по теме,но я вижу ,что поездов теперь ходит уже 2 (как и обещали ещё зимой) и что они полупустые :shock: а вот авто переходы справляются с трудом....всё дело в стоимости поездок видимо..и БЕНЗИНА :lol:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей