Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 27 июл, 2009

Asti писал(а):Обратно нас оштрафовали. Гаишники просто звери какие то.

Если не нарушать - они спокойные )))

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Москва-Рига--Витебск-Москва

Сообщение Барак Обама » 04 авг, 2009

Доброй ночи! Вернулся из Риги на прошлой неделе...Было много вопросов перед поездкой что? как? да почему?
С документами все ясно было, а вот про дорогу у вас тут начитаешься, аж ехать желание может у человека пропасть!!!
По М9 решили не ехать из соображений, что трасса Рига-Москва (т.е. типа основная), по ней всякий неглупый человек до Риги и доедет :)
Выехали из Москвы на Смоленск (М1) в 15.30 14 июля! ехали через Невель, Усвять и т.д...
Всю дорогу держал скорость 100-120.. никаких проблем с дорожным полотном не заметил, ну кроме разве что на платной дороге в Псковской области (за 200руб - 50 км заплаток и сплошных населенных пунктов).
на границе в Терехово были в 2 часа...мы единственные со Стороны России из легковых...процедура пересечения границ заняла 50мин!!!
И вот мы в Латвии - сразу упало настроение из-за перспективы провести сутки на обратном пути на этом погран переходе со стороны Латвии.(очередь около 2-3 км...все машины ЛАТЫШСКИЕ)!
и около 6.30 по местному времени были в Риге...

Обратно ехали через Белоруссию понгранпереход Патерниеки-Григоровщина. Кроме нас и ласточек там никого не было.. время 15.00..вся процедура 50 мин и 154 рубля за транзит!
По времени дорога до москвы заняла на час больше времени из-за блужданий по Витебску и ремонтом дороги в Екабпилсе и перед Даугавпилсом (слезы, а не пробки в сравнении с Московскими...бояться и объезжать не стоит точно)!!!
Вот так все просто! на машине ВАЗ 21102 2001 г.в...
ни гвоздя ни жезла как говориться (последних видел только на М1 в населенных пунктах на постах и одного перед Ригой).
Вложения
IMG_0753.jpg
Ремонт перед Даугавпилсом..участок около 5-7 км
IMG_0753.jpg (46.67 КБ) 18691 просмотр
IMG_0767.jpg
погран переход Патерниеки..никого...
IMG_0767.jpg (43.24 КБ) 18691 просмотр

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Москва-Рига--Витебск-Москва

Сообщение Деточкин » 05 авг, 2009

Барак Обама писал(а): ... По времени дорога до москвы заняла на час больше времени из-за блужданий по Витебску...
Вот уж мистический город, я также там метался 30 мин. туда, а обратно вообще около часа... И навигатор там свихнулся совсем. Тьфу-тьфу!

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Re: Москва-Рига--Витебск-Москва

Сообщение Барак Обама » 05 авг, 2009

Деточкин писал(а):Вот уж мистический город, я также там метался 30 мин. туда, а обратно вообще около часа... И навигатор там свихнулся совсем. Тьфу-тьфу!

ну я может тоже еще больше бы прометался, если не сел на хвост деду с регионом 150...
Спасибо дедуля на мазде!

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 07 авг, 2009

Risha писал(а):
Asti писал(а):Обратно нас оштрафовали. Гаишники просто звери какие то.

Если не нарушать - они спокойные )))


Скорость в населенных пунктах по России 60, так?
Они увидели латвийские номера, показали мне видео, где 105, очевидно камера была на самом въезде, потому как я скорость снижала. И они на латвицев стали наезжать, что превышение более чем в два раза, лишение прав, бла, бла, бла. Ну если по латвийским правилам то точно в два раза, а по российским как бы не совсем, но из за стресса не обратили внимание, а потом уже поздно было. Забрали все что было, даже латы, и то поведясь на легенду, что 100 долларов это 20 лат.

Кстати, ну где эти камеры запрятаны, ну ни одной не видела. На елках что ли?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 авг, 2009

Asti писал(а):
Кстати, ну где эти камеры запрятаны, ну ни одной не видела. На елках что ли?


Не на елках :)
Если не ловят просто с радаром, то ставят переносные треноги метров за 500 до засады.
Станционарные камеры часто есть на поперечных конструкциях над дорогой: надземных переходах, мостах.
Метров за 500 до постов ДПС они висят наверняка.

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 20 авг, 2009

Ездили по М9.
В целом дорога-нормальная... была бы,если б не Тверская область... :?
Жуть просто.Слов нет!!!
На протяжении,почти всей Тверской области дорога убита в хлам!
Московская область-отлично ехали 130-160 км/час,Псковская-очень хорошо 120-140 км/час...
Тверская- 40-70 км/час...,иногда-20 км/час... :twisted:

Alex_AF
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение Alex_AF » 20 авг, 2009

Asti писал(а):
Risha писал(а):
Asti писал(а):Обратно нас оштрафовали. Гаишники просто звери какие то.

Если не нарушать - они спокойные )))


Скорость в населенных пунктах по России 60, так?
Они увидели латвийские номера, показали мне видео, где 105, очевидно камера была на самом въезде, потому как я скорость снижала. И они на латвицев стали наезжать, что превышение более чем в два раза, лишение прав, бла, бла, бла. Ну если по латвийским правилам то точно в два раза, а по российским как бы не совсем, но из за стресса не обратили внимание, а потом уже поздно было. Забрали все что было, даже латы, и то поведясь на легенду, что 100 долларов это 20 лат.

Кстати, ну где эти камеры запрятаны, ну ни одной не видела. На елках что ли?


Да уж жестковато с вами.
А меня (номера московские) на М1 в смоленской области на обратном пути - 113 в нас. пункте без камеры чисто с радаром. я попытался поспорить, что мол я не я и лошадь не моя, но они сказали "ну нас же двое"... в итоге протокол на 1т.р.

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 20 авг, 2009

А на М9 ни одного радара и ни одного сотрудника ДПС на всём пути следования,что туда,что-обратно,мне так и не встретилось!!!
В Московской и Псковской областях,видимо,просто-повезло,а в Тверской им самим,наверное стыдно просто стоять,на такой убитой дороге!
Да и не разгонишься там.
Кстати говоря,в Латвии дороги тоже не идеальны,справедливости ради стОит заметить!Мне,признаться,представлялось,что они там несколько лучшего качества,чем есть на самом деле...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 сен, 2009

За дороги в тверской области по ходу взялись московские дорожники, остался только один участок войны, 10 км, но там идет капитальнейший ремонт, насыпано пол-метра щебня, сверх него 3 толстых слоя асфальта, приходится объезжать по старой встречке или обочине. И не спешить, остальная дорога вполне сносная, и есть 2 участка по 40 км. где можно ехать сколько совесть и кошелёк позволяет. первый сразу после зубцова, второй после вышеописанного ремонта.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 04 сен, 2009

Макс писал(а):Кстати говоря,в Латвии дороги тоже не идеальны,справедливости ради стОит заметить!


вся разница в том, что в прибалтике колеса на дороге черезвычайно сложно оставить ;) а в россии - то 5 км идеального покрытия, то война... а тут средненько так :) зато ехать можно. это разговор про мелкие дорожки, а основные трассы уже все вылизаны - месяц назад проехал из питера через талин, ригу до вильнюса - заплатки толко под ригой - метров 500, остальное - 90% новый ровный асфальт, широкий, с разметкой и т.д.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 04 сен, 2009

не скажите, А-12 от границы до Резекне типичная средне тверская область, заплатка на заплатке, и сам по себе асфальт неровный.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 05 сен, 2009

Siers писал(а):заплатка на заплатке, и сам по себе асфальт неровный.


устал повторять - ЯМ НЕТ - если ехать по россии - то ЯМЫ ЕСТЬ, причем ямы, порой, размером с колесо! - вот и вся разница.
а заплатки они и в германии есть на всем известных автобанах, причем порой такие, что трясет как надо.

после заплаток не надо ни колеса новые покупать, ни подвеску перебирать, а после поездки в питер - после псковской области, и катаний по ленинградской области - только сделанная подвеска опять застучала :)

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 06 сен, 2009

Вести с полей, говорят все таки напрямую уже можно ехать, ехали даже на маленьких машинах, все ок ;).
Сама поеду на следующей неделе.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 сен, 2009

Да ехать-то напрямую может и можно (по состоянию дороги). Просто на обратном пути есть шансы застрять в очереди в Терехова.
Сейчас, правда, уже нет таких пробок, как летом, но все же на вчерашний день было 60 легковых машин в очереди, на сегодняшнее утро 30... 8)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей