Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 июн, 2008

Друзья мои, зачем вообще вести разговор про то, что построят не ранее чем через несколько лет? Мы же знаем, что там работы на 4-5 лет, чего себя тешить-то?
И стоит ли риск езды по М9, каких-то лишних 90 км, по нормальной трассе со скоростью не менее 100 км. )))

Danil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев, 2008

Сообщение Danil » 03 июн, 2008

Siers писал(а):а капиталят как, выдергивают старые плиты и стоят новую дорогу, начиная с песчаной подушки? Или просто жирным слоем закатывают старые дыры? Если вариант 2, то можно передать привет в артель "Напрасный Труд"


что то среднее:)

PRO
я все-таки не разделяю Вашего пиара Минки...)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июн, 2008

Danil писал(а):
PRO
я все-таки не разделяю Вашего пиара Минки...)


Да не, ну можно и по М4 махнуть, тоже к морю получится :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2008

Danil и совершенно напрасно не разделяете!Пусть длиннее ,зато дорога лучше-сам ездил, знаю не понаслышке,хотя конечно Вам решать...Хочется потом перебирать подвеску и т. д флаг в руки :lol:
Последний раз редактировалось Алексеич 04 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Danil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев, 2008

Сообщение Danil » 03 июн, 2008

Алексеич писал(а):Danil и совершенно напрасно не разделяете!Пусть длиннее ,зато дорога лучше-сам ездил, знаю не понаслышке,хотя конечно Ва решать...Хочется потом перебирать подвеску и т. д флаг в руки :lol:


а Вы, простите, ездили по М9, чтобы сравнивать?:)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 июн, 2008

Danil писал(а):
Алексеич писал(а):Danil и совершенно напрасно не разделяете!Пусть длиннее ,зато дорога лучше-сам ездил, знаю не понаслышке,хотя конечно Ва решать...Хочется потом перебирать подвеску и т. д флаг в руки :lol:


а Вы, простите, ездили по М9, чтобы сравнивать?:)


Я ездил и могу сравнить :). М9 - это писец. М1 - лучше, чем симферопольское шоссе и лучше, чем киевское.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 03 июн, 2008

У меня лично еще не угасла надежда, что М9 сделают (подлатают хотя бы до 1 июля). Сам планирую ехать в Латвию на машине в первый раз и очень бы хотелось ехать по прямой дороге, предназначенной для перемещения именно из пункта А в пункт Б, а не объездными путями.
Уже давно слежу за этой темой чуть-ли не каждый день, как за новостной лентой, типа... "какие там новости с М9? Можно ли по не ехать хотя бы со скоростью 60 км в час на самом сложном участке?"

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 03 июн, 2008

В России мыслить прямыми.....вы наверное австриец или немец? ))) У нас же тут так не бывает, у нас даже МКАД не круглый )))))))))))

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 03 июн, 2008

Да нет конечно, не немецко-говорящий. Меня лично еще смущает тонировка на моем авто, правда передные стекла не тонированные, но насколько я слышал в Белоруссии сейчас с этим стало строго. Зачем же рисковать?
Да и паркетник у меня, так что.... не особо боюсь ухабов и колдобин.
Поэтому и хочется поехать по более-менее прямой дороге, которая предназначена именно для перемещения из Москвы в Ригу.
В общем... пишите товарищи о ходе ремонтных работ! Многие этот форум читают и ждут хороших новостей. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2008

Danil писал(а):
Алексеич писал(а):Danil и совершенно напрасно не разделяете!Пусть длиннее ,зато дорога лучше-сам ездил, знаю не понаслышке,хотя конечно Ва решать...Хочется потом перебирать подвеску и т. д флаг в руки :lol:


а Вы, простите, ездили по М9, чтобы сравнивать?:)
Да, ездил, но не полностью, а частями, все таки мне машину жалко уродовать, не смотря на то, что она новая и вся подвеска на гарантии, в случае чего мне всё поменяют бсплатно -от Пустошки до границы качество не ахти, но проехать можно,а вот Волоколамска до Ржева..... :twisted:

Danil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев, 2008

Сообщение Danil » 04 июн, 2008

misha527 писал(а):У меня лично еще не угасла надежда, что М9 сделают (подлатают хотя бы до 1 июля). Сам планирую ехать в Латвию на машине в первый раз и очень бы хотелось ехать по прямой дороге, предназначенной для перемещения именно из пункта А в пункт Б, а не объездными путями.
Уже давно слежу за этой темой чуть-ли не каждый день, как за новостной лентой, типа... "какие там новости с М9? Можно ли по не ехать хотя бы со скоростью 60 км в час на самом сложном участке?"


на данный момент нет: 25 км будете ползти со скокростью 20км/час. Но до Июля по идее эти километры должны закатать в асфальт

по поводу "потерянные подвески" - я езжу последние 5 лет на БМВ многомного раз в году - детали подвески меняются только по регламенту. Просто не стоит по ямам скакать 200км в час:))

Danil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев, 2008

Сообщение Danil » 04 июн, 2008

Алексеич писал(а):
Danil писал(а):
Алексеич писал(а):Danil и совершенно напрасно не разделяете!Пусть длиннее ,зато дорога лучше-сам ездил, знаю не понаслышке,хотя конечно Ва решать...Хочется потом перебирать подвеску и т. д флаг в руки :lol:


а Вы, простите, ездили по М9, чтобы сравнивать?:)
Да, ездил, но не полностью, а частями, все таки мне машину жалко уродовать, не смотря на то, что она новая и вся подвеска на гарантии, в случае чего мне всё поменяют бсплатно -от Пустошки до границы качество не ахти, но проехать можно,а вот Волоколамска до Ржева..... :twisted:


понятно, сорри. но вы не в теме

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 04 июн, 2008

Алексеич сядет на фуру с прицепом и будет в теме ))))))))))
Вложения
truck.jpg
truck.jpg (20.31 КБ) 19627 просмотров

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 июн, 2008

А зачем вообще человека угаваривать?! Нравится Даниилу ездить по М9 и пусть ездит. Мне короче и ровнее по М1 и Белоруссии. Пусть каждый выбирает свою дорогу. 5 раз ездил на ОКЕ по М9, но на иномарке туда не сунусь!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 04 июн, 2008

Вальдемар писал(а):А зачем вообще человека угаваривать?! Нравится Даниилу ездить по М9 и пусть ездит. Мне короче и ровнее по М1 и Белоруссии. Пусть каждый выбирает свою дорогу. 5 раз ездил на ОКЕ по М9, но на иномарке туда не сунусь!


Да вроде никто никого не уговаривает ))) Даниил почему-то считает, что мы пиарим минское шоссе )) В том-то и дело, что мы не пиарим, а предупреждаем новичков и предлагаем разумную альтернативу.
М9 - для суперопытных водителей, которые знают на что идут, точнее едут!
А для тех, кто впервые едет в Ригу на машине рекомендуется М1.
Всё просто :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей