Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 05 авг, 2012

А я в Силене заехал в зеленый коридор + табличка for EU citizen (другой вариант был красный + for not EU citizen) как это справедливо отметил Ave_Sol, но никто мне и слова не сказал, причем авто с рос.номерами были в обеих очередях и всех оформляли без вопросов. Видимо, все зависит от настроения или персонального состава дежурной смены. :?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 авг, 2012

А я задекларировал мерзавчик водки (50 миллилитров). Таможенник спросил, это что, я нолик лишний поставил? Я сказал "Нет!, написано задекларировать, я задекларировал". И доверительно спросил, "А это ничего, что он открытый и полупустой?".

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 авг, 2012

Таможеннику понравилось? :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 авг, 2012

Shmurok писал(а):Таможеннику понравилось? :)


По-моему, он пробормотал что-то типа б** :)

Но, на самом деле, формально я должен был задекларировать даже 1 миллиграмм водки. А вот то, что ЛР занимается такой своеобразной борьбой с контрабандистами - проблема не моя :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 05 авг, 2012

Ну, коли о декларациях пошла речь, латвийских таможенников удивил указанный остаток бензина в баке - 10 литров. На что им было указано, что авто у меня "Мини Купер", и работать бензовозом мне как-то не с руки.. Посмеялись вместе. :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 авг, 2012

Labrador писал(а):Посмеялись вместе. :)


Я так понимаю, что подсчет ввезенного подакцизного товара их тоже утомляет, тем более, что они граждане Латгалии, супротив которых эта акция и проводится.

enjoyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг, 2012
Откуда: рига

Сообщение enjoyka » 06 авг, 2012

Привет профессиональным путешественникам и просто любителям поездить !!! :D

У меня живут родные в Туле и в планах посетить этот город. Поедем через Терехово. По М9 уже ездили,вроде бы все ничего,но по моему мы делаем большой крюк через Москву и смущают пробки на МКАДе.
Посоветуйте ,плизз, может попробовать по М1 ? :?: Пустошка * Невель * Велиж* Усвяты *Калуга* Тула ?

Или не стоит рисковать?
Буду признательна за подсказку. :wink:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 авг, 2012

Насколько я помню, калужские дороги - жесть.

И до МКАД не обязательно, можно свернуть на "бетонку", тобишь сейчас Малое московское кольцо.

enjoyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг, 2012
Откуда: рига

Сообщение enjoyka » 06 авг, 2012

А подскажите,плизз, когда едешь по М9,какой ориентир, что свернуть на Малое московское кольцо? :oops:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 авг, 2012

enjoyka писал(а):А подскажите,плизз, когда едешь по М9,какой ориентир, что свернуть на Малое московское кольцо? :oops:


Проезжаете Истру, въезжаете в деревню Высоково, перекресток с светофором (слева через дорогу будет здание батальона ДПС), Вам - направо. В первой же деревне - стационарный фоторадар ;)

enjoyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг, 2012
Откуда: рига

Сообщение enjoyka » 06 авг, 2012

Отлично.И там нормальная дорога? я поняла,что бетонная :roll: , и на какое направление ориентироваться, мы там найдем трассу М4 ,это трасса дон.?
Спасибо Вам :P

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 авг, 2012

enjoyka писал(а):Отлично.И там нормальная дорога? я поняла,что бетонная :roll: , и на какое направление ориентироваться, мы там найдем трассу М4 ,это трасса дон.?
Спасибо Вам :P


Я соврал, между прочим. Это если вы в Волоколамске на Волоколамское шоссе повернете.

Если же вы поедеде по М9, то поворот на Звенигород. Потом до М4 (наверное, будет и указатель, Тула) И бетонка, и М4 в приличном состоянии.

А вообще, любой навигатор вас выведет :)

enjoyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг, 2012
Откуда: рига

Сообщение enjoyka » 06 авг, 2012

Спасибо :lol: . Надеюсь, что выведет . Будем пробовать, как Вы посоветовали. :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 авг, 2012

anazarov писал(а):Насколько я помню, калужские дороги - жесть.

В настоящее время, в связи с тем, что Москва с 1 июля дотянулась до Калужской области, вовсю идет не только ремонт, но и реконструкция дорог. Это заметно.

Калужское шоссе собираются расширить до восьми или десяти полос, свяжут его с Киевским, появятся новые транспортные развязки.
С Ленинского проспекта уберут все светофоры.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 авг, 2012

anazarov писал(а):
enjoyka писал(а):Отлично.И там нормальная дорога? я поняла,что бетонная :roll: , и на какое направление ориентироваться, мы там найдем трассу М4 ,это трасса дон.?
Спасибо Вам :P


Я соврал, между прочим. Это если вы в Волоколамске на Волоколамское шоссе повернете.

Если же вы поедеде по М9, то поворот на Звенигород. Потом до М4 (наверное, будет и указатель, Тула) И бетонка, и М4 в приличном состоянии.

А вообще, любой навигатор вас выведет :)

Нет то не лучший вариант,самый оптимальный как первый раз : М9 Пустошка-Невель -Велиж- М1- есть указатель на КАЛУГУ и там не так далеко до Тулы качество дорог не очень в Велиж-Невель, есть платный участок в Псковской области.Второй вариант доехать до Большого бетонного кольца на М1 это ДОРОХОВО около поста ДПС поворот на право -ЗОЮ(памятник Зои Космодемьянской) пересекаем М3 в районе Балабаново дальше до Тулы ..качество дороги среднее но проехать можно, чуть длиннее чем первый вариант.
Трафик не такой напряжённый как через Звенигород ехать и малое бетонное кольцо...Сам скоро поеду в Тулу там вообще дороги жесть...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей