Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 май, 2009

Спасибо!
Поддержу Алексеича в том, что экономика решает всё!
Сейчас гораздо выгоднее ехать на машине с родственниками и друзьями. Было такое время в истории России (90-е), когда стоимость полёта на самолёте выросла в 10 раз и все поехали поездами. Да, самолёты летали на треть заполненные, но экономическая логика расхватала все билеты на наземный транспорт.

Так и здесь, да, пускай, пустые едут купейные и плацкартные вагоны, зато общие забиты до предела.
Полёт самолётом, тоже экономически дорого, если конечно за тебя не платит работодатель.
Остаётся автобус - тоже нехилая цена, учитывая, автобус идёт туда-сюда на российском топливе в 2 раза дешевле местного.
Либо машина.
Но и машина и автобус - ворота одни и это почти на 98 % - Бурачки-Терехово.

Раньше зимой можно было проехать на легковой за полчаса, теперь же что зима, что лето 7-12 часов ожидания в очереди.

Вывод такой - предсказания сбылись, потоки пассажиров перераспределились и увеличились.
А транспортная система - не справилась, только экономически ))

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 май, 2009

А тут еще Батька грозится, что сделает полноценные границы с Россией. В Терехово еще очередь увеличится часов на 5.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2009

Ну это он ...типа не подумал... :lol:Транзит тогда ку -ку...мимо пройдет вместе с баблом...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 27 май, 2009

транзит и так мимо батьки идёт, строгие таможенники и налог за транзит фуры через территорию белоруси. проще и дешевле через терехова-бурачки

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 28 май, 2009

Всем привет!
Надеюсь снова выдвинуться в Латвию из Москвы в начале июля.
Что сейчас с М9?

По поводу покупки очереди - я в прошлом году подробно описал приключения.
В этом году планирую выезжать через Беларусь.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 май, 2009

по сообщениям с авто.мэйл.ру ввоз подержанных иномарок из европы по сравнению с прошлым годом сократился на 70% хочется верить, что это станет одним из факторов способствующих сокращению очереди в терехова

а сегодня батька лука заявил что необходимо не допустить падения товарооборота между нашими странами. недумаю, что под этим подразумевается закрытие границы с рф

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 29 май, 2009

Форумяне, есть кто по М9 ездил недавно?
Или по "совету друзей" (с) все уже перебрались на М1? :D

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 29 май, 2009

Поиском в конференции отдых и путешествия на авто.ру пройдитесь. Недавно были отчеты. Вкратце - дорогу ремонтируют, но тверская область по-прежнему труднопроходима для легковушек.

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 31 май, 2009

Привет! Я тут совсем новинький,но давно слежу за всей перепиской что кассается М9 с Латвия-Москва ,так как я еду 23.06.09 старт из Брауншвейг ( Германия ) через Латвию-Москва и дальше на Омск на дом è на колёсах поетому прошу у помоши !!!! как же мне лучше проехать до Москвы Беларусия (из за визы)отпадает едем семьёй да и хотелось бы Литву-Латвию посмотреть. Как же нам лучше ехать по М9 или же в объезд на Смоленск и дальше по М1 ?За ответ Буду очень БЛАГОДАРИН или может кто даст свой номер тел. на маил jurik1@t-online.de я бы позвонил мне - нам очень важно пережеваем за дорогу не были 12 лет.за ранее спасибо
Вложения
Bild019.jpg
IVECO - Bürstner A580
Bild019.jpg (41.54 КБ) 15253 просмотра
CIMG0006.JPG
IVECO - Bürstner A580
CIMG0006.JPG (71.47 КБ) 15248 просмотров

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 31 май, 2009

jeepo70 писал(а):Привет! как же мне лучше проехать до Москвы я бы позвонил мне - нам очень важно пережеваем за дорогу не были 12 лет.за ранее спасибо


12 лет - большой срок
Всё очень просто:
Хочется без лишних границ - тогда Латвия, переход Терехово.
Но там очередь от 7 до 12 часов ползком.
Далее:
Хочется быстрее и есть лишние шины - то по М9.

Хочется надёжно по нормальной дороге, но длиннее на 100 км. - через Смоленск

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 31 май, 2009

100 км бешенной собаки не круг, мне бы как лучше и проще, да моя то машина не быстроходная. Да а може кто подскажет или расскажет в какое время лучше подъезжать к Границе и сколько примерно надо времени чтобы проехать с Терехова до Смоленска ?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 31 май, 2009

jeepo70 писал(а):100 км бешенной собаки не круг, мне бы как лучше и проще, да моя то машина не быстроходная. Да а може кто подскажет или расскажет в какое время лучше подъезжать к Границе и сколько примерно надо времени чтобы проехать с Терехова до Смоленска ?


На самом деле, если вы хотите проехать границу без стояния 7-12 часов, по всем параметрам нужно приезжать туда после 12 ночи, тогда местных уже нет, а хвост машин маленький. У вас преимущество - кунг, вы можете проехать границу и заночевать в России у границы.
От Терехова до Смоленска нужно часов 5, а далее - как по маслу, последние 400 км. - очень хорошая трасса.

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 31 май, 2009

извените за вапрос, а что такое кунг ?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 31 май, 2009

jeepo70 писал(а):извените за вапрос, а что такое кунг ?


Кунг - Это как тёплый фургон со спальными местами. Слово применяется у военных, вахтовиков, охотников )))

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 31 май, 2009

Спасибо ! да , давно было забыл такое слово !!! может вы мельнёте мне свой номер тел.? а то я как с неба упал хотелось бы свежей инфо. ёётак как давно не был там, а по тел . было бы проще . я бы вам завтра днём позванил ?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей