Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 окт, 2008

Pro , а что там с платной дорогой неужели тоже перестилили?? Чего то терзают "смутные сомнения..." деньги то собирать у них не плохо получается ,а вот что мы за это получаем??

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 окт, 2008

Между прочим, автобусы гоняют по М9. Еще как гоняют. Трасса терпимая, даже поспать получилось. :D Был один участок, точнее пашня, где мы двигались со скоростью 20 км/час в течении минут 30-40.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 14 окт, 2008

Алексеич писал(а):Pro , а что там с платной дорогой неужели тоже перестилили?? Чего то терзают "смутные сомнения..." деньги то собирать у них не плохо получается ,а вот что мы за это получаем??


Да, дядя Серёжа, за Усвятами весь проблемный участок убран и заново постелен, едешь не паришься, всё ровно. А у платной дороги выстроили коммуникации, турникеты, шлагбаумы, всё по науке! Ещё весь Невель перестелили, я через него за 7 минут проехал, от трассы питер-украина до платной дороги, красота :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 14 окт, 2008

Егор! писал(а):Между прочим, автобусы гоняют по М9. Еще как гоняют. Трасса терпимая, даже поспать получилось. :D Был один участок, точнее пашня, где мы двигались со скоростью 20 км/час в течении минут 30-40.



Да, Егор, пускай гоняют, автобусам там ближе, а вот легковым безопаснее по М1 :)

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 15 окт, 2008

Paldies)))) 8)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 окт, 2008

Уважаемые форумчане я всегда ездил по трассе М9, а сейчас задумался над альтернативной дорогой, поскольку перед тем как поехать в Ригу заехал на пару дней в Минск. Дороги в Белоруссии на порядок лучше, чем у нас. Даже трасса М-1 после белорусской границы. Границу союзного государства пересек за 5 минут (искал домик транспортной инспекции, чтобы оплатить сбор за транзит по Белоруси). В Латвию въехал через погранпереход Урбаны. Стояло 5 фур, моя легковая была единственная. На обе границы ушло 15 минут. Теперь всегда буду ехать через Белорусь. Обратно поеду через Григоровщину на Витебск прямо в Москву не заезжая в Минск. Очень рекомендую всем, кто не хочет считать ямы в Тверских лесах.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 окт, 2008

Обидно за РФ однако.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 окт, 2008

Вальдемар, согласен, обидно....но ехать-то надо, кто проехал по М1 к М9 не вернётся )))) К хорошему быстро привыкаешь !

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 окт, 2008

Василий, правильно! Я даже не вернусь если М9 будет суперхайвэй. Мне по М1 ближе. Автолавка через Невель скоро едет? :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 окт, 2008

я в Москве ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 окт, 2008

ave_sol писал(а):Уважаемые форумчане я всегда ездил по трассе М9, а сейчас задумался над альтернативной дорогой, поскольку перед тем как поехать в Ригу заехал на пару дней в Минск. Дороги в Белоруссии на порядок лучше, чем у нас. Даже трасса М-1 после белорусской границы. Границу союзного государства пересек за 5 минут (искал домик транспортной инспекции, чтобы оплатить сбор за транзит по Белоруси). В Латвию въехал через погранпереход Урбаны. Стояло 5 фур, моя легковая была единственная. На обе границы ушло 15 минут. Теперь всегда буду ехать через Белорусь. Обратно поеду через Григоровщину на Витебск прямо в Москву не заезжая в Минск. Очень рекомендую всем, кто не хочет считать ямы в Тверских лесах.
Мы с Вальдемаром об этом уже 3й месяц всем трендим,мало кто верит :cry:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 окт, 2008

Pro писал(а):я в Москве ))
Я это знаю. Это я так, на всякий пожарный. Соскучился однако.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 окт, 2008

Алексеич писал(а):
ave_sol писал(а):Уважаемые форумчане я всегда ездил по трассе М9, а сейчас задумался над альтернативной дорогой, поскольку перед тем как поехать в Ригу заехал на пару дней в Минск. Дороги в Белоруссии на порядок лучше, чем у нас. Даже трасса М-1 после белорусской границы. Границу союзного государства пересек за 5 минут (искал домик транспортной инспекции, чтобы оплатить сбор за транзит по Белоруси). В Латвию въехал через погранпереход Урбаны. Стояло 5 фур, моя легковая была единственная. На обе границы ушло 15 минут. Теперь всегда буду ехать через Белорусь. Обратно поеду через Григоровщину на Витебск прямо в Москву не заезжая в Минск. Очень рекомендую всем, кто не хочет считать ямы в Тверских лесах.
Мы с Вальдемаром об этом уже 3й месяц всем трендим,мало кто верит :cry:
Вера с трудом приходит. Вот постоят на границе часов по 6, тогда поверят! :)

Keks
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт, 2008

Здрасте

Сообщение Keks » 23 окт, 2008

Pro писал(а):я в Москве ))


Прошу прощение за повторяющийся вопрос. Помню, что читал про подробный маршрут в Рига-Москва через Смоленск, но сегодня, бегло перелопатив 17стр., не нашел данного сообщения. Если Вас незатруднит, будьте любезны, опишите еще раз( по возможности поподробнее :-) )маршрут Москва-Рига. Где, куда, и на что нужно поворачивать, обращать внимание. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 окт, 2008

Через Смоленск можно проехать двумя дорогами ,какая именно интересует -через Россию или Беларуссию? :wink:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей