Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

Ну вот тоже получается --целый день работаешь или там занят по делам, вечером выехал и всю ночь топил по дороге не сомкнув глаз,приехал под утро в Ригу и что опять, ещё день "зажигать" или спать ..какой же это отдых?
Те же 2 потеряных дня, уж лучше утром выехал, вечером там,следующий день посвятить отдыху итд..ну как вариант заночевать где то посередине то на то получается.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

А тут все зависит от человека, я перед олимпиадой в Адлер мотался часто, рекорд 18,5 часов, но растояние в два раза больше. Я перед любой поездкой плохо сплю, могу вообще не заснуть, а поспать 3 часа и не выспаться, тоже не гуд....поэтому проще в ночь стартануть, правда в этот раз с маленьким ребенком, смущает дорога без разделительной и звери....

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 июн, 2015

Александр Б писал(а): смущает дорога без разделительной и звери....


Идеально выехать из Москвы в 3 ночи, к Волоколамску (где начинается двухполоска) подъедете как раз как рассветет, на границе будете 9 - 10 часов утра, после пересменка.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 02 июн, 2015

anazarov писал(а):
Александр Б писал(а): смущает дорога без разделительной и звери....


Идеально выехать из Москвы в 3 ночи, к Волоколамску (где начинается двухполоска) подъедете как раз как рассветет, на границе будете 9 - 10 часов утра, после пересменка.

Проблема в том что у меня ребенок очень плохо засыпает, при таком раскладе в 2 ее нужно будет будить, а вот потом может и не заснуть, и будет "взрыв мозга", а если выехать часов в 11 вечера, как раз должна до границы проспать....Ну и еще нужно смотреть на погоду, в ночь под дождем не очень комфортно ехать, так что будет видно ближе к датам....

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 июн, 2015

Алексеич писал(а):Ну вот тоже получается --целый день работаешь или там занят по делам, вечером выехал и всю ночь топил по дороге не сомкнув глаз,приехал под утро в Ригу и что опять, ещё день "зажигать" или спать ..какой же это отдых?
Те же 2 потеряных дня, уж лучше утром выехал, вечером там,следующий день посвятить отдыху итд..ну как вариант заночевать где то посередине то на то получается.


Не, не получается. С 3 ночи до 9 утра поспал, в бассейне сплавал, перекусил к концу рэдиссонвского завтрака - и уже человек :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 июн, 2015

Александр Б писал(а):Проблема в том что у меня ребенок очень плохо засыпает,


Ну раз мы теоретизируем, другой вариант - Через Витебск с остановкой в самом Витебске или Двинске.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 02 июн, 2015

Не, все таки если погода нормальная будет, то часов 11 вечера стартану.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2015

anazarov писал(а):
Александр Б писал(а): смущает дорога без разделительной и звери....


Идеально выехать из Москвы в 3 ночи, к Волоколамску (где начинается двухполоска) подъедете как раз как рассветет, на границе будете 9 - 10 часов утра, после пересменка.


Хороший вариант именно для этого времени года-середина мая-конец июня!
Только спать некогда....или не дадут перед дорогой как всегда кому то что то нужно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2015

Александр Б писал(а):Не, все таки если погода нормальная будет, то часов 11 вечера стартану.

До границы 6-7 часов езды в 4 утра почти светло, по расстоянию это будет ...наверное перегон Нелидово-Великие Луки,там самые густые леса.. если это не смущает , то почему нет?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 02 июн, 2015

посмотрим что будет. ...

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 03 июн, 2015

koleso писал(а):остаётся только позавидовать количеству свободного времени и желанию растянуть М9 на два дня. Предпоследняя поездка в Ригу так и началась - в 15-30 от МКАД. И 2-00 в Риге :)

Не завидуйте, времени свободного не так много. А отпуск, по моему мнению, должен быть отпуском и дорога должна быть в удовольствие без суеты и спешки. Иначе, лично я не вижу никакого смысла ехать на автомобиле, если это не связано с профессиональной деятельностью. Лучше летать самолетом, как самым быстрым способом добраться из точки А в точку Б. Аренду авто еще пока не отменили, если уж так колеса нужны по одним местом. По деньгам тоже самое, еще и дешевле, если амортизацию своего автомобиля посчитать, а гимора меньше. Каждому, как тут уже отметили, свое.
Это как мой сосед по даче, который любит парится в бане при 120 град. Он так горд этим, что может вытерпеть такую температуру некоторое время. Но я в отличии от него считаю, что нужно не терпеть, а получать удовольствие и комфортная температура в русской бане это 60-70 град. уж простите за такое сравнение. Можно и сутки за рулем - не вопрос, но зачем?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 июн, 2015

Я почти каждый день езжу 200 км за рулём. Поэтому 900 км для меня это не 120 градусов, а где-то 40-50. Особенно на 300-сильной машине.

А про не ехать на автомобиле - это вы не говорите :) У меня, собственно, этот автомобиль в основном для путешествий и предназначен. Аренда, говорите? Аренда такого авто будет стоить на месяц, который я люблю проводить летом в Альпах, от двух до четырёх тысяч евро. Это не так уж и много, учитывая амортизацию своего авто, но всё, что хочешь - не загрузить, иначе перелёт превращается в сложное мероприятие, каждые раз приходится привыкать к повадкам другой машины, а комплектации даже категории luxury в прокате часто такие, что автомобиль ведёт себя на дороге, как дрова. Особенно ауди А6, которые так любит Европкар в этой категории. А в Герце, например, нужно такие машины заказывать за полгода - сейчас они все уже разобраны.

А уж про езду по горам или по автобану на жЮжжЯлке 1.6 и говорить не хочется.

Поэтому я и завидую тем, кто инвестирует своё время в отдых в мотеле посредине дороги. У них времени больше, чем у меня, а это самый ценный ресурс. А вовсе не амортизация отдельно взятого авто.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 июн, 2015

Колесо, стало очень интересно. Если не секрет, что у Вас за автомобиль?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 июн, 2015

Обычный пенсионерский автомобиль. http://www.thetruthaboutcars.com/2013/1 ... n-edition/
В точности такой и такого года. Чип POLESTAR, который ставит оф. дилер меняет картографию мотора так, что на средних оборотах лс остаётся столько же, сколько на стоке, а вот на максимальных их становится не 300, а почти 330.

В РФ встречается в количестве 2-3 штук за модельный год (данные из представительства вольвокарс)

В остальном - страшно удобный автомобиль для езды на дальняк.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 июн, 2015

Ну и о состоянии дороги. Оно почти нигде не ухудшилось, а местами и улучшилось. Теперь после Резекне в сторону Риги везде отличный асфальт (ну, может, после Екабпилса чуть похуже, но не критично.) Резекне - примерно Виляны закатано в новый асфальт, очень ровный. А вот Резекне-Лудза есть три или четыре реверса. Перед Лудзой танкодром, но без ям, впрочем, ничего нового. Таким образом, плохой участок сократился до менее 30 км.

На стороне РФ неважная дорога от Новосокольников к границе км 20, потом хорошая дорога, потом перед границей опять не очень. Но все ямы заделаны хорошо, не как раньше. Хотя заявленный ремонт пока не ведут. Тверская область 4+. Новорига по прежнему сужена между А107 и А108, моты им не удаются :alien:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей