Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июл, 2015

Алексеич писал(а):
anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Да Новая Рига, я попал на 77км от Москвы там тренога ,


Видимо, ночью их все-таки убирают. Я специально смотрел, когда ехал (3-5 утра), была чистота-чисто-тайд.

Нет не убирают видимо, я ехал в 4 утра,было уже светло как днём, и мне приветливо помигали красные огоньки :lol:
да и ещё ,заметил такую закономерность:
очень часто перед перекрёстком или каким то не простым местом или просто с ограничением скорости до 70-80 км в час стоит знак .. "улыбнитесь вас снимает камера ",на самом деле где то они есть , а где то это муляж.


Я "проверялся", вроде пока штрафов нет. А насчет знаков "камера" на М9, нет их нифига. Максимум, пустые коробки от камер. Остались только в местах взешивания грузового транспорта.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 25 июл, 2015

На М9 километров за 90 до Великих Лук остановил гаец. Дорога была абсолютно пустынной, лес вокруг - как -то не очень хотелось в лесу останавливаться. Документов не смотрел, что он хотел, я не понял.
Спросил его о причине остановки, он промямлил, что-то про то, что фары якобы у машины высоковато светят.
Лучше пусть будут камеры, чем когда на пустынной дороге вынужден останавливаться.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июл, 2015

Соловей разбойник змею Горынычу,оба сильно побиты накануне Ильей Муромцем с фингалами под обоими глазами одна голова у Горыныча не работает из хвоста торчат лохмотья:
Горыныч слышь вот Илюшенька когда трезвый мужик как мужик, а как выпьет так не так свистишь не так сидишь,и не говори Соловушка не так летишь не так смотришь...

puteshestvennik61 это была проверка на трезвость. :wink:
Я тоже видел 2 экипажа в кустах где там же,но меня предупредили и я опустился по скорости до 110- проводили печальным взглядом.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 25 июл, 2015

Алексеич, супруга так и предположила, так как нам моргали встречные машины, а я упустил какой знак стоял и ехал со скоростью 70
Наверное, моя скорость ему показалась чересчур подозрительной

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 28 июл, 2015

Игорь. писал(а):Алексеич писал(а):Игорь я ехал немного по другому, но так как я ехать не советую это вдоль реки только по левому берегу,Вы же спрашиваете немного про другую дорогу,я там ездил, но очень давно,что там сейчас не знаю поэтому не скажу,вообще советую через Даугавпилс-Екабпилс до Кокнесе и далее новая дорога до Риги вполне прилично и избежите 5-6 реверсов на участке от Лудзы до Резекне.

--------------------------------
Спасибо. Слишком поздно я это прочитал. Поперся я по этой р73 и в самом начале напоролся на ремонт переезда, объезд по пыльной грунтовке..., короче поехал я по знакомой Екабпилс, Новая дорога, в р-не Саласпился отвернул на плотину и в Юрмалу. Через 2 дня на Калининград через косу. В прошлом году домчал и не заметил, в этот раз устал реверсы считать, практически по всей Латвии, думал после Лиепаи не будет, не тут-то было! Километров через 10 началось и до самой Литвы. Хотел же ехать через Елгаву, Советск...

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 28 июл, 2015

Кстати о Юрмале, говорят она пустая и заброшенная...Иомас полна народу, правда русской речи слышно меньше, но наши артисты все там, висели афиши с Витторганом, Лепсом, Елкой и прочими шутами )))
А вот калининградский Светлогорск прогремел, там отстроили шикарный театр эстрады, уже прошел Поющий Кивин...
Простите, что не в тему... :oops:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 28 июл, 2015

Ну мстные отчитались, написали, что Юрмалу посетило в два раза больше шедов, чем в прошлом году. А абсолютных цифрах 396.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

Игорь я в этот заезд тоже мало спал,рано встал на границе не быстро всё было,после Резекне притопил немного чуть не уснул около Екабпилса и решил тоже по Р73.. свернул в Екабпилсе на Нерету проехал половину пути и понял что мне туда не надо какое то чуство...обратно на правый берег неохота пилить было, поехал козьими тропами: грунтовка на 10 км до г.САЛА на левом берегу,машину было конечно жаль,я готовился, сделал сход развал,калибровку руля,балансировку всех колёс,заменил все фильтра прошёл не хилое ТО даже оба сцепления заменил,а тут грунтовка пыльная аж жуть..вообщем решил что надо ездить по нормальным известным дорогам и не вестись на короткую,лучшую итд.в Латвии чуть в сторону это мрак, а не дороги.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2015

Алексеич это ужас как я вас понимаю

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 29 июл, 2015

Игорь. писал(а):Кстати о Юрмале, говорят она пустая и заброшенная...Иомас полна народу, правда русской речи слышно меньше, но наши артисты все там, висели афиши с Витторганом, Лепсом, Елкой и прочими шутами )))
А вот калининградский Светлогорск прогремел, там отстроили шикарный театр эстрады, уже прошел Поющий Кивин...
Простите, что не в тему... :oops:

Ага, я в новостях по "Россия 1" накануне отъезда в Латвию тоже видел сюжет про пустые пляжи и новый символ Юрмалы - протянутую руку.
Приехал в Юрмалу на электричке...народу море...русской речи не меньше...
Афиши? Да,я обратил внимание...короче все 10 дней отдыха угорал над нашими новостниками. :lol:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя