Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 13 июл, 2009

Вернулся вчера из поездки!
Туда ехал Москва - Минск (27 июня) - Браслав - Даугавпилс (29 июня)... Дорога до Минска на 5+. От Минска до границы на четверочку. От Границы до Даугавпилса на троечку. Приехал на границу где то около 4 часов дня, передо мной было 6 машин - границу прошел за минут 30-40. За транзит по РБ заплатил 15 долларов, т.к. планировал остаться в Минске на два дня - купил транзит на неделю (если на один день - 5 долларов).

Обратно Таллин - Тарту - Печоры (погранпереход куничина гора 10 июля). Дорога до границы хорошая за исключением участка в километров 10, где покрытие гравий и ограничение 30км с одним этонским полицейским посередине. На Границе был в 12, впереди было до первого светофора 27 машин и перед вторым светофором (въезд на эстонский КПП) еще 12 машин. Предожили купить очеред 1 место перед первым сфетовором 50евро, 10 место - 35 евро. Решили не покупать, т.к. девушка в первой машине перед вторым светофором сказала что с момента приезда прошло полтара часа всего. В итоге границу прошли за 4 часа. Выезд с Российского КПП ПЛАТНЫЙ :) - 150 руб за якобы платную дорогоу.....
Кстати на эстонской границе был инцидент: одна машина держала расстояние перед собой - и перед самым светофором туда заехала машина. Люди из очереди возмутились и позвонили на границу - в итоге когда эта машина заехала на КПП, вышел важный дядька в фуражке (как сказали потом - начальник КПП) - ее остановили и оставили ждать на КПП - видимо надолго.

Дорога от Печор до Пустошки (трасса Е-95) разная, в целом хорошая, но после Тверской области кажется идеальной)))

Дорога по Тверской области в первые километры, если ехать со стороны Латвии, кажется совершенной и я уже размечтался что так и поеду до Москвы))) Но не тут то было... после 30-40 км начался ремонт - местами по обочине, местами не более 30 км в час, местами светофор и одна полоса для встречных напрявлений... так км 15-20 наверное..... потом стандартная дорога для Тверской области с заплатками: тресет хорошо.
Ед. что можно сказать положительного что идет капитальный ремонт дороги - местами расширяют до 4-х полос.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2009

По 1-му маршруту какой киломметраж вышел?

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 14 июл, 2009

Если брать отрезок Москва - Минск - Браслав - Даугавпилс с точностью до киллометра не скажу, но с погрешностью в км 50-70 - получилось около 1000.

Elff
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Elff » 14 июл, 2009

Здравствуйте! Спасибо за Ваш форум! Много полезной информации. Собираюсь в воскресенье в Латвию. Но конечный пункт Лиепая. Конечно поеду через РБ.Про дорогу до Даугавпилса всё понятно. А вот после Даугавпилса. Может через Литву . Что можете посоветовать? И еще (вопрос не по этой теме, ну уж за одно спрошу) зеленая карта в Москве мне обьявили стоимость 1670рублей, на 15 дней. А если на границе купить?

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 14 июл, 2009

Две недели назад ездил на этом участке от Даугавпилса далее Вильнюс - Каунас - Клайпеда - Паланга - Лиейпая. Дорога по Латвии до границы с Литвой средняя... далее хорошая (правда есть пару ремонтных участков). От Вильнюса до Клайпеды - помоему лучшая трасса во всей прибалтике - особенно участок: Каунас - Клайпеда. Ограничение от Вильнюса до Клайпеды - 130 км в час (или 110 подзабыл уже, стока наездил что все перемешалось :) )
Последний раз редактировалось iartem 14 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 июл, 2009

Elff писал(а):зеленая карта в Москве мне обьявили стоимость 1670рублей, на 15 дней. А если на границе купить?


С завтрашнего дня будет уже дешевле: 1550 рублей в любой страховой компании, которая уполномочена их продавать.
На границе можно, но обойдется дороже, если есть время - лучше купить заранее.

Elff
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Elff » 14 июл, 2009

А почему с завтрашнего дня будет дешевле?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 июл, 2009

Союз автостраховщиков поменял тарифы: http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/formi/tarifi.wbp

Elff
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Elff » 14 июл, 2009

Спасибо, Balto.Вы писали : Я поначалу 2-3 раза плутал по Витебску, теперь могу проехать без карты и даже в роли лоцмана выступить, если кому надо)) Так вот мне надо. Еду с 3-годовалым человечком. И не хотелось бы очень его в такую жару мучить.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 июл, 2009

Elff, скиньте в личке адрес почты - вышлю карту с маршрутом

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 14 июл, 2009

iartem писал(а):Вернулся вчера из поездки!
За транзит по РБ заплатил 15 долларов, т.к. планировал остаться в Минске на два дня - купил транзит на неделю (если на один день - 5 долларов).


:shock: Не понял... Это как - транзит на неделю? Я на въезде в Белоруссию со стороны Латвии честно сказал что еду в Минск на два дня - отдали документы и пожелали счастливого пути. Никаких денег не взяли. Что-то здесь не так...

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 14 июл, 2009

Elff писал(а):Здравствуйте! Спасибо за Ваш форум! Много полезной информации. Собираюсь в воскресенье в Латвию. Но конечный пункт Лиепая. Конечно поеду через РБ.Про дорогу до Даугавпилса всё понятно. А вот после Даугавпилса. Может через Литву . Что можете посоветовать? И еще (вопрос не по этой теме, ну уж за одно спрошу) зеленая карта в Москве мне обьявили стоимость 1670рублей, на 15 дней. А если на границе купить?


Так есть же отдельная тема про дорогу через Беларуссию, там же я писал и про маршруты после Даугавпилса, в том числе и по Литве.

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 14 июл, 2009

iartem писал(а):Ограничение от Вильнюса до Клайпеды - 130 км в час (или 110 подзабыл уже, стока наездил что все перемешалось :) )
130 для легковых автомобилей. Правда я ехал не по А1 (Клайпеда), а по А2 (Рига) - последние 50 км перед Вильнюсом автомагистраль в две полосы в каждую сторону с разделителем посередине. Сплошное удовольствие :).

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 14 июл, 2009

Муж Liuna писал(а): :shock: Не понял... Это как - транзит на неделю? Я на въезде в Белоруссию со стороны Латвии честно сказал что еду в Минск на два дня - отдали документы и пожелали счастливого пути. Никаких денег не взяли. Что-то здесь не так...


Ну вот я так же честно пошел после пересечения границы Россия-Беларусь в будку по оплате транзита - сказал что еду на два дня в Минск, потом в Латвию - мне сказали что это будет стоить 15 долларов. Дали бумажку где указаны даты, номер авто. На границе Беларусь-Латвия у меня эту бумажку попросили. Ед. разница с вами, может в том что на границе Беларусь-Россия никто эту бумажку не спрашивает, т.к. для легковых проезд свободный и понадеялись на честность - что вы сами оплатите :)

Муж Liuna писал(а):130 для легковых автомобилей. Правда я ехал не по А1 (Клайпеда), а по А2 (Рига) - последние 50 км перед Вильнюсом автомагистраль в две полосы в каждую сторону с разделителем посередине. Сплошное удовольствие


Вот вот.... и такая дорога на всем протяжении от Вильнюса до Клайпеды... около 300 км. Не дорога, а сказка :)

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 15 июл, 2009

iartem писал(а):
Ну вот я так же честно пошел после пересечения границы Россия-Беларусь в будку по оплате транзита - сказал что еду на два дня в Минск, потом в Латвию - мне сказали что это будет стоить 15 долларов. Дали бумажку где указаны даты, номер авто. На границе Беларусь-Латвия у меня эту бумажку попросили. Ед. разница с вами, может в том что на границе Беларусь-Россия никто эту бумажку не спрашивает, т.к. для легковых проезд свободный и понадеялись на честность - что вы сами оплатите :)



Не думаю. Обычно транспортная инспекция требует (и проверяет) оплату транзита именно на границе Латвия (Литва) - Белоруссия. Скорее всего дело в том, что я не акцентировал внимания на том, что после Минска еду еще куда-то.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей